Ветер Странствий

Желе "Самоцветы"

Модератор: Фиатра

Желе "Самоцветы"

Сообщение Фиатра » 14 апр 2015, 12:08

Рецепт взят где-то из соцсетей. Авторское название "Битое стекло" показалось мне немного неблагозвучным и несъедобным, да и сынишка сходу дал блюду новое название.
Итак...
Ингридиенты: всё проще простого - вода, желе (разных цветов) в пачках, сгущенка, желатин.

Делаем разноцветные желе (чем больше цветов - тем веселее) согласно инструкции на пакете. Ставим на несколько часов в холодильник.
Изображение

Как только желе застынут, режем их на кубики горячим острым ножом.
Изображение Изображение

Перемешиваем в форме кубики-желе всех цветов.
Изображение

В отдельной миске растворяем два пакетика желатина и стакан холодной воды. Желатин должен набухнуть в течение одной-двух минут. Добавляем 1/2 стакана кипяченой воды в желатин и перемешиваем. Добавляем к желатину банку сгущенного молока. Получившуюся смесь перемешиваем и охлаждаем. Как только смесь остынет, выливаем ее на кубики-желе. Ставим в холодильник до полного застывания.
Изображение

Как только желе застынет, острым ножом, смоченным в горячей воде, режем желе на квадраты. Самоцветы готовы!
Изображение

Прочитав рецепт неправильно, я добавила только одну пачку желатина. В итоге белая часть желе хоть и застыла, но не так, как хотелось бы. Поэтому абсолютно упругих кубиков не получилось. Но, несмотря ни на что, было очень вкусно. Ребенок мой, любитель желешек слопал всё очень быстро.

Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Вернуться в Про вкусности



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron