Ветер Странствий

WhatsApp чат "Ветра странствий"

WhatsApp чат "Ветра странствий"

Сообщение Vikka_Nesezon » 02 мар 2017, 16:59

По настоятельно просьбе некоторых участников мы создали чатик в WhatsApp
Оповещения о предстоящих мероприятиях, привлечение внимания к грядущим событиям, прочие анонсы и обсуждения совместных поездок, вопросы о чём-либо, связанном с нашей тематикой (в какой гостишке остановиться во Владимире, где поесть в Риге, на какой заправке безопасно заправляться на М7, где встать с палаткой на ночь на Оке в районе Коломны итп. и т.д.) и советы-ответы на это Изображение

Запрашивайте ссыль, заходите, представляйтесь только, пожалуйста Изображение
Vikka_Nesezon

Отметок "Понравилось": 238 сообщения
Понравилось другим: 497 сообщения

Re: WhatsApp чат "Ветра странствий"

Сообщение Munch » 02 мар 2017, 17:45

Фу. Даешь телеграм пока не поздно
Munch

Отметок "Понравилось": 3 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения

Сообщение Vikka_Nesezon » 02 мар 2017, 18:53

Munch писал(а):Фу. Даешь телеграм пока не поздно

О_о, в смысле - фу? я вообще всё это злом считаю, вацапик появился недавно под давлением) Скажи, Сергей, чем телеграм удобнее? у меня его и нет пока.
Только вот если у всех разные - вацап, вайбер, телеграм, что делать? Плодить по всем болталкам тоже не лучший выход или ?
Vikka_Nesezon

Сообщение Munch » 02 мар 2017, 23:37

Vikka_Nesezon писал(а): чем телеграм удобнее?

Классический холли вар)
Удобнее работа с цитатами и форвардами; не так гадит на устройство, по умолчанию не сует все медиа в альбомы и позволяет нормально чистить кэш от флуда в одно касание; портейбл клиент под винду работающий с флешки, (кому нужно есть и под linux клиенты); можно создавать ридонли каналы чисто для новостей (вот на np16 подписался месяц назад и спокойно забыл о них, сейчас пришло сообщение об открытии реги, сразу вспомнил :D ); позволяет общаться в чатах не светя свой номер телефона (в некоторых ситуациях это может быть нужно); при смене симки перепривязывание к другому номеру в два клика, и твои контакты даже не заметят, что у тебя поменялся номер.
Из минусов разве что отсутствие русской локализации интерфейса, и сомнительной фичи whatsapp'а с поименным списком "прочитавших твое сообщение.

Если чуть углубиться, то с учетом открытого api для ботов, это сейчас перспективная платформа для всякого разного. Не запуская дополнительных приложений всякие погоды, курсы обмена, наличие билетов, скачивание книг, построений азимутов :troll_face: и вообще на что хватит фантазии. :D Сейчас всё это очень активно развивается, грядет проблема восприятия, так как все это через единый текстовый интерфейс телефона, но это уже вторично =) до штекеров в мозг всё в перегруженность текста упираться будет.

Плодить по всем болталкам тоже не лучший выход или ?

По всем болталкам, конечно нет, не надо плодить сущности. Вон таже магистраль сделала везде, в итоге телеграм мертв, в вайбере частично постят анонсы, а какая-то жизнь видимо только в ватзаппе.

Только вот если у всех разные - вацап, вайбер, телеграм, что делать?

Надо принять волевое решение, а остальные подтянутся если им не давать выбора и не слушать нытьё :D
В свое время, несколько лет назад, когда телеграм был одним из участников конкурса мессенджеров от VK, межрегиональное, децентрализованное сообщество в несколько сотен человек по волевому решению части народа в течении года сделало переход imo -> вайбер -> телеграм. Первые два не устраивали по качеству доставки сообщений, потенциальному количеству пользователей и еще может какими деталями интерфейса уже не вспомню. Перед переходом было энтузиастами протестировано было ни одно и не два приложения из тогда бывших в ходу, и с тех пор никто, вроде, не жалел об этом.
Munch

Сообщение crazytosser » 08 мар 2017, 01:04

Добрый вечер!

Vikka_Nesezon писал(а):По настоятельно просьбе некоторых участников мы создали чатик в WhatsApp

Сознательно убили форум - в принципе ваше дело :-(. Могу только попросить о РЕАЛЬНО важных событиях сообщать лично.

WBR, Alex Kojanov
crazytosser

Отметок "Понравилось": 28 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения

Сообщение DarkElf » 09 мар 2017, 01:50

crazytosser писал(а):Добрый вечер!

Vikka_Nesezon писал(а):По настоятельно просьбе некоторых участников мы создали чатик в WhatsApp

Сознательно убили форум - в принципе ваше дело :-(. Могу только попросить о РЕАЛЬНО важных событиях сообщать лично.

WBR, Alex Kojanov

Форумы в принципе понемногу умирают, как средство общения.
#яжглавзло
#тыжглавзло

Брик танцует пьяный на столе
в ДубаДубаЕ
в ДубаДубаЕ
DarkElf
speedy racer

Отметок "Понравилось": 81 сообщения
Понравилось другим: 37 сообщения

Сообщение Vikka_Nesezon » 10 мар 2017, 21:15

crazytosser писал(а):Добрый вечер!

WBR, Alex Kojanov

Лёша, ну ты что :) Форум не убили, ни в коем случае! Как я и сказала тебе по телефону - все важные сообщения по-прежнему будут тут и в рассылках. Личные пригашухи тоже останутся.
Как показали последние дни в WhatsApp - там получилась пока что просто беседа. Сиюминутная из разряда "что вижу, то пою" =)))
Vikka_Nesezon

Сообщение Munch » 01 апр 2017, 05:15

Я просто оставлю это здесь. :(

http://telegra.ph/Vozmozhnosti-Telegram-03-30

1 пользователю нравится это сообщение.
Munch

Сообщение Linden » 03 апр 2017, 11:54

Vikka_Nesezon писал(а):
crazytosser писал(а):Могу только попросить о РЕАЛЬНО важных событиях сообщать лично.
WBR, Alex Kojanov

Лёша, ну ты что :) Форум не убили, ни в коем случае! Как я и сказала тебе по телефону - все важные сообщения по-прежнему будут тут и в рассылках. Личные пригашухи тоже останутся.

Это хорошо, потому что у меня такая же просьба. Если возникла идея даже ночью накануне поездки (или утром перед самым отъездом), лучше просто звонок или смс. А вообще я узнаю о мероприятиях либо здесь, либо через e-mail, либо на геокешинге.
Linden

Отметок "Понравилось": 10 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения

Вернуться в Административный раздел