Ветер Странствий

Электробрифинг по утренней трассе Фототочек

Электробрифинг по утренней трассе Фототочек

Сообщение Hlopovs » 22 июн 2017, 07:33

Итак, электробрифинг! Даю всю вводную информацию, жду вопросы) Здесь обсуждается первая трасса автофестиваля, созданная "временно отдыхающим" клубом "Фототочки".

Точка старта - Парковка Макдоналдса в Троицке. N55°28,440' E37°18,681' адрес - Москва, Троицк, Калужское шоссе, 12.

Старт "свободный", с 9:00 до 10:30, по следующему сценарию - приехали, нашли машину ОРГов, подписали заявочку, получили раздатку, наклеили наклейки, придумали куда ехать, включили программу записи трека, спокойно куда то уехали)

Точка финиша - поляна "Короткой ночи" в районе Юдановки. N55°20,172' E37°13,172', в случае проблем с заездом на поляну, финиш будет на дороге около съезда - N55°19,764' E37°13,302'

Финиш тоже "свободный", не ранее 14:00 и не позднее 15:30. Финиш вне данного коридора времени - не зачет всех точек.

Время на трассе НЕ учитывается! В зачет идет количество набранных баллов (точки разные по стоимости), в случае равного количества баллов преимущество за экипажем, прошедшим меньший путь. В исключительном случае совпадения баллов и трека - дополнительный короткий этап между этими экипажами.

В зачет принимаются точки, снятые на смартфон, через программу Live GPS Tracker и привязанные к треку. Инструкция по работе с программой находится в соседней теме, так же возможна небольшая помощь на старте.

Трасса проложена по дорогам общего пользования, включая шоссе, населенные пункты. Требуется внимательное отношение к ПДД и соблюдение скоростного режима. 97% нормальный подмосковный асфальт. Есть один участок в 3 км напрочь убитого "асфальтогрейдера", но его при желании можно объехать. Контроль скорости и ПДД ОРГами не производится, лишь предупреждаем, что вы будете находиться на обычных дорогах, на которых полно камер, переходов, светофоров и прочего). Штрафов нахватать вполне есть где! Но спешить вам некуда))

Ну и лейтмотив: Любимая «Десяточка»


Обычная семья москвичей (мама, папа и любимая деточка) любили проводить выходные дни в путешествиях по родному Подмосковью и останавливаться на ночлег с палаткой у пруда на речке Соловке, между Юдановкой и Ворсино. Не осталось уже не одного километра асфальта, где не колесили бы они на своей старенькой «десяточке». Как-то вечером у костра пришла им в голову идея описать маршруты своих поездок. Не сговариваясь, все трое принялись за работу. Когда труд был окончен, вдруг выяснилось, что маршруты были описаны по одним и тем же местам, но в разных направлениях и в разном стиле. Расстроились наши путешественники, бросили тексты и ушли спать. К несчастью, искры непогашенного костра попали на разбросанные листочки и прожгли в них огромные дыры. Мы эти листочки собрали и сохранили, и теперь можем попробовать вернуть описанию вторую жизнь и сделать нашим друзьям приятный сюрприз. Для этого нам придется проехать по всем дорогам и переснять фотографии и виды, испорченные огнем.

Будем надеяться, что каждый участок пути сохранился хотя бы в одном из описаний! В крайнем случае о расположении объектов придется догадываться по обрывкам фраз, и эти находки будут самыми ценными!
Hlopovs
 
Сообщения: 8
Отметок "Понравилось": 1 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:58

Re: Электробрифинг по утренней трассе Фототочек

Сообщение Hlopovs » 22 июн 2017, 07:41

Забыл написать - ориентировочный пробег для взятия всех точек - 170 км. Примерно такой пробег получится от старта до финиша по "оптимальному" маршруту.
Hlopovs
 
Сообщения: 8
Отметок "Понравилось": 1 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:58

Re: Электробрифинг по утренней трассе Фототочек

Сообщение mioot » 22 июн 2017, 11:51

Длина трека учитывается от старта до финиша? или от первой точки до последней?
mioot
 
Сообщения: 25
Отметок "Понравилось": 10 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:52

Re: Электробрифинг по утренней трассе Фототочек

Сообщение Hlopovs » 22 июн 2017, 13:41

mioot писал(а):Длина трека учитывается от старта до финиша? или от первой точки до последней?

От старта до финиша. То есть о том куда лучше ехать, придется думать уже на старте).
Hlopovs
 
Сообщения: 8
Отметок "Понравилось": 1 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:58


Вернуться в Микс "Короткая ночь"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron