Ветер Странствий

Сырные овсяные печеньки

Модератор: Фиатра

Сырные овсяные печеньки

Сообщение Vikka_Nesezon » 18 дек 2016, 00:26

Имею склонность я к простым рецептам, чтоб возни по минимуму, а вкусняшки по максимуму.
Сегодня решила сделать ОВСЯНЫЕ ПЕЧЕНКИ с СЫРОМ
Итак, нам нужны следующие продукты из расчёта на один заход /мы намесили в два раза больше, на два протвеня получилось/:
Овсяные хлопья - 95-100 г (1 стакан)
Мука - 65 г (1/2 стакана) - в этот раз брали муку полбяную
Сливочное масло - 80 г (говорят, это 4 ст. л.)
Голландский /итп/ сыр - 50 г
Молоко - 60-80 г (3-4 ст. л.)
Соль - тадам - на глаз)) (я морскую добавляла)
+ по желанию приправы всякие, я в первую партию добавила только перец, во вторую молотый имбирь и прованские травы. Хотела карри, а кончилось, в следующий раз.

1. Включить духовку прогреваться до температуры 190 градусов.
1. Смешать овсяные хлопья, муку, соль и перец.
2. Добавить размягченное сливочное масло и молоко. Добавить натёртый на тёрке и потом измельчённый ножом сыр.
3. Очень тщательно вымесить тесто (лучше всего руками). Если что, можно капнуть молока ещё.
4. Раскатать тесто толщиной 4 мм. на поверхности, посыпаной мукой (чтоб не прилипало).

IMAG3966.jpg
IMAG3966.jpg (2.06 МБ) Просмотров: 1282


Скалкой катать неудобно, мы просто руками разровняли. Причём, первую партию так, а вторая, которая при комнатной температуре в виде теста полежала минут 15-20, ничего против раскатывания скалкой уже не имела.
5. На протвень кладём бумагу для выпечки и выкладывем будущие печеньки в желаемой форме. Можно полоски делать, можно рюмками кружкИ и вообще всё, что захотите (у нас вот есть сердечко и котэ =) )
6. Засовываем протвень в серединные полозья духовки и выпекаем минут 10-15 до золотистой корочки.

IMAG3969.jpg
IMAG3969.jpg (1.58 МБ) Просмотров: 1282


IMAG3970.jpg
IMAG3970.jpg (1.26 МБ) Просмотров: 1282


Получилось вкусно! Важно: просто и быстро, всё, как мы любим ;)

п.с. натёрла печеньку чесноком на пробу - тоже супер!

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Вернуться в Про вкусности



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron