Ветер Странствий

Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vatakusya » 31 мар 2015, 12:12

1-е соревнование серии "Нейтральная полоса": Космос

Изображение

В ходе раскопок поселений Майя на территории Южной Америки в одной из гробниц был найден DVD диск. Ученые посчитали находку шуткой, и долгое время диск провалялся дома у одного из археологов. Затем диск случайно отдали на химический анализ и выяснилось, что ему несколько сотен лет.
Данные удалось частично восстановить, и оказалось, что это сборник записей бортовых журналов нескольких космических экспедиций, посланных на поиск нового дома для жителей нашей перенаселенной планеты. Подходящую планету им удалось найти, однако точные координаты были утрачены из-за повреждения диска.
Двигаясь по следам экспедиций, вам предстоит найти пригодную для жизни планету, преодолевая время и пространство.

Формат соревнования: Ориентирование с элементами игры, на автомобилях 4х4. Игра-соревнование проводится в категориях Полироль (паркетники) и Дискавери (внедорожники).
Задача участников: Ориентирование на пересеченной местности, поиск контрольных пунктов, решение задач на смекалку, ребусов и головоломок.
Дата старта: 25 апреля 2015 года
Дата финиша: 12 апреля 2015 года
Район: Наро-Фоминский, Рузский, Можайский районы Московской области.
Категории: ПОЛИРОЛЬ, ДИСКАВЕРИ
Формат: Игра-Соревнование
Приём заявок: до 25 апреля 2015 года
СЕРИЯ ИГР-СОРЕВНОВАНИЙ "НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА"
РЕГЛАМЕНТ СЕРИИ
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ (будет опубликован позднее)
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Стоимость участия в соревновании:
2000 руб. с экипажа (при оплате до 11 апреля 2015 г. включительно)
2500 руб. с экипажа (при оплате после 11 апреля 2015 г.)

Стартовые номера, полученные на данном соревновании сохранятся за экипажем в течение всего сезона.

Инструкция по оплате будет выслана Вам в ответном письме на заполненную заявку.
Vatakusya
 
Сообщения: 26
Отметок "Понравилось": 7 сообщения
Понравилось другим: 1 сообщение
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vatakusya » 07 апр 2015, 15:04

Новости с прокатки трассы в прошлые выходные: в полях грязно и очень весело :) Учитывая неустойчивую погоду этой весной, остается только догадываться как оно будет к 25 апреля.

Немного фотографий и видео ниже:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vatakusya
 
Сообщения: 26
Отметок "Понравилось": 7 сообщения
Понравилось другим: 1 сообщение
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 20 апр 2015, 14:01

Зарегились :)
номер 777

_____________________________
но блин! по фоткам опять не видать внедорожья :cry:
чё делать-то?
Munch, надо срочно связаться с твоими друзьями, может, за неделю успеют что-нить придумать :troll_face:
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vatakusya » 21 апр 2015, 14:31

Здорово! Ждем!

Внимание! Открыт Электронный брифинг и опубликован Регламент соревнования .
Vatakusya
 
Сообщения: 26
Отметок "Понравилось": 7 сообщения
Понравилось другим: 1 сообщение
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 12:08

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение trollbob » 24 апр 2015, 09:18

Я наконец-то в последний момент вписался бэком в ЯVR)))
Так что до встречи на трассе))
*нету фигурной наклейки с птичкой?
0.5, 008
Аватара пользователя
trollbob
 
Сообщения: 209
Отметок "Понравилось": 38 сообщения
Понравилось другим: 23 сообщения
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:10

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 24 апр 2015, 11:50

trollbob писал(а):Я наконец-то в последний момент вписался бэком в ЯVR)))
Так что до встречи на трассе))
*нету фигурной наклейки с птичкой?


это в дискавери или в полироль ты вписался? :)

(наклейка есть, привезу, если не забуду =) а куда ты её клеить будешь? :) )
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение trollbob » 24 апр 2015, 16:46

Пока они зачем-то вписались в диско, но вангую что переведут в полироль. И правильно сделают. Машина легкий кроссовер, экипаж новички без опыта - нефига нам в диско делать.
Клеить буду на шкоду. А если привезешь 2 штуки, наклею и на калину.
низабууудь :cry: хочу гордо возить ваш логотип.
0.5, 008
Аватара пользователя
trollbob
 
Сообщения: 209
Отметок "Понравилось": 38 сообщения
Понравилось другим: 23 сообщения
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:10

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение trollbob » 24 апр 2015, 17:12

Облом. Из гены вышел сизый дым, и он отправился на тот свет к чебурашке. А на этот аппарат в мск хрен чего найдешь( тем более за ночь.
пардоньте муа :( не приеду...
0.5, 008
Аватара пользователя
trollbob
 
Сообщения: 209
Отметок "Понравилось": 38 сообщения
Понравилось другим: 23 сообщения
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:10

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 24 апр 2015, 17:45

trollbob писал(а):Облом. Из гены вышел сизый дым, и он отправился на тот свет к чебурашке. А на этот аппарат в мск хрен чего найдешь( тем более за ночь.
пардоньте муа :( не приеду...


оу, сочуствую...
Эльфа вон уговори)))

птички твои :) отдам Курсору, сли не приедешь завтра
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение DarkElf » 24 апр 2015, 17:55

нее, Эльф завтра точно никуда к 8 утра не поедет!
#яжглавзло
#тыжглавзло

Брик танцует пьяный на столе
в ДубаДубаЕ
в ДубаДубаЕ
Аватара пользователя
DarkElf
speedy racer
 
Сообщения: 824
Отметок "Понравилось": 83 сообщения
Понравилось другим: 37 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:29

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 24 апр 2015, 18:07

DarkElf писал(а):нее, Эльф завтра точно никуда к 8 утра не поедет!


Изображение
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение DarkElf » 24 апр 2015, 19:26

Ога...
#яжглавзло
#тыжглавзло

Брик танцует пьяный на столе
в ДубаДубаЕ
в ДубаДубаЕ
Аватара пользователя
DarkElf
speedy racer
 
Сообщения: 824
Отметок "Понравилось": 83 сообщения
Понравилось другим: 37 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:29

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение trollbob » 24 апр 2015, 22:38

Эльфа я уже уговаривал. Я понял, что он меня понял, и тактично промолчал) Навязываться не люблю.
А может мы на Эльфе к вам и приедем) Я тут ревизировал барахло, которое у меня дома, а не на даче. 2 средних спальника, 1 легкий, 1 палатка тройка, 1 моментальная единичка(двойка), пара ковриков..
Только если вы там останетесь.
0.5, 008
Аватара пользователя
trollbob
 
Сообщения: 209
Отметок "Понравилось": 38 сообщения
Понравилось другим: 23 сообщения
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:10

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение trollbob » 25 апр 2015, 23:41

Не стал звонить, как ваше победительство?
Болею за вас жуть, сижу бездарно жру пиво( нет бы лопатой махать.\
всех подебили?
0.5, 008
Аватара пользователя
trollbob
 
Сообщения: 209
Отметок "Понравилось": 38 сообщения
Понравилось другим: 23 сообщения
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 13:10

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 27 апр 2015, 21:38

trollbob писал(а):Не стал звонить, как ваше победительство?
Болею за вас жуть, сижу бездарно жру пиво( нет бы лопатой махать.\
всех подебили?



если бы приехали хотя бы к старту, если бы не опоздали на ЧАС на начало гонки,то победили бы всех :)
Часа на трассе не хватило... ОЧЕНЬ не хватило...
Все точки собрали бампером, нигде не сидели, один раз послужили якорем для ББД (большого белого джипа). Самое страшное гумно проезжали туды-сюды трижды (так короче было), один длииинный брод через Протву помыл нашу нижнюю половину, больше бродов не помню.
Клещей не набрали.
Заряд позитива получили!
Фишка с ездой по неровной местности с яичком, закреплённом на капле пластилина на бампере, меня чрезмерно порадовала! Яичко прокатила и вернула целёхоньким, за что +15 к силе получили! ))) Я вобще обожаю такие фишки на трассе - пилот должен восторгаться! )))
ОРГи няшки)

Подробности письмом потом )))

п.с. покатушка была почти идеальной, удовольствие получили огромное, ОРГи молодцы :cool: Сразу видно, когда ОРГ вложил в трассу часть души! Вот здесь именно тот случай. На наш взгляд, надо бы математики поменьше, тогда динамики будет побольше, и несколько перегружена гонка заданиями. Поэтому ПОЧТИ идеальна :)
(У этой покатушки было много общего с Налибоки-миксом!! а мы её готовили именно так, как видим и хотим идеальную покатушку, на которую сами хотели бы поехать. И кстати, благодаря прошедшей внедорожной магистрали я прочувствовала на себе и нашу ошибку на Налибоках - тогда ребус нафиг не был нужен)))


п.п.с. мы могли бы тебя бэком позвать... но боюсь, что в Стерхе тебе бэчить не понравилось бы)))
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 28 апр 2015, 12:17

ОРГам Огромное спасибо!
Получили просто космос позитива от всего мероприятия в целом! Трасса поставлена грамотно и очень здорово, без телескопа видно, что весь ОРГколлектив вложил в мероприятие часть души, и это неимоверно радует!
Для нас это ПОЧТИ идеальная покатушка была.

Была бы идеальная, если бы:
1) было поменьше математики и как следствие, было бы больше ориентирования, больше динамики.
Т.е. сократить бы расчёты, сделать, например, не одну явную точку, от которой идёт раскручиваться цепочка, а чуток поразнообразней и повариативней. Это не только добавит +10 к общей динамике соревнования и + 15 к драйву, а ещё и позволит разгрузить точки от паровозиков (на этой гонке они были, очереди на отметку КП).

2) И ещё один момент - исключительно субъктивное мнение как самиОРГов и как участников эта покатушка была всё-таки перегружена заданиями. И расчётов куча, и раздатки щедро так)) и шифры. Вот про шифры - те, кто постоянный участник уже, про них в курсе, встречал и не раз. А у нас вышло так, что мы впервые в жизни увидели все эти квадраты как их там и шифры Цезаря и иже с ними на трассе. У нас нет бэков, а тут ещё считать не пересчитать основные точки, так что шифры были посланы оставлены на последок, но времени уже на них не хватило. Кстати, а в предварительной инфе на форуме где-то есть это предупреждение, что на трассе будут шифры с использованием кода Цезаря и прочего? ну, чтоб заранее можно было подготовиться, поизучать их? Если было, то я снимаю половину претензии))) ибо форум плотно не изучала перед покатушкой. Но половина всё равно останется - те экипажи, которых нет бэков, вынуждены тратить время трассы не на ориентирование, а на гадание шифров. Но это я подчёркиваю, субъективное мнение. Зато я через вас учла на собственное будущее некие моменты в постановке наших грядущих Микс-Легенд)) я тоже всё хочу всегда разнообразить трассу накрутить-намутить и проч., но каждую свою покатушку сокращаю полёт фантазии во имя динамики, чтоб она не потерялась. А то поставишь 250точек + загадки и расчёты, и потом половины не взято остаётся =)

Про 9 часов на трассе. Сначала думалось, а не будет ли многовато.. но вообще нет, нормалёк :) Сделать фишку с принудительной паузой минут на 15 можно, но при том формате можно и не делать. имхо)

Вообще эта покатушка была созвучна с нашей прошлоноябрьской Налибоки-Миксом, и от этого ощущения мне лично приятней вдвойне было! спасибо и за эти моменты ;)
Ну и рассказ, собственно)


* * *

Дневник экспедиции межзвёздного экипажа "Стерх 1"

Старт нашей экспедиции из постелей в морозную атмосферу апрельского утра произошёл в 5:00
От скопления бетонных сверхгигантов "Северное Бутово" до орбитальной станции по распределению космических заданий "Верея" всего-то парсеков, но стартрек "Стерха 1" должен был пролегать через Калужскую область для погрузки на борт необходимого оборудования - на орбитальной станции "Верея" экипажу Стерха 1 необходимо было развернуть пункт пребывания для младшего научного сотрудника Овчара Брика.

На первом этапе пути у корабля пропала пятая передача и подшипник коробки стал издавать знакомые до боли звуки - маленькая жирненькая полярная лисичка выглянула из-под капота и хитро подмигнула...
Ха. Такие мелочи не в силах остановить экипаж "Стерх 1", имеющий опыт шеститысячной езды по сложным горным рельефам без всего нечётного ряда передач (-1,3,5), и команда применила обычный метод для устранения сей неполадки - забила на неё.

В силу обстоятельств непреодолимой силы и внезапного скопления гигантской группы неуправляемых астероидов, запрограммированных на достижение цели "Дача", в том месте галактики, где их не должно было быть, привело к тому, что "Стерх 1" прибыл на "Верею" в 10:02.
Остальные экипажи давно получили ценные указания и сопровождающие документы, заканчивали производить начальные расчёты

Изображение

и один за другим стартовали к поиску новой планеты, пригодной для жизни человека.

Получив бортовой номер,

Изображение

экипаж "Стерха 1" развернул бурную деятельность по подготовке лагеря временного пребывания для своего младшего научного сотрудника и оборудования для следующей экспедиции МГК, которое в этом полёте могло понести урон.

Изображение

Для приведения корабля и экипажа в боевую готовность необходимо было ещё:
- снять с крыши капсулу с оборудованием для следующей длительной экспедиции и бережно отнести на временный склад
- отгрузить с борта в развёрнутый пункт лишнее внутреннее оборудование
- удалить лишний газ из несущих устройств до менее одной атмосферы
- обозначить бортовой номер для видимости
- понять, что не работает навигация и устранить проблему
- уточнить в ГлавЦУПе понятие об азимуте в сопровождающих материалах - магнитный или географический?
- изучить выданные материалы для поиска (том 1, том 2, том 3...)

К сожалению, времени на миссию по поиску планеты, пригодной для жизни человека, было отпущено ограниченное количество, и мы отминусовали из своих законных 9 часов на трассе ЦЕЛЫЙ ЧАС!
Это потеря потерь...
В 11: 06 "Стерх 1" стартовал с орбитальной станции "Верея" на поиски.
Через тернии типа "аква"

Изображение

Мы прибыли в созвездие Лира.
Там в поисках первой звезды уже кружили

Изображение

Звезда была найдена, пощупана, необходимые сведения для последующего построения маршрута получены

Изображение

Неподалёку была обнаружена Чёрная дыра,

Изображение

переместившая нас к следующей Звезде

Изображение

где за нами наблюдал космический КОТЭ и хитро улыбался

Изображение

Прибыли ещё экипажи, по действиям которых я заподозрила неладное - давно не участвуя в экспедициях клана Магистраль, мы кое-что позабыли, а кое-что не знали, в отличие от остальных постоянных экипажей. А неладное я заподозрила в нашем способе фиксирования обнаружения Чёрных дыр и КОТЭ. Задали уточняющий вопрос у соучастников

Изображение

и получили уже ожидаемое подтверждение =))) За что сотоварищам большое спасибо. а мы отправились на повторное посещение КОТЭ:

Изображение

и обратное прохождение кротовьей норы дабы зафиксить Чёрную дыру по правилам:

Изображение

На следующей звезде нас ждали загадочные три буквы "ПЧР" и какие-то ещё три буквы. На встречу из предполагаемого места дислокации звезды появился Чёрный Джим, экипаж которого ответил нам на вопрос про эти буквы (мы думали, что это тоже особенность, известная завсегдатаем «Магистрали», однако всё оказалось проще))

Изображение

Там за нами тоже наблюдал КОТЭ

Изображение

И там мы отъехали в соседний коридор и производили расчёты рядом с чудесным природным явлением

Изображение

Окружающая действительность откровенно радовала глаз - ГлавЦУП явно договорился со всеми небесными канцеляриями

Изображение

На пути к следующей звезде возникла Глиняная туманность 1.

Изображение

Перед ней встречен Чёрный Джим и Серебристый Витар, экипажи которых ходили пешком за Звездой. Я сделала предложение Чёрному Джиму побыть подстра*уем )) Но они в итоге отказались - возможно, после штурма Серебристым Витаром, которого мы уже не видели.

Туманность приняла меня загадочно. Я чувствовала под колёсами какие-то тела, ехала по ним осторожно, пытаясь понять что это может быть.
Поняла.
Это были крокодилы.
"Стерх 1! переваливался через них, стараясь не разбудить, не вывести из зимнего анабиоза.

phpBB [media]


Перед выходом прощупала ситуацию передними тапками, откатила чутка назад и, раскидав колёсами крокодилов, вылезла из Туманности.
Гале и Киру спасибо за видео! =)

Далее была Звезда

Изображение

и КОТЭ

Изображение

И трек, хитро свернувшись, насувал нам брёвен под колёса. Я их и не замечала, но штурман, летевший рядом с кораблём параллельным курсом в вакууме, махнул мне рукой - остановись и посмотри, сколько ты дров наломала

Изображение

Несколько брёвен, включая это, мой штурман удалил-таки из колеи. Полезное дело. И тем, кто за нами ехал и нам потом ещё два раза этой дорогой катать надо было =)

Эта Звезда лично по выданным нам поисковым материалам и сопроводительным схемам билась отлично!

Изображение

...на пути возникли осколки воспоминаний... встретившись с ними, отнесись с осторожностью, дабы не угодить в Омут Памяти...

Изображение

Вездесущий Серебристый Витар на горизонте - единственное, что радовало глаз в этом участке Вселенной

Изображение

Звезда, где мы встретились с 078

Изображение

Там не было космического КОТЭ, но были местные весенние

Изображение

Очередной проход Глиняной Туманности 1 подарил нам очередную встречу (спасибо, ребята, что подвинули борт)) )

Изображение

В районе этой Звезды

Изображение

и этого КОТЭ

Изображение

и этой Чёрной Дыры

Изображение

мы встретили УАЗ Патриот, с которым потом часто виделись, и здесь мы чинили реле стартера с помощью топора "фискарс" и звёздной матери:

Изображение

...и вот Планета, пригодная для жизни человека, была найдена!!! Ура, товарищи, ура!

Изображение

Изображение

Изображение

... в этом месте мой дорогой штурман говорит мне: "Викккусик, что тебе больше нравится - Лебедь или Орёл?"
я: "ну... лебедь птичка классная, олицетворение любви и верности, романтИк и всё такое, люблю Лебедей очень! Орёл - тоже птичка супер олицетворение, символ Силы! Поэтому погнали на Орла!"
И мы погнали.

Изображение

А дальше звезда за звездой как по нотам, КОТЭ залетали в кабину звездолёта

Изображение

Изображение

Но нам надо было встретиться с Кометой и забрать у них ценный груз - космические яйца с аминокислотами и прочими полезными штуками для развития на новой, пригодной для жизни человека, планете!
Комета пролетала недалеко от выжженной поверхности маленькой позабытой планетки где-то на отшибе Вселенной.

Изображение

Мы встретились с ней и забрали у посланников ГлавЦУПа ценный груз и доставили его в целости и сохранности!

Изображение

Изображение

А дальше нас ждала уничтоженная звезда... Мы и перед кометой были там, искали её на склоне... Потом подъехал тот самый УАЗ Патриот. Он оставался в квадрате, пока мы отлучались на поиски кометы.
Вернувшись, от экипажа УАЗа узнали, что место расположения Звезды есть и что они передали в ГлавЦУП сведения о её уничтожении. Мы погнали в точку и нашли останки...
Может, время пришло, взорвалась.

Изображение

...при подлёте к следующей Звезде обнаружили терпящий бедствие экипаж БДД (Большого Белого джЫпа)

Изображение

Объехали и сослужили якорную службу

Изображение

Оказывается, он весит не меньше Патриота (посмотрела вчера ночью документацию в гугле после сабджа), а патриоты вытаскивать из засад у меня карма, видать))) Патриоты и рэнджроверы. Правда, после рэнжиков сцепу менять бывает надо, если тросом из болота дёргать ;) Поэтому предпочитаю вытягивать/ться лебёдкой, кстати, ну или вот якорем быть. Но это я уже отвлеклась.

Изображение

Звезда хороша! Под ней тусил наш недавний знакомец)))

Изображение

Изображение

и кисонька =)

Изображение

Далее наш путь лежал в другую половину Вселенной, что простиралась за Аква-поясом

Изображение

За нами наблюдал вездесущий Серебристый Витар

Изображение

Штурман был выдворен за борт, обезштанен и запущен в глубину космоса на разведку

Изображение

Глубина показалась =) И спасибо Киру и Гале за видосик))

phpBB [media]


Далее и вновь через тернии шли мы к Звезде, перед которой простиралась Глиняная туманность 2. Под/промеж ЛЭП.
Дидж сбегал на поиски звезды и найдя, замахал на въезд. Мы со Стерхом пропрыгали по г*овнам, крокодилов там обнаружено не было.
Дальше были привычные мелкие препятствия в виде объектов "Ёлки-сосны"
Вообще активной рулёжки меж подобных объектов было много, и я понимаю длиииинные авто типа Эль200 (там встретили), что не хотели трогать Звезду бампером - выезжать полгода ))
Ну, а у нас даже мысли, чтоб посетить пешком хоть одну точку, не было.

Изображение

Здесь же была и самая запрятанная Чёрная Дыра. Но упрямые козероги нарыли её

Изображение

Выезжая, обнаружили в Глинянной Туманности 2 недавних знакомцев, УАЗ Патриот и БДД. Видать, крокодилы таки там были и схватили Патрика за колёсья да мосты и не отпускали. Экипаж уже разматывал лебёдку.

Изображение

А мы побороздили просторы дальше.
На склоне к следующей Звезде на пути моём встали объекты типа "Муравейник". Дидж мне уже махал сверху руками, а я активно выписывала дуги, дабы не раздавить ни один. Удалось,

Изображение

И нырнув в очередную Чёрную дыру

Изображение

мы переместились в очередной участок Вселенной, под ЛЭП

Изображение

...и от той Звезды к Звезде столба 5759, где ГлавЦУП чего-то не дорассчитал, кинув точку столба за 150 или 200 метров от реального, но это нам не помешало найти искомое:

Изображение

...и погладить напоследок 11-го КОТА

Изображение



...а дальше... дальше у нас оставалось очень мало времени до прибытия на орбитальную станцию "Верея" и сдачи отчётов в ГлавЦУП.
теоретически мы могли взять ещё одну известную точку из созвездия Ориона.
И мы стали стараться успеть.
Третий раз пролетели Глиняную Туманность 1, засекли время – на прохождение от опушки до опушки ушло ровно 4 минуты. Вновь потревожили крокодилов, они уже шевелились и начинали негодовать.
летели быстро...
Но время утекало неумолимо, струилось в Вечность сквозь Звёздную пыль...
Вот она точка принятия решения, а до конца 10 минут. Нет. Едем на базу. То на то выйдет.

Возвратились на "Верею".

Изображение

Итого: без происшествий, без серьёзных поломок, нигде не застрямши ни разу и не сидемши в цепких субстанциях, миссия выполнена! Планета, пригодная для жизни человека найдена, яйцо с аминокислотами и другими полезностями доставлено, все звёзды посещены непосредственно в "Стерхе 1",

Изображение

КОТЭ обнаружены семь из восьми, одного увидеть не удалось. Орион не открыт, Лебедь на половину, Орёл без одной, Лира целая.
Экипаж 002 "Стерх 1" миссию выполнил.

п.с. Четвёртые... Ох, как часа-то не хватило...


* * *

СПАСИБО всем соучастникам за соучастие и за ощущение доброжелательной, дружеской обстановки на трассе!

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГам! Вы молодцы! Мы обязательно приедем на следующий этап! Это ж лучший показатель - когда впервые приехавшие участники хотят приехать ещё Изображение
И вы к нам приезжайте /\.../\ ;)
До новых встреч!

Изображение

Фотоальбом:здесь

4 пользователей нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Munch » 28 апр 2015, 12:52

Шифры на магистрали на кубковых гонках есть всегда. Примерно одно и тоже, и всегда расписано подробно в раздатке. Обычно берется бэком даже по неполной информации но в этот раз изза многоходовки было посложнее.

А с насыщенностью. Я уже смирился что на тех гонках которые мне нравятся даже лидеры в итоге не берут всего. Может так оно и правильнее)
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 28 апр 2015, 12:59

Munch писал(а):Шифры на магистрали на кубковых гонках есть всегда. Примерно одно и тоже, и всегда расписано подробно в раздатке. Обычно берется бэком даже по неполной информации но в этот раз изза многоходовки было посложнее.


т.е. именно в раздатке? а предварительно нигде не было? значит, всё ок)) мы не лохи, пропустившие всё)) к следующему этапу эти шифры будут досконально изучены и все ребусы будут расщёлкиваться в минуту ;) у нас бэков нет и не будет, а двоим разорваться на всё не хватает иногда - вот пример, кога шифоры неизвестные времени на изучение просто не было по ходу гонки :)

Munch писал(а):А с насыщенностью. Я уже смирился что на тех гонках которые мне нравятся даже лидеры в итоге не берут всего. Может так оно и правильнее)



не, я про друугую насыщенность :) именно задачками на многомногомногоподсчётов в линию + шифры. А так да, точек надо делать столько, что всё собрать было б нереально ;)

а чего-то мы не видели тебя в субботу? 321 был жёлтый авто с другими людьми вроде?
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Munch » 28 апр 2015, 13:07

Так сложилось что я не смог быть( Это были люди которые со мной ездят, но на другой машине. Они раздолбаи и не прочитали форум и на брифинг опоздали в итоге черные дыры вписали до 12 апреля не компенсировав время трассе)
Я почитал отчеты и мне туда уазике только в полироль и то аккуратно :oops:

многомногомногоподсчётов в линию

Вроде стандарт? Пачка точек на старте - приехалк точке подсчитал еще 1-2 решиликуда дальше ехать?
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 28 апр 2015, 16:05

Munch писал(а):... в итоге черные дыры вписали до 12 апреля не компенсировав время трассе)
Я почитал отчеты и мне туда уазике только в полироль и то аккуратно :oops:

многомногомногоподсчётов в линию

Вроде стандарт? Пачка точек на старте - приехалк точке подсчитал еще 1-2 решиликуда дальше ехать?



они взяли все Чёрные дыры разве?

на УАЗике в полироли вполне было бы. На трассе по большому счёту, две серьёзные какашки были то. остальное, кмк, ппроходимо. подстава в том, чтобампером брать точки длинным крупным авто было крайне неудобно в ряде случаев. не говорю, что не возможно, но много филигранной рулёжки, а это время

может, и стандарт в магистрали, мы ж не ездили в неё давным давно, да и ранее не припоминаю, что там было в плане подсчётов.
а в этот раз всё было классно, но математика как математика была несколько нудной (не в обиду ОРГам), что поначалу огорчало. Это ж не расчётына построение были а, А*98-154-785+652+951*384-СТОПИЦОТ + Б * 900-152+45-18*84-А + С ИТАКДАЛЕЕ + M+ ИТП +О + П +К+///
Потом привыкли, перестали заморачиваться, забили на нытие о том, что хотим больше ориентирования/меньше математики и стало подинамичней. =)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Munch » 28 апр 2015, 16:19

Про черные дыры у них показания расходятся хватилобы или нет)) но в одном сходятся - они не понимали что время на трассе это +дни. Тупо сдали -13 и успокоились.

Согласен смысла в пятнадцати действиях на одну корду смысла нет. Подколоть можно и в двух-трех)
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 28 апр 2015, 16:33

Munch писал(а):Про черные дыры у них показания расходятся хватилобы или нет)) но в одном сходятся - они не понимали что время на трассе это +дни. Тупо сдали -13 и успокоились.



хех))) мы набрали Дыр тоже на 13 часов... до остальных тупо не успели добраться. Нам надо было для этого, считай, ещё три точки (аккурат недостающий час((( )
Мы тоже не были, как понимаешь, на брифинге))) НО! я накануне поездки проштудировала электронный брифинг, Там было и про Чёрные дыры и про каждый час плюс день, в раздатке тоже про это было сказано в первых двух томах где-то ))) И стратегия собрать все точки, где есть Дыры была бы правильной, т.к. надо было в общей сложности набрать 9 + (25-12) = 22 часа.
Вот это красивый ход, с дырами, мне оч понравился

Кстати, Дидж ;) вспоминай мой нудёж про дыры на трассе ;) не вспомнишь - расскажу потом, не вслух, ибо конкуренты вокруг))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Munch » 28 апр 2015, 19:46

Да какие могут быть конкуренты. Захлопнулись уже все дыры :D
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Vikka_Nesezon » 29 апр 2015, 09:31

Munch писал(а):Да какие могут быть конкуренты. Захлопнулись уже все дыры :D



Дыры имеют тендееенцию! Изображение

тсссссс Изображение

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Нейтральная полоса - Космос 25.04.2015

Сообщение Sashelo » 13 ноя 2015, 19:28

Джимник в стоке был или подготовленый? Я к тому что мне еже ли что на своем в какую категорию лучше?
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12


Вернуться в Мероприятия других клубов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron