Ветер Странствий

АнтиЛАЙК! Как мы вновь с ночёвкой в Калуге обломались))

АнтиЛАЙК! Как мы вновь с ночёвкой в Калуге обломались))

Сообщение Vikka_Nesezon » 24 дек 2014, 23:50

И вновь прекрасная Калуга удивила нас непрекрасным ночлегом)))

После прохождения Калужского трактА и распрощавшись с сотоварищами, оказались мы с моим дорогим супругом в положении "не хочу валить домой, а дача холодная, хочу спать остаться прям здесь, в Калуге" в ночь с 6 /субботы/ на 7 /воскресенье/ декабря 2014 года, и нам надо было остановиться на ночлег.

Открываем интернет и ищем - что на сей момент есть здесь свободного? Те места, где обычно останавливались, оказались заняты. Нашли двухместный номер здесь, в хостеле Лайк. Цена 1300. Ну, думаем, в хостелах отдельный номер и за нормальные для этого деньги должен быть неплохим.

Позвонили, договорились, приехали.
На входе нам сразу сказали - снимайте обувь, вон, тапки лежат, одевайте. И правда - у двери на обувной стойке лежала гора тапочек радикального коричневого цвета...
Я крайне негативно отношусь к подобным вещам - надевать чужие тапочки, в которых до тебя оставило свой бактериальный след множество чужих людей... Жуть и антисанитария просто. А у них так, видите ли, принято...,
Пока я стояла в раздумьях перед тапками, DidJ уже оформился. Надевала тапки только на толстые носки.

Мы прошли в наш номер.
Внутри двуспальная кровать под небрежно накинутым покрывалом (для двоих она только если эти двое имеют размеры до L/46-48/ максимум, крупным людям её еле хватит на одного), 1 кресло, 1 тумбочка и 1 стойка от вешалки /типа турника/.
За креслом лежал подозрительный кулёк – то ли пододеяльник, то ли простыня, я руками это трогать не решилась и не стала рассматривать, собираясь позвать персонал.
Попросила Диджа сходить спросить про чайник, и пока он ходил, решила посмотреть на постельное бельё, выглядывающее из-за покрывала - мне показалось, оно синтетическое псевдошёлковое, и я мысленно расстроилась перспективе ночёвки на псевдошёлке, т.к. был опыт, не понравилось. Но то, что я увидела дальше, смыло расстройство от той перспективы бесследно))
Кровать после предыдущих жильцов или посетителей явно не перестилали... На простыне отчётливо красовались соответствующие следы. Т.е. до нас здесь спали и, видимо, не один раз... Это наводило на мысль, что в номере не убирались в принципе.

Вернулся DidJ, и я, показав ему это, отправилась к девушке-регистратору. Она сильно смутилась, услышав суть проблемы, и быстро заменила бельё. Сказала - она только первый день на смене. То бельё, что она принесла нам, было новое, в упаковке. Но... полутораспальное и всё-таки сильно синтетическое.
Курсы «впихнуть невпихуемое» мы в своё время закончили на «отлично», так что натянули как -то…

Пришло время вечернего туалета. Сначала я посетила именно туалет (полтора метра от стойки с девушкой-регистратором). Туалет оказался грязным. И внутри, и сидение. Простите, сесть на него было исключено. Раковина тоже не блистала чистотой. Полотенце, которое висело рядом, явно не менялось несколько дней и было мокрым... В любом случае вытирать руки общественным полотенцем и в мыслях не было, конечно. Из плюсов - туалетная бумага присутствовала и мыло жидкое было (в общественных местах мыть руки обычным куском мыла для нас тоже исключено).
После такого туалета речь о посещении душа просто не стояла - нам бы только ночь продержаться...
К слову, у нас в номере был один полотенчик на двоих, маленький и мятый не нами)))

Вернувшись в номер, я попросила Андрюху сходить за ключом - и тут выяснилось, что у них не принято запирать номера (!!!)… как так вообще? У нас техника дорогая, документы, ключи от машины и так далее... Ладно, 12-ти местные, это понятно, но двухместный отдельный номер не закрывается - это нонсенс. Добавить к этому, что свет включается-выключается снаружи за дверью...
Почувствовали себя в психушке…

Позитив вселяла лишь мысль, что мы только переночевать и рано утром уедем, жить нам здесь не оставаться.
Проверили обещанный Wi-Fi - запаролен. Пароля в номере не обнаружили, а девушка-регистратор уже уснула.

Среди ночи проснулись оттого, что в окно настойчиво постучали...
Кто-то хотел пройти в хостел, минуя дверь - ведь вход сюда закрывается с 23 до 9 утра.
Мы не открыли. Стучали трижды. Мы не открыли трижды.

Под утро вновь проснулись - в коридоре слышались голоса большой группы людей, говорящих на иностранном языке...
Люди прошли куда-то. Мы заснули. Проснулись вновь - опять кто-то шёл и говорил на иностранном языке.
..заснули. Проснулись оттого, что представитель очередной нерусскоговорящей группы проходя мимо нашего номера в свой (напротив, видимо), нечаянно зажёг свет и зашёл в наш номер...

В 7:30 утра стало окончательно ясно, что заснуть более не получится. Да и не надо. Я сказала Андрюхе, что надо быстро собраться и уматывать отсюда. Он был согласен.

Умываться в туалет мне идти не хотелось, но пришлось - только, чтоб зубы почистить. Лицо умывала с помощью тоника и ватного диска, и вот тут вскрылось очередная подстава(( Потерев мокрым диском одну щёку, я заметила, что он ГОЛУБОЙ!!! Это новое постельное бельё покрасило все открытые части тела нам ночью((
Сей факт ещё больше опечалил меня и ускорил наши сборы...

Выходя из нашей комнаты, видели через открытую настежь дверь в номере напротив двухэтажные койки в большом количестве и сверкающие голые пятки спящих на них людей. Ночной аншлаг разместился, видимо.

И апогей!
В моей душе уже бушевали недобрые настроения :evil: , и я стремилась быстрее уйти оттуда, а то и до греха недалеко. Подходим к обувной стойке снимать проклятые тапочки :), там уже вместо горы тапочек - гора уличных ботинок. В Калуге в ту ночь и утро падал снег, и все ботинки «приходили» с улицы в слякоти. Я беру свои ботинки из этой кучи, с нижней полки, одеваю один, одеваю второй и... чувствую, что ноги мои мокры...
Всё просто - в мои ботинки натекла грязная вода с реагентами с верхних чужих ботинок!!! И тут терпение моё испарилось окончательно :hot:
Возмущению моему не было предела! Если бы не DidJ, я бы устроила громкий скандал.

Так что Лайку этому жирный АНТИЛАЙК, ибо он форменный тролль... :troll_face:
Не рекомендую данный хостел для проживания, цена-качество здесь явно не соответствуют друг другу, мягко говоря :(

* * *

...зато на следующий день мы, погуляв по окрестностям, замечатлеьно отужинали в сушатне Кавасаки, что на площади Мира, дом 4/1

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: АнтиЛАЙК! Как мы вновь с ночёвкой в Калуге обломались))

Сообщение ПОЖАРова » 25 дек 2014, 13:24

Викка, ты наш РЕВИЗОРРО !!!
Аватара пользователя
ПОЖАРова
Золотые ручки
 
Сообщения: 144
Отметок "Понравилось": 2 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:44

Re: АнтиЛАЙК! Как мы вновь с ночёвкой в Калуге обломались))

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 дек 2014, 14:48

)))) поневоле)))
хорошо, что положительные отзывы случается писать чаще, чем такие =)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: АнтиЛАЙК! Как мы вновь с ночёвкой в Калуге обломались))

Сообщение Vikka_Nesezon » 12 фев 2015, 14:15

История имеет продолжение :) Ревизорро спустя месяц побывали там тоже =) Результаты ещё страшнее)
а на командировке мне ещё какой-то товарищ недоверие к отзыву" влепил)))

Вчера на телеканале Пятница в Ревизорро показали визит Елены Летучей в этот хостел Лайк ))
Собственно, подтверждён мой отзыв более, чем полностью!
видео:

phpBB [media]

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07


Вернуться в Рассказы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron