Ветер Странствий

ПОСТ-ФАКТУМ

ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Vikka_Nesezon » 01 мар 2017, 15:42

13 марта 2017:
Итак, ПОСТ-Фактум состоялся!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто нашёл в себе силы на поднятие пера и изложение своих впечатлений!
Это очень ценный вклад в состоявшееся мероприятие - благодаря вашим рассказам оно останется в Летописи Времён :) И большущий вклад в будущее, так как эмоции участников, выраженные в словах и рассказах, являются ОГРОМНЕЙШИМ СТИМУЛОМ, Сподвигателем, Вдохновлятелем, Побуждателем к действию ОРГов для постановки новых Миксов Изображение Изображение

Рассказ пилота экипажа 01 Ирины: ссылка
Рассказ штурмана экипажа 0,5 Курсора: часть 1, ссылка , часть 2, ссылка
Рассказ пилота экипажа 38 Маши: ссылка

На неделе наши уважаемые и независимые жюристы вынесут свои непредвзятые вердикты, и сувенирчик со стеклозавода Нёман переедет /зацените слово с четыремя Е))/ в дом Победителя!

__________________________________________________________

Сдвинула вниз анонс, сохранив текст:
В контактике участники бурно поделились эмоциями, чем вызвали ещё больше эмоций в наших ОРГ-душах и спровоцировали огромный приток вдохновения, да такой, что практически полностью решено и место и концепт и структура Автофестиваля, который мы сделаем 24-25 июня ;) - типа, предварительный анонсик на ушко ))
Так вот. У нас после такого МЕГА-ПРАЗДНИКА отходняк, потом я всё-таки постараюсь начертать пару строк, а сейчас торжественно объявляю традиционный конкурс ПОСТ-ФАКТУМ!

Очень хочется вручить призик - сувенир от стеклозавода Нёман.

Конкурс "Пост-Фактум" - За лучший рассказ о прошедшем мероприятии.

Полагаю, у многих есть, что сказать по всему тому, что было в эти праздничные выходные ;)

IMG_3745.JPG
IMG_3745.JPG (2.05 МБ) Просмотров: 5484


Желающим поучаствовать надо написать рассказ и выложить его в этой теме до 12 марта 23:59

Как это было раньше:
Можайский гамбит
Налибоки-микс 14
Грибная даль
Звёздная даль, орг-отчёт

2 пользователям нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Irina.Ladigina » 12 мар 2017, 00:26

Рассказ внезапно отяжелел фотками и опустился ниже :) сюда: тык тык тык

1 пользователю нравится это сообщение.
Irina.Ladigina
 
Сообщения: 7
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 6 сообщения
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:23

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение .kkursor » 12 мар 2017, 18:43

intro
Налибоки-2 оказались для Буськи (MITSUBISHI PAJERO 3.2 DI-D LWB) первым соревнованием и вторым дальним путешествием за два месяца владения.

За три дня до отъезда звонит мне Стас и начинает сверлить мозг.
- Привет. А ты вещи уже собрал?
- В смысле? Ну в среду и соберу. Чё там, две футболки кинуть в рюкзак и всё.

В среду вечером после работы звоню ему.
- Ну чё, когда выезжаем?
- Да вот прям щас надо (времени 5 вечера - прим. авт.). И по платке поедем.
- Нахера?!
- Чтобы успеть.
- Поехали спать, не неси чушь. В три утра тронемся, 10 часов на дорогу с огромным запасом.
- Чё ты планы меняешь на ходу опять?
Начинаю психовать уже.
- А чё ты предлагаешь? Все пробки собирать, приехать туда в 8 утра и как дураки ни бе ни ме ни кукаре не выспавшиеся и злые?
- Ну да, надо наваливать.
Вешаю трубку, чтобы не наорать, потому что натурально начинаю звереть. Я всегда начинаю звереть, когда меня пытаются лишить такого драгоценного в последнее время сна, не предоставив при этом рационального объяснения. А Стас просто упрямый и не хочет слышать никого.

Проходит час. Звоню.
- Ну что?
- Знаешь, а ты наверное прав...
- Дык, ёмаё. Давай баиньки, в 3 ночи у меня.

Выспались, утром погрузились в джип и поехали. Почти сразу все уснули... а мне чо, а мне норм.
После границы Белоруссии я пустил Стаса за руль, а сам плюхнулся на пассажирское сиденье и уснул.
Изображение
- люблю беларускія дарогі

Проснулся я уже в Жодино, времени 11:45.

day one
Ну и нахрена надо было стартовать в 8 вечера? - злорадно думаю я.

Все хотят есть. Нарезая круги вокруг старта, натыкаемся на ресторан быстрого обслуживания. Заходим. По факту - заводская столовая. Ценник... mama mia! 300 рублей за полный обед на четверых!

Через 40 минут все собрались у заводской проходной. Спрашивают - кто будет кататься на БелАЗе? и тишина.
На второй вопрос тоже никто не отозвался. То ли с целью разрядить обстановку, то ли с мыслью "БЕЛАЗ! КАТАТЬСЯ? КОНЕЧНО! Когда ещё в жизни такое случится?!" я поднимаю вверх карточку.
Изображение

После небольшой экскурсии в цех сборки, где толком ничего стыр^W посмотреть не дали и фоток с МОНСТРАМИ
Изображение
Изображение
Изображение
- я думаю, у местных эти фотки вызывают примерно те же эмоции, что и такие или такие - у пизанцев

всех повели на чайную церемонию, а меня - в кабину САМОГО.

Тот БелАЗ, на котором всех катают, как оказалось, испытательное шасси для систем автоматизированного управления. Да-да, этой дурой с грузоподъёмностью 140 тонн можно рулить, как радиоуправляемой машинкой с пульта дистанционного управления. А делалось это для агрессивных сред, где человеку выжить нельзя - в частности, высокорадиоактивных, типа Чернобыля. Чернобыль закопали руками, а больше никому такая техника как-то и не пригодилась. Так на нём теперь и катают богатых (2000 рублей за 10 минут, Карл!) и любопытных, типа меня.

В кабине его - зил как зил. Даже и не скажешь, что сидишь на такой огромной дуре.
Изображение

Кабина рассчитана на 2 человек и, по словам водителя, эта кабина - шумная и холодная, на современных всё совсем не так. Трясёт на нём... ну я даже не знаю, с чем это сравнить. Если к табуретке прикрутить колёсики от роликов и постараться прокатиться по брусчатке Красной Площади - это не трясёт, это так, вибромассаж. Но на этом отрицательные (а могут ли они быть, когда ты едешь НА САМОМ БОЛЬШОМ В МИРЕ САМОСВАЛЕ) эмоции заканчиваются и начинается восторг.

- А сколько он валит?
- Ну до 50-60 раскочегарить можно...

и под звук УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ мы поехали в горку. Потом в говны. Говны? Размешенная грязь? Пффф, так, колесо испачкали...

Так мы и катались - БелАЗ урчал, Алексей (так, по-моему звали водителя) баранил баранку, я задавал вопросы и в восторге вертел башкой по сторонам. Всё-таки это того стоило!

А радиус разворота у него... ну у паджеры больше, короче.

Сфоткавшись на память на уникальном автомобиле...
Изображение

...отправился в столовую, где нам с мамой подарили два белазёныша. Теперь у меня дома три белаза - один с прошлых Налибок и два - с этих!
Изображение
- и ещё два - от соседей по столу

После небольшой экскурсии во внутризаводской музей...
Изображение
Изображение

и просмотра корпоративного фильма (я нашёл его на YouTube)
phpBB [media]


мы отправились в заводской магазин, где мама не смогла пройти мимо машинки для закатывания крышек, а я - мангала с надписью БЕЛАЗ г. Жодзина, который мы успешно обкатали в поездке в пещеры, но это - совсем другая история.
Изображение

Вкратце скажу, что мангал в лучших традициях советского машиностроения был в промасленной бумаге, промаслен сам и имел в пакетике гарантийный талон и паспорт.

После магазина нам предстояло ещё двести километров до Новогрудка, где мы, поужинав, улеглись спать. А на следующий день был сам микс!
Штурман экипажа 0,5, Налибоки-Микс 2014, I место, Налибоки-Микс 2017 (III)

Лада Калина 2 серый мышЪ-путешественник
Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D

3 пользователям нравится это сообщение.
Аватара пользователя
.kkursor
 
Сообщения: 65
Отметок "Понравилось": 34 сообщения
Понравилось другим: 28 сообщения
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:45
Откуда: Внутримкадск-Нерезиновый

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Munch » 12 мар 2017, 20:18

.kkursor писал(а):и просмотра корпоративного фильма (я нашёл его на YouTube)

Не удержался... :troll_face:
Показывали нам все таки вот этот https://www.youtube.com/watch?v=bhDCBcG93vQ :troll_face:
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение .kkursor » 12 мар 2017, 21:08

day 2 - mix time
Отчёт по собственно покатушке я сгруппирую в несколько зарисовок. Моральных.

1. Маршрут.
Проскочив поворот и не заметив спросонья, что навигатор повёл не той дорогой, поискав глазами "тот самый" мост, что вчера был в темноте, в итоге пролезли другой дорогой, приехав в Аист в 9:10, когда там уже никого, кроме Стаса с Ксюхой, не было. Но на старт мы успели.
Мораль: не верь навигатору и всегда перепроверяй всё глазами и руками.

2. Старт.
Мораль: полностью изучи задание ДО ТОГО, КАК СТРОНУТЬСЯ С МЕСТА, даже если у твоего пилота горит анус.

3. Щчорсы.
Стоим в машине возле памятника. Я думаю, куда ехать, мама откисает сзади, Стас с Окс бегут фоткать КП.
Изображение

Подходит дядя в жёлтой одежде, похожей на ту, в которой у нас охранники парков ходят.
- Драсьте! А чем вы таким занимаетесь?
Памятуя Виккин наказ, говорю:
- Памятники изучаем. Краеведение у нас.
- Ух ты, здорово! Там ваши, кажется, прямо поехали - туда не проехать, там мост размыт. Не успели их предупредить.
- Так это ж здорово. Спасибо! :)

Объехали мост. Пока брали КП, навстречу вылетели Джимник и Дастер. Из того проезда, где проехать нельзя. И где был ещё один КП, на который в силу его труднодоступности я решил забить.

Мораль: даже местные, бывает, ошибаются.

4. ДПС
Три раза во время покатушки по Новогрудку были остановлены ГАИшниками. Каждый переписал данные из документов в тетрадку и поинтересовался, что мы тут забыли, всё ли у нас нормально (может помочь чем?) и где кусок бампера.
И каждый раз Стас лазил за правами в рюкзак, который был в багажнике.
Мораль: держи документы при себе, чтобы их можно было показать в окно, не останавливаясь. Ну я шучу, конечно, останавливаясь, но время терять каждый раз на этом не нужно.

5. Брифинг
Который мы успешно пропустили.
Вбиваю в навигатор координату легенды в Кареличах - а она падает в Новогрудок. Думаю - замануха и ложняк. Едем вместо Кареличей, которые были совсем рядом, в Новогрудок. Проходим новогрудскую легенду. А потом я обнаруживаю, что координаты старта легенд Новогрудка и Кареличей полностью совпадают.
Мораль: не пропускай брифинги, даже если "да фигли там делать, я всё знаю уже".

6. Штурман всегда прав
Нашли с 5го раза старт легенды в Кареличах, осознав ошибку п. 4. Приезжаем к кругу. Круг - моя любимая геометрическая фигура. Она всегда вводит меня в медитацию. А тут ещё засада...

В общем, съездив туда, сюда и ещё раз туда и поняв, что дальше ничего не привязывается, мы остановились перед кругом. Я приказываю выезжать на круг и включаю GPS-одометр на 760 метров.

- Да ты с ума сошёл? Чё мы по кругу будем круги нарезать?
- Пи#$*ть команды не было. Выезжаем на круг.
- Но...
- (крича) ВЫЕЗЖАЕМ НА КРУГ, Я СКАЗАЛ!!!

Спустя 4 круга говорю "направо с круга"... и мы видим капличку.

Мораль: если не можешь помочь своему штурману сняться с ручника - хотя бы не мешай.

7. 4LLc, R/D Lock, АААААААААААА
Не помню уже номер КП, там была очень вкусная срезочка между двумя КП. Съезжаем. А там трактор дорогу перегородил и местные говорят:
- Да вы там не проедете!
Пффф, ну-ка подержи моё пиво, сейчас случится реальное дерьмо.
Изображение

Включен весь внедорожный арсенал, все понижайки-блокировки (это был первый раз, когда мы всё это применяли). Глаза у всех по 5 рублей, бабы сзади визжат АААА ОСТАНОВИТЕ МЫ ВЫЙДЕМ, Буся месит землю колёсами... а впереди спуск.
Изображение

10 минут средней лайтовости говномесива - и мы проехали.
Мораль: а надо ли это было? а если бы застряли? но было весело)))Л

8. Ленин
От дракончыка, у якога з пашчы льецца вада, отмеряю 3,49 км. Деревенский дом.
Проезжаем чуть дальше, останавливаем машину, ищем Ленина - нет Ленина.
- Опять налажал?
- Да, б...ть, я 5 раз уже перепроверил, нет, здесь он!
- Тут на Османде в 400 метрах Ленин. Ошибся опять наверно.
Ну, думаю, да, ошибся наверное. Бывает, 400 метров, рядом тем более.
Сделали ФСО.
Изображение

Мораль: а это был не тот Ленин ¯\_(ツ)_/¯

9. Верь в себя
Правильного Ленина я потом взял, когда чудом мы вышли на развалины замка, фотомодель с компанией убежали фоткаться, а я без "бззззз" в левом ухе вернулся к дракончыку, отмерил ровно 3,49 км, остановил машину посреди дороги и пошёл искать Ленина. Долго искать не пришлось.
Изображение

Мораль: Верь в свои силы!
Изображение

10. КП4
Опять визги-писки, полный внедорожный арсенал, сердце бух-бух, но ужЫг в норке.
Изображение

Мораль: а может зря не полезли к КП20... а то вон, некоторые зазнаюЦЦо.

11. Мама, а где мы?
Под конец народ вконец обленился, и вылазить бегать с Оксаной пришлось уже мне.
Подбегаем к башенкам, фоткаемся... стоп, было же сказано с ЮЖНОЙ башней. А какая из них южная?
Изображение

Мораль: когда куда-то идёшь, посмотри хотя бы на карту. Ну или рацию возьми.

12. Финиш
К финишу приехали за пару минут до штрафа с уверенно горящей лампой уровня топлива.
А ведь думал накануне - хватит нам 2/3 бака или нет? Не хватило.
Изображение

Мораль: на покатушку - только с полным баком! И с канистрой, желательно.

13. Не зная броду...
Возле финиша бегала Катя Aqvarius, которая очень хотела съездить на капонир. И никто её туда не мог довезти.
А мне понравилось говны месить, поэтому я, сказав "да, конечно погнали!" и забив на шипение сидящих сзади женщин, которым дико хотелось побыстрее в гостиницу, туда приехал. Смеркалось. Попытка срезать к капониру по полю была фатальной - Буся сел на пузо. А потом мы увидели дорогу.
phpBB [media]


Тогда подыхающий ТНВД уже начал проявлять свою б :troll_face: кую натуру и подавать голос, поэтому мы, 50 раз заглохнув, всё же выехали на дорожку и, нет бы поползти назад - ломанулись-таки к этому капониру.
Ползём в горку, ползём... а джип едет всё хуже и хуже... пока не останавливается.
Попытка стронуться с места не удаётся. Оставляю на P и ручнике с заведённым мотором, Оксана мёрзнет греется сзади, мы лезем к капониру. А там - конфеты!
Изображение

10, 15 минут - тайник не сдаётся. Уже собираемся уезжать, и вроде как надо звать помощь... как вдруг из темноты появляется три пары фар - Путники, Дидж и Эльф.
Изображение

Тайник сам его автор вытащил из пучин капонира, мы в нём расписались, а потом Буся под Виккиным чётким управлением слез с натоптанного говнища и без проблем добрался до дороги.

Мораль: твои друзья всегда тебе помогут!

Вот мои 13 моралей. Почему 13? А для нас это число счастливое. :D

Викк, можно я про Лиду завтра допишу, у меня уже пальцы болят :)))
Штурман экипажа 0,5, Налибоки-Микс 2014, I место, Налибоки-Микс 2017 (III)

Лада Калина 2 серый мышЪ-путешественник
Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D

3 пользователям нравится это сообщение.
Аватара пользователя
.kkursor
 
Сообщения: 65
Отметок "Понравилось": 34 сообщения
Понравилось другим: 28 сообщения
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:45
Откуда: Внутримкадск-Нерезиновый

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение .kkursor » 12 мар 2017, 21:11

Munch, ты прав, но я уже не могу поправвить ссылку :(
Викк, поправь плиз
Штурман экипажа 0,5, Налибоки-Микс 2014, I место, Налибоки-Микс 2017 (III)

Лада Калина 2 серый мышЪ-путешественник
Mitsubishi Pajero 3.2 DI-D
Аватара пользователя
.kkursor
 
Сообщения: 65
Отметок "Понравилось": 34 сообщения
Понравилось другим: 28 сообщения
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:45
Откуда: Внутримкадск-Нерезиновый

Как же это было.

Сообщение mioot » 12 мар 2017, 22:12

Начнем с того, что для нас с Кирюхой это были первые покатушки. Петр – опытный штурман пригласил нас в это удивительное путешествие.
Ну мы не будь дураками, подошли ко всему очень ответственно. Проштудировали все ссылки, которые он нам скинул, изучили вопрос досконально. Но куда и зачем едем, всё-таки не представляли.
Первой нашей точкой был город Жодино и завод карьерной техники Белаз. Вкусно наевшись в кафе на Заводе Кузнечных тяжелых штамповок, хорошо известном в узких кругах, мы одни из первых прибыли к месту встречи на проходной у завода.

1.png
1.png (972.41 КБ) Просмотров: 5382


Люди постепенно прибывали, и мы наконец-то увидели с кем будем соревноваться. Прямо скажем, что все смотрели на нас не очень дружелюбно, а многие даже не здоровались. Может из за долгой дороги, а может из за того что еще не пришло осознание того, что ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ.

2.png
2.png (418.06 КБ) Просмотров: 5382


Мандраж начался тогда, когда мы узнали на сколько серьезно приключение, в которое мы попали, на подъезде к Кареличам – городок в котором должна была приходить часть наших покатушек. Петр сказал, что мы сейчас должны всё обследовать, чтобы раньше всех всё узнать, запомнить где что, чтобы взять больше всех точек. Да и вообще, на смотря на нашу неопытность мы показывали всем, что очень круты, обгоняя наших коллег на опасных поворотах, с криками «машину купи нормальную» ,на подъезде к базе «Белый бусел» где было место нашей дислокации. Конечно вместе с ОРГами, чтобы выяснить еще немного подробностей о завтрашней покатушке.

3.png
3.png (1005.71 КБ) Просмотров: 5382


Долго решали кто будет фотать, кто носить табличку, кто рацию. Кирюха еще и приболел прямо перед стартом. Бахнули по пятьдесят и легли спать.
Приключение началось с заброшенной крепости где-то в полях. Всем раздали задания, план БЭ в виде шоколадки, и все разбежались по машинам.

4.png
4.png (887.93 КБ) Просмотров: 5382

5.png
5.png (1.24 МБ) Просмотров: 5382


Еще на подъезде к старту по грязище я поняла, что моя машина немного не предназначена для развлечений подобного рода, но это оказалось неправдой. Она лихо летала и по снегам, и по ямам, и по льду. И толкать пришлось всего три раза. Один раз нам даже местных житель помогал. Видимо шел из церкви, где было наше КП, одухотворенный и веселый. Посчастливилось нам и с мерцалкой. Нашли ее в леднике под землёй, приветливо встретив там наших замечательных ОРГов. Мерцалкой была большая вафильная конфета, быстро съев которую, на фантике мы увидели надпись «Вкусно?» Конечно да! )
Возможно мы бы приехали на финиш быстрее, если бы не фотались со всеми подряд солдатами, которые были в фотографиях КП, так и не найдя нужных )

6.png
6.png (716.94 КБ) Просмотров: 5382


Вообще-то мы не искали легких путей, Петр водил нас по самым коротким и быстрым путям, ни разу не сбившись с маршрута. Это я, то поворот пропущу, то табличку забуду с номером команды. У Кирюхи всю болезнь как рукой сняло от наших гонок. Заехали даже на СКП поделиться впечатлениями.

7.png
7.png (1.09 МБ) Просмотров: 5382

8.png
8.png (881.46 КБ) Просмотров: 5382


Местность там конечно невероятная. Попали мы как будто в сказку: кругом поля, солнце, маленькие приветливые деревушки по обочинам дорог, и куча всяких непонятных штук, типа склепов и камней с молитвами, которые мы, благодаря покатушке все успешно посмотрели и запечатлели на фотографиях.

9.png
9.png (1.21 МБ) Просмотров: 5382

10.png
10.png (1.09 МБ) Просмотров: 5382

11.png
11.png (800.27 КБ) Просмотров: 5382


Затупили мы только в Новогрудке, из легенды там мы ничего не нашли кроме школьника и мужика в доспехах, местного богатыря наверно. и погода испортилась и усталость уже давала себе знать. Ни одного поворота правильно не нашли. Покружили там, да решили что к финишу уже пора. Еще нужно было успеть КП38 взять, все таки личная гордость – номер нашего экипажа! Как раз тогда и застряли когда мужик нас вытаскивал со снегу.

12.png
12.png (653.66 КБ) Просмотров: 5382


Финиш настал незаметно, и оказалось, что мы одни из первых, и надежды есть. Не долго думая, мы отправились в новогрудский супермаркет, за вкусным белорусским вяленым мясом, о котором писали на форумах и за горилкой. Петя не раздумывая разрешил мне выпить пива еще в дороге. Говорит, заслужила. Ну я и правда старалась не подвести экипаж, и надеюсь, мне это удалось)

13.png
13.png (1.13 МБ) Просмотров: 5382


Короче напраздновались мы так, что один член экипажа выбыл из наших рядов на весь следующий день. Остальные экипажи, как ни странно были бодрячком. Как будто легли спать сразу после финиша. Ну как можно было спать после такого квеста!
Оказалось, что заняли мы почетное 4-е место, отстав всего на 10 баллов от 3-его места.
Нашли бы мы с сосну с загогулиной, и еще пару точек в Новогрудке, и были бы на третьем. Но главное же было участие, поэтому мы не загрустили, про себя решив, что в следующий раз уж точно всех порвем! )

14.png
14.png (1.1 МБ) Просмотров: 5382


Белоруссия поразила своими просторами, добротой и открытостью. Там я как будто вдохнула глоток свежего воздуха, все вокруг там мне казалось таким светлым и добрым, что даже слезы наворачивались на глаза, когда в старинном замке нас встречала улыбчивая девушка в традиционном наряде со словами, выпейте и закусите, на своем местном языке. ммм водочка была как раз кстати) А потом еще глинтвейном поили. Я выпила наверно рюмок пять. Ну а потом на пивзавод)) после которого была дегустация!
Короче я уснула прямо в автобусе. А пока спала, Петя, у меня у спящей забрал и кому-то подарил свежепойманый фирменный сувенирный стакан. Короче веселились как могли. Спасибо тебе Белоруссия за добрый прием, конечно мы приедем еще! Монетку я кинула, пока все ждали ребят из 0,5 экипажа, которые затаривались ящиками пива после пивзавода )

15.png
15.png (986.76 КБ) Просмотров: 5382


17.png
17.png (1.3 МБ) Просмотров: 5382


18.png
18.png (628.5 КБ) Просмотров: 5382


На следующий день была масленица и старинная деревня под Минском. Там для нас специально сделали чучело и торжественно его спалили.

19.png
19.png (1.19 МБ) Просмотров: 5382


20.png
20.png (756.96 КБ) Просмотров: 5382



Я не ожидала, что наше путешествие будет на столько насыщенным. Ни минуты мы не скучали. Все было организовано на самом высшем уровне. С добротой и комфортом, Вика и Андрей, большое вам спасибо за это замечательное приключение, которое останется яркой вспышкой в памяти нашей жизни! )

IMG_0618.JPG
IMG_0618.JPG (3.64 МБ) Просмотров: 5381

4 пользователей нравится это сообщение.
mioot
 
Сообщения: 25
Отметок "Понравилось": 10 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:52

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Irina.Ladigina » 14 мар 2017, 00:03

Небольшая предыстория перед повествованием о самом заезде… Свои воспоминания о прошедших праздниках хочется начать с того, что мы попали из зимы в весну) Все больше продвигаясь в глубь содружественной нам страны, мы понимали, что зима остается все дальше и дальше, там за невидимой границей между Белоруссией и Россией. Мы вышли из машины, чтобы вдохнуть все четче веявший вокруг нас запах весны. Несмотря на ветер и пасмурную погоду, все вокруг просто кричало о весеннем настроении, и это не могло оставить нас безразличными.
DSC06401.JPG
DSC06401.JPG (6.75 МБ) Просмотров: 5299
В весьма приподнятом настроении мы въехали на территорию нашей агроусадьбы. Расположившись и побродив по ее территории, мы поняли, что ждать остальных с экскурсии довольно то таки нудное занятие, поэтому, разузнав у старожил о «интересных местечках» их края, мы поехали кататься. В итоге посетили мужской монастырь в Щорсах
DSC06497.JPG
DSC06497.JPG (5.66 МБ) Просмотров: 5299
зашли на могилки к старцам проехались по Кореличам, заглянули к замкам в Новогрудке
DSC06536.JPG
DSC06536.JPG (5.84 МБ) Просмотров: 5299
и Любче
DSC06470.JPG
DSC06470.JPG (6.84 МБ) Просмотров: 5299
. Довольные своей экскурсией, сделав кучу фото, мы отправились ждать остальных. «Это была присказка, сказка будет впереди…»

Итак, из Омневичей на место старта выехала темно-зеленая Нива. Несмотря на ее не юный для русского автопрома возраст, она была еще совсем неопытной в подобных мероприятиях и вряд ли представляла, что ее ожидало буквально через час после выезда. В салоне Нивы сидели две сумасшедшие девчонки с горящими глазами и трое детей, которые с досадой думали о забытых в комнате планшетах. Подъезжая к месту старта сердце хозяйки Нивы начало радостно колотиться… Грязь!
DSC06557.JPG
DSC06557.JPG (4.53 МБ) Просмотров: 5299
Волнение передалось и машине! Глядя, как пузотерки начали хлюпать по растаявшей жиже, в салоне сразу зазвучали шутки и предстартовая обстановка немного разрядилась. Экипажу присудили первый стартовый номер, машина с удивлением посмотрела на эту цифру, ведь до этого она два раза выступала под девятым номером и выше девятого места за оба раза не поднималась. Но не успела она окончательно расстроиться, как возбужденный экипаж запрыгнул в ее салон и педаль газа начала утопать. «Едем к трактору, по дороге разбираемся с раздаткой!» Через несколько минут, «взяв» трактор
IMG_0220.JPG
IMG_0220.JPG (4.03 МБ) Просмотров: 5299
Нива с номером 01 пронеслась снова мимо места старта, с удивлением поглядывая на остальные машины, которые только выезжали на асфальт. В итоге точка на месте старта осталась в небытие, но зато за время лета к первой фотосессии штурман умудрилась разобрать весь ворох выданных бумажек. Был задан темп и понеслась! Сразу несколько машин начали гонку в поисках контрольных пунктов! Одна точка, вторая, третья…! Азарт накалялся, скорости увеличивались. И вдруг штурман скомандовала «Стоп!». Нива в недоумении замерла, не в силах понять, почему она позволяет соперникам обгонять ее. Водитель с тоской смотрела в задние бампера машин, которые с таким трудом они обогнали пару минут назад. «Разворачиваемся! Расчетная точка в паре километров за нами!» - команды штурмана звучали безжалостно. И снова педаль газа в пол, руль вывернут на полную, 01 едет назад! Возврат принес экипажу дополнительные 5 баллов в виде красной конфеты)
IMG_0233.JPG
IMG_0233.JPG (4.95 МБ) Просмотров: 5299
Настроение улучшилось, но конфету детям даже на радостях запретили есть строго настрого. Хотя, помня ошибки минувших дней, велели им «осмотреть, развернуть, понюхать, прочитать ВСЕ, что написано на фантике». Оказалась конфета, как конфета, но взрослые люди азартные, поэтому конфету у детей отобрали и сами осмотрели, развернули, понюхали и ВСЕ прочитали. Действительно просто конфета с 5 баллами… А Нива уже летит по кочкам и ямам не снижая скорости. «Налево!» - командует штурман и машина с асфальта (пусть и раздолбанного) съезжает на щебенку. «Налево» - снова слышна команда штурмана. 01 свернул на грунтовку. «Налево!» - не унимается штурман. Машина по Налибокской пуще, не забывая включить поворотник)) влетает на трассу слалома с водными преградами! «Господи, хоть бы где-нибудь уже направо было, а то еще одно «налево» и мы поплывем!» - ворчала водитель. «Накаркала блин!» - подумали все, свернув на очередное «налево» - на раздолбанную тракторами, так называемую, дорогу. Навстречу им вылетел еще один внедорожный участник, с которым они боролись за лидерство на первых точках. «Идут на порядок впереди нас» - с тоской прозвучало в салоне. Дорога становилась все хуже и хуже и вот следы предыдущего участника заканчиваются и уходят назад. А впереди через дорогу льется речка (это талый снег с полей мощным потоком стремиться уйти в разливы). «Что делаем?», «Решать тебе», «Надо с разгона», «Если что у нас топор есть» - глаза участников наливаются все большим азартом. «Да ну вас на хрен!» - подумала Нива и ее выхлопная труба начала потихоньку сжиматься. «Обломим лед, зальемся и завязним!» - протестовала она, упираясь в жижу перед протокой, но экипаж ее уже не слышал. Вода поглотила машину со всех сторон, водная преграда позади, забрызганный движок парит. Не проехали и километра, снова протока, далее еще одна. Понимаем, что чем дальше заползаем, тем дольше будем откапываться и тем дальше идти за подмогой, но рискуем. С каждым разом все больше уверенности в своем вездеходе. Экипаж ликует, что они первые едут к этой точке! Как выясняется потом больше таких дураков и не было, хотя кто то умудрился пролезть справа. НО «налево» есть «налево») И там пролез только 01! И вот он заветный двадцатый КП! Оп, а это место нам знакомо… Эти могилки старцев, эта купельная… Да это же монастырь в Щорцах!
DSC06481.JPG
DSC06481.JPG (5.94 МБ) Просмотров: 5299
А вот и мужик, которого вчера мы так утомили расспросами про историю и жизнь монастыря! Дядька явно признал нас и с отвисшей челюстью пялился на Ниву. «Мы здесь на асфальт выберемся?» Мужик что-то промычал, но по кивку головы было понятно, что раз уж до сюда доехали, то до асфальта то тем более доберетесь. Снова рев мотора, и машина понеслась уже по знакомым дорогам дальше к Любче.


Сколько раз, попадая в очередную яму колесом, мы вспоминали фразы наших друзей, что в Белоруссии идеальные дороги… Дальше кп мелькали один за другим – придорожные камни, кони, девушка-столб, Ленин, церкви… И наконец - город! Фотолегенда! Машина сбавила скорость под четким наставлением штурмана. Зелененький заборчик, красная крыша, знак «уступи дорогу»… И вроде все берется легко,
IMG_0263.JPG
IMG_0263.JPG (161.6 КБ) Просмотров: 5299
но тут дошло дело до автобуса, до которого мы шли, а потом ехали на нем, да все на белорусском и надо вбивать в переводчик, но это долго. Поэтому штурман и водитель выскочили из машины и стали искать «языка». Кто-то шарахался в сторону, кто-то не понимал, что мы от них хотим, но нашлись добрые люди, которые с недоумением перевели «бессмысленную фразу». Но с поездкой автобуса мы все же запоролись) Поэтому решили просто найти этого злополучного Ленина… И снова прокол – эта знаменитость в Новогрудке оказалась не в единственном экземпляре. Увы...
IMG_0269.JPG
IMG_0269.JPG (92.58 КБ) Просмотров: 5299
Заезжаем на родник и мчим к Кореличам! И снова ступор… Где начало легенды? Снова такой родной, но такой непонятный нам язык! Исколесили весь город вдоль и поперек, снова «взяли языка», нашли начало и вперед! Долго думали над одним словом, которое нам так и не перевел наш «язык», оказалось все просто – это была фамилия какого-то дядьки, которому поставлен памятник. Читать о его достоинствах было некогда, поэтому он так и остался «каким-то дядькой». Довольные собой, летим в другую часть точек. Вот мы у удивительной сосны, которая выгнула свой стан. Здесь два года назад взяли ложняк. Само место почему-то второй раз нам показалось немного мистичным. В 2015году здесь у нас отказались работать два компаса. Причем после соревнований они вновь показывали правильное направление, а в этом месте десять раз повернули их и они десять раз указали разные азимуты. Тогда умудрились найти направление по карте. Сейчас же снова – знаем, что сосна точно здесь, и мы в прошлый раз ее видели именно тут, а теперь нет… Навигационка «пляшет», а нас как будто леший крутит – нет ее и все! Раз пятый пробегая мимо нее, все же нашли.
IMG_0294.JPG
IMG_0294.JPG (4.71 МБ) Просмотров: 5299
Теперь к финишу! До этого момента мы думали, что ездили быстро. Ни черта! Оказывается, до этого мы просто ползали! Почти сорок километров до финиша по раздобланным дорогам, с жесткими правилами дорожного движения, 50 минут времени и штурман еще говорит, что мы по дороге должны взять точек 5-6!!! И тут мы не поехали, а низко так полетели… К черту правила! К черту ямы! На лево командует штурман, и водитель снова поворачивает не на то «лево») Есть просто «лево», а есть другое «лево», но водитель все время забывает, что оно «право» называется))) Полил дождь! Проливной! Почему-то это добавило азарта, заставило забыть об усталости, и появилось второе дыхание. Штурман не обманула, мы взяли еще точек 5 по дороге! И вот он долгожданный финиш! Время есть, но мы бежим брать последнюю точку
IMG_0299.JPG
IMG_0299.JPG (4.8 МБ) Просмотров: 5299
и сдавать раздатку, по опыту зная, что для результата может не хватить нескольких секунд. Сдали! Все! Довольные, усталые, голодные, все еще на бешеной дозе адреналина мы поехали в Новогрудок за вкусными подарками себе любимым) Заслужили… :D

3 пользователям нравится это сообщение.
Irina.Ladigina
 
Сообщения: 7
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 6 сообщения
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:23

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Alenk@ » 14 мар 2017, 20:54

Последние КП, взятые на финишной прямой :troll_face:
https://vk.com/video-32229140_456239017


Файл с компа успела снести: что то за прошедший месяц одни косяки :( :shock:

1 пользователю нравится это сообщение.
Alenk@
 
Сообщения: 335
Отметок "Понравилось": 18 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:37

Re: ПОСТ-ФАКТУМ

Сообщение Vikka_Nesezon » 17 мар 2017, 23:46

Итак, результаты конкурса готовы!
В составе жюри приняло участие 14 человек:
MaryAnn
Scarabingo (Крым)
Ksunchik (Крым)
LSDinka
Матвей
RUS_Алка
Gala (Kir&Gala)
Семья Тумановых
Владимир
Ленка Lenka
Алина Пожарова
Дмитрий Хлопов (а/клуб Фототочки)
Uralochka
Marikello
Нота

Сами мы с Диджем не имеем морального права быть жюристами в наших постфактумах, ибо хочется наградить всех, у нас особое отношение к каждому участнику. Поэтому мы вновь устранились и взвалили на другие - непредвзятые -плечи сей груз =)
Эти замечательные и невымышленные люди благосклонно откликнулись на мой зов, прочитали и прислали мне в личку свои оценки за каждый рассказ по 10-ти балльной шкале.
И вот что получилось:

1 - Ирина Ладыгина, экипаж 01 111 баллов Вот и сработал номерок бортовой-то ;), получите и распишитесь, Нёманский стеклянный приз ваш Изображение
2 - Курсор, экипаж 0,5 110 баллов, которому достаётся респект, уважуха и маленький сюрприз :cool:
3 - Маша, экипаж 38 95 баллов, которой отправляется моя лично огромнейшая благодарность и за атмосферный рассказ и вообще и позитивных взглядов доброжелательных куча )) А так же личное приглашение приезжать и бутылёк белорусского шампанского, дабы в его игристых пузырьках ещё и ещё раз словить Налибокское настроение! :nesezon:

Ещё раз безмерная благодарность всем, кто нашёл в себе силы написать такие чудесные рассказы!
Как говорится, авторыпишитеищо и до новых встреч!

3 пользователям нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07


Вернуться в =Налибоки= «Зимний Микс» 23-24-25-26 февраля 2017



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron