Switch to full style
Ответить

Майские горки 2013. Предварительный анонс.

14 дек 2012, 01:10

Команда "Ветер Странствий" вновь приглашает хороших людей в Путешествие!
по нашей классификации это категория 2 (а) определение
Это предварительный анонс мероприятия, дабы обозначить направление, сроки и концепцию поездки!

Предполагаемые даты:
старт 27 апреля утром из Москвы
финиш 12 мая вечером в Москве

Или по индивидуальному графику.

Место: Крым, волшебный Крым!

Формат: автопутешествие-автономка с редкими вкраплениями цивилизации :) А значит, палатки, костёр, злые комары (хотя не помню я комаров в Крыму в мае)) ), кусачая крапива.. хм... в мае... ну, что-то типа того точно будет :) например, мокрый дождь)) и прочая романтика походной жизни!

Дороги: асфальт, плиты, грейдер и грунт - пузотёркопроходимые. Ведь с нами едут гетсы! :racing:

Что будет: будет классно!) Кто с нами ездил - не даст соврать ;) В этот раз будут небольшие пешие маршруты. Погулять хочется))
Хотя, альтернативные маршруты для тех, кто захочет больше кататься в скоростном режиме по интересностям, тоже будут ;)

Что увидим: смену ландшафтов от Крымских степей на Арабатской срелке, морские пейзажи и лёгкие серпантины Побережья, до Снежных вершин Эклизи-Буруна и Ай-петринской Яйлы. Смену времён года - особенно, когда поедем с цветущего, летнего южного берега по крутому ай-петринскому перевалу! Из лета в зиму и обратно!)
Посетим пещерные города типа Чуфут-Кале, Тепе-Кермен, Эски-Кермен и сказочные пещеры Чатыр-Дага - это гигантские карстовые пещеры необыкновенной красоты (кунгурская или новоафонская или большая азишская перед ним - ничто!!!)
Половим ветра на горе Клементьева, посмотрим стародавние армянские храмы, побываем на загадочном древнем караимском кладбище))
Погуляем в Долине привидений на Демерджи-Яйле, попробуем побывать на самой высокой точке Крыма - горе Роман-Кош!
Окунёмся в восточный колорит знаменитого Бахчисарая, проведём ночь на плато Карань и утро встретим в облаке, поднимающемся с моря на нас!
И ещё эти знаменитые Крымски пионы, весь Крым весной в них!!!

фото геокешера Миг_76 из тайника "Белая Скала
Изображение
кстати, поездка будет с геокешерским уклоном)

Там потрясающе. Те, кто ни разу не был - обещаю, вы влюбитесь в эти места!
Поездочка обещает быть головокружительной))

Планы у нас Наполеоновские, лично я по Крыму соскучилась сильно, так что едем! И ВЭЛКАМ! Пока места ещё есть ;)
Записываемся здесь, вопросы тоже - пока здесь.
Напоминаю, анонс предварительный, чтобы обозначить даты и место и дать почву для размышлений, планирований и время для написаний заявлений для отпусков ;) Там выхи хоть и длинные будут, но всё равно в промежутках что-то надо делать. В общем, ждём желающих)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 дек 2012, 23:34

Предваритильно полосатый с вами!!! А то как то даже обидно стало что зЁбров в анонсе не указывают((

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 дек 2012, 23:37

УрррррА!!!
:cool:

Итак, исправляюсь: дороги все будут гётсо-зёбро-проходимые! :racing:

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 дек 2012, 23:37

Можно к анонсу фото добавить чтоб понимать о чем идет речь и какие впечатления я потеряю, хотя наверно не поехать с ветром, это уже много потерять)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

21 дек 2012, 00:10

bubba писал(а):Можно к анонсу фото добавить чтоб понимать о чем идет речь и какие впечатления я потеряю, хотя наверно не поехать с ветром, это уже много потерять)


будут фотки, обязательно! но позже)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

11 янв 2013, 23:02

А по пути заедем в Бельдяжки?)
oXJhTztNPTo.jpg
За Орлом
oXJhTztNPTo.jpg (52.04 КБ) Просмотров: 9221

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

11 фев 2013, 00:23

в Бельдяжки - так в Бельдяжки :))

А потом нас ждёт весна в Крыму.... :nesezon:

Изображение

Выложила маленький альбом "Над Балаклавой", так, чтоб просто посмотреть чуток)

вк, Фб, мой мир, гугл+
там у нас запланирована ночь :)

Изображение

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

11 фев 2013, 01:48

На Тепе надо заночевать, вот что! Я когда там в последний раз бродил, встречал таких. Кто медитирует у обрыва, кто в кустах на гитаре играет мелодично... Когда вечер настает - там так прекрасно! Птицы поют внизу в долине, солнце садится. Уходить не хотелось совсем... Но долг (в лице Вольдемара) звал обратно :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

19 фев 2013, 19:35

Приветствую! Заманчивая мероприятие! А это поездка клубная или другие тоже приглашаются? Какие условия участия?

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 01:46

-XJ- писал(а):Приветствую! Заманчивая мероприятие! А это поездка клубная или другие тоже приглашаются? Какие условия участия?


Привет! :)
Приглашаются все желающие. Условия - наличие автомобиля, времени, шмурдюка и бюджета на поездку. Ну и схожесть углов зрения на эту прекрасную жизнь :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 11:50

А когда будет хотя бы предварительная (ну очень предварительная) программа по датам?
Есть желание выбраться, правда, на весь срок увы не получится. Секйчас начинаем рассматривать разные варианты (автомобиль, поезд, самолет)
Спасибо!

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 17:16

ну очень предварительная - есть уже :)
Ща притру нюансы, и могу скинуть на почту всем, кто просил.
В открытом доступе программа размещена не будет.

__________________________________
На данный момент участники
мы, зёбр, Сашелло, Ёжик и Белочка (Питер) с 1-го мая.
Остальные пока не поняли, что с отпуском дополнительным к майским выходным у них будет. Время ещё много, не горящие путёвки покупаем :)

Одно совершенно точно - Майские Горки состоятся при любой погоде и политической ситуации ))

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:27

Приветствую!

Как присоединиться к Вашей компании?
Автомобиль, желание и немного опыта путешествий имеется. :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:29

Я то же поеду. Вот только с 27 непонятно (у меня отпуск только между майскими в плане стоит , а на апреле ничего. без этого могу не вырваться)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:32

Grigory писал(а):Приветствую!

Как присоединиться к Вашей компании?
Автомобиль, желание и немного опыта путешествий имеется. :)


Да в общем, считайте, что уже присоединились, заявив о своём желании :)
Давайте познакомимся, расскажите о себе что-нибудь,т кто Вы, что Вы, какая машина, куда ездили, может - ссылки на какие ЖЖ или вк :)
А ещё лучше - приезжайте в субботу знакомиться на поляну, где мы праздник 23 февраля делаем :0 Там заодно и про майские горки можно будет пообщаться!

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:33

Alenk@ писал(а):Я то же поеду. Вот только с 27 непонятно (у меня отпуск только между майскими в плане стоит , а на апреле ничего. без этого могу не вырваться)



Алёнка, Мы что-нибудь придумаем, ты же нас знаешь :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:40

Бомбу на наше предприятие? :mrgreen:

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 18:49

Vikka_Nesezon писал(а):
Grigory писал(а):Приветствую!

Как присоединиться к Вашей компании?
Автомобиль, желание и немного опыта путешествий имеется. :)


Да в общем, считайте, что уже присоединились, заявив о своём желании :)
Давайте познакомимся, расскажите о себе что-нибудь,т кто Вы, что Вы, какая машина, куда ездили, может - ссылки на какие ЖЖ или вк :)
А ещё лучше - приезжайте в субботу знакомиться на поляну, где мы праздник 23 февраля делаем :0 Там заодно и про майские горки можно будет пообщаться!
Мы с супругой иногда выбираемся в небольшие путешествия. Бывали на Кавказе и в Карелии. Автомобиль MPS. Этим летом хотели тоже в горы выбраться. А про Вашу компанию узнали от знакомых геокешеров вот и решили присоединиться.
Сайта к сожалению нет, да и приехать пока вряд-ли получиться. Мы в Нижнем живём, с работы сложно выбраться. :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 22:47

Нижний Новгород :) как много в этом звуке))
Отлично. второй экипаж из НН попутешествует с Ветром странствий :)
Добро пожаловать!

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

20 фев 2013, 23:05

Vikka_Nesezon писал(а):Да в общем, считайте, что уже присоединились, заявив о своём желании :)
Давайте познакомимся, расскажите о себе что-нибудь,т кто Вы, что Вы, какая машина, куда ездили, может - ссылки на какие ЖЖ или вк :)
А ещё лучше - приезжайте в субботу знакомиться на поляну, где мы праздник 23 февраля делаем :0 Там заодно и про майские горки можно будет пообщаться!

Александр, 26 лет. Машина Ford Focus 2. Легковушка временно - больше нравятся места более уединенные и труднодоступные, к тому же нравится ездить по бездорожью :D ). Летом или ближе к концу года планирую пересесть на внедорожник. Есть опыт участия штурманом во внедорожных ориентированиях и поездках, соответственно знаком с Ozi и другой навигацией. Также увлекаюсь велосипедом и рыбалкой.
В Крыму отдыхал в прошлом году, но практически только на море. Совсем чуть-чуть удалось прокатиться по горам – очень понравились виды. Хочется больше гор и красивых мест, увидеть переход из весны в лето, ну и хороших впечатлений!
На ваш форум натолкнулся на сайте геокешинга и сразу заинтересовался поездкой. Очень хочется присоединиться. Единственное, с работой пока не совсем ясно и пока нет штурмана.
Постараюсь приехать на «Звездную даль».

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

21 фев 2013, 09:23

мы будем стараться выбраться пораньше, при удачном раскладе выйдем 28-го, при менее удачном 1-го :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

21 фев 2013, 10:45

-XJ- писал(а):Александр, 26 лет. Машина Ford Focus 2. ... ... ... Очень хочется присоединиться. Единственное, с работой пока не совсем ясно и пока нет штурмана.
Постараюсь приехать на «Звездную даль».


Александр, очень приятно! Присоединяйтесь! :)
Форд фокус два... ой, прямо ностальгия какая, у меня рабочая была. Фокси ... скучаю по ней.

Ладно, лирику в сторону! Итак, штурман - не проблема, "ещё не вечер", если надо - найдётся, работу - уговариваем, всё-таки мы работаем, чтобы ЖИТЬ, а не живём, чтобы работать, не так ли? ;)
На Звёздную даль - приезжай :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

21 фев 2013, 10:46

Ёжик писал(а):мы будем стараться выбраться пораньше, при удачном раскладе выйдем 28-го, при менее удачном 1-го :)


Принято! )
__________________
... 1/2 офф) мы подумываем приехать тут к вам) на внедорожный женский день)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

21 фев 2013, 15:10

Мы должны быть свободны (прикидываем) с 27 или с 28.04, но вот 07.05 мы должны обязательно вернуться. Поэтому на полный отрыв не попадаем, будем отрываться частично. Поэтому и хотел знать программу: на какую часть путешествия мы можем попасть? Заодно и продумываем вид перемещений :)

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

22 фев 2013, 22:55

Ну уж и меня пишите, чаво уж там. Я + штурман(ша), машинка - Матиз :racing:
Вот тока со сроками бы точнее определиться - у меня ж график "непоправимый"

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

23 фев 2013, 22:45

Здравствуйте! Мы с Вами ездили в Белку (Suzuki). У меня есть сестра, она очень хотела бы поехать, но у нее не машины. Можно ли попроситься к кому-нибудь в компанию? Надо сказать, что сестра отлично водит и, вообще, чудесная девушка (не замужем).

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

23 фев 2013, 23:49

Анжела писал(а):Здравствуйте! Мы с Вами ездили в Белку (Suzuki). У меня есть сестра, она очень хотела бы поехать, но у нее не машины. Можно ли попроситься к кому-нибудь в компанию? Надо сказать, что сестра отлично водит и, вообще, чудесная девушка (не замужем).


О! привет, Анжела! :) Если твоя сестра такая же милая девушка, как ты - было бы прекрасно! Я знаю, у нас три авто, как минимум, на данный момент собираются на МГ13 без штурмана ;) Что ж, ждём от них ответ!!

________________________
Это Викка, пишу под входом Диджа, пароль свой не помню)) )

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

25 фев 2013, 11:30

Не найдется ли места для еще одного штурмана? Как раз на эти даты планировала поездку в Крым, правда без машины, ибо отпуск только у меня, а водитель я все-таки... не то чтобы неважный, но одна не решусь. Хотя этой зимой добрые полпути в Ялту и обратно за баранкой провела. О себе - Надя, геокешер из Ярославля. Шмурдяк есть, позитив и умение ладить с людьми присутствуют.

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

25 фев 2013, 17:30

DidJ писал(а):
Анжела писал(а):Здравствуйте! Мы с Вами ездили в Белку (Suzuki). У меня есть сестра, она очень хотела бы поехать, но у нее не машины. Можно ли попроситься к кому-нибудь в компанию? Надо сказать, что сестра отлично водит и, вообще, чудесная девушка (не замужем).


О! привет, Анжела! :) Если твоя сестра такая же милая девушка, как ты - было бы прекрасно! Я знаю, у нас три авто, как минимум, на данный момент собираются на МГ13 без штурмана ;) Что ж, ждём от них ответ!!

Спасибо! :D Моя сестра в сто раз лучше! :racing: Плюс молода и не замужем :D Хотя может это минус :oops: Будет отличным штурманом.

Re: Майские горки 2013. Предварительный анонс.

27 фев 2013, 19:30

Мне конечно нельзя в Бельдяжки, т.к. я женат, но мне кажется такие предложения надо подкреплять фото как минимум в купальнике для усиления поста, тем более если штурман не замужем)))
А если по теме, то:
Вопрос Бельдяжек снят, для фанатов 15 минут туда обратно цена вопроса.
Чуть дальше в 30км от трассы есть Михайловский рУдник, не ураловские, но тоже масштабы впечатляют.
Что с рациями? Говорят нельзя, у нас не было.
Когда ехали туда в Украине трясли безбожно, жду не дождусь цирка когда толпа будет забитая под самую крышу) как было у вас?
Ну и очень жду примерного маршрута с раскладкой по дня, пытаюсь уговорить своего штурмана)
Ответить