Ветер Странствий

Электронный брифинг и правила

Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 фев 2017, 12:29

Вот в этот раз я даже не знаю, чего писать новенького :) Все участники уже не первый раз и все всё знают.
Даже 667-й экипаж вполне себе не новичок в покатушках согласно Диджеву докладу.
У нас практически ничего незнакомого для того, кто хоть как-то сталкивался с автоориентированием, не будет.
Если только фотолегенда, но и там, как мне кажется, ничего сложного нет.
Лучше вопросы задавйте, если что прояснить надо.

Поэтому расскажу, что предполагается, но сначала ОГРОМНЫМИ СТРАШНЫМИ БУКВАМИ начертаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

1. Мы едем в Беларусь и мы - нерезиденты. В Беларуси действует Закон о массовых мероприятиях, поэтому мы едем туда заниматься туризмом. Автопробег по дружественной республике с осмотром интересных мест и достопримечательностей. А наклейки - так у нас много машин и нам нравится клеить на себя наклейки, чтоб издалека узнавал "рыбак рыбака" :) Никаких соревнований никто не проводит.

2. Мы едем в Беларусь, а там ОЧЕНЬ СТРОГИЕ Правила Дорожного Движения. И АБСОЛЮТНО НЕПУГАННЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!!
Призываю всех водителей быть ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! Обязательно СОБЛЮДАТЬ все знаки, особенно ограничение скорости, остановка запрещена, пешеходный переход! ГАИшников много, а в Новогрудке очень много, все секут, не дремлют, наказывают, взяток не берут, только официальные наказания (в белрусских рублях).
Самая популярная скорость движения в населёнках - 40 км/ч. Люди чешут через дорогу, даже не посмотрев по сторонам! Повторюсь - БУДЬТЕ ООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

IMG_3477.JPG
IMG_3477.JPG (6.8 МБ) Просмотров: 3013


3. Мы едем в Беларусь - не забудьте о гринкарте! Цена 780 наших рублей, а при её отсутствии - в Белке штраф 300 баксов (в рублях РБ по курсу). Грнкарта - она же зелёная карта она же ОСАГО, продаётся в ларьках по дороге в Беларусь, ларьков много, большинство круглосуточные.

Предупреждён - значит, вооружён =)

____________________________________________________

Итак, что у нас планируется:

Фотолегенда по Новогрудку
Дорожная легенда по Кареличам
Точки явные - заданные просто координатами, изначально чёрным по белому написанные в карнете.
Точки расчётные - координаты таких точек обычно узнаются от явных точек так, как написано в задании к ним.
Точки будут либо объекты (достопримечательности и интересности) либо призмы (нарисованные на чём-то или бумажный лист А4)
ФотоКП
СКП с ОРГами, на котором можно будет остановить на 20 минут своё время, сделать передышку, перекусить, улыбнуться ОРГам и всё такое.
Мерцалки - нууу, в общем, должны быть :)
Ложняков на этот раз не будет, совсем.
Штрафы - от нас будет только один - за опоздание на финиш.

Контроль взятия точек - ФОТОФИКСАЦИЯ. Практически все точки - это ФСО.
ФСО - фото с объектом. Компоновка кадра (напоминаю):
на всех точках один и тот же член экипажа, в его руках табличка с номером экипажа, сзади заданный объект / призма.
Пример (Можайский гамбит, экипаж 003, фото с трассы):

Лена с Бобром.JPG
Лена с Бобром.JPG (3.03 МБ) Просмотров: 3013


На финише экипаж сдаёт карнет, в котором ОРГ отмечает время сдачи. И скидывает фотки с трассы на комп ОРГа.
После ужина 24.02 мы постараемся сразу всё и проверить. А 25.02 одипломить и омедалить победителей. В автобусе по дороге в Лиду :)
__________________________________________________

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ТРАССУ:

Фотоаппарат - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Навигашку (лучше в связке "комп с озиком")

Фонарик (может понаобиться в одном месте
Калькулятор
Бак бензина
Перекус и перепив для экипажа

Ёмкость для родниковой воды и для воды из святого источника (объём на ваше усмотрение)
Бодрость духа
Позитив
Чувство юмора
Русско-беларуский разговорник ;)

____________________________________________________

Ну и
Ответственность

Движение автомобилей по дорогам общественного пользования должно осуществляться согласно Правилам Дорожного Движения. За любое нарушение Правил и за последствия нарушений участник несёт личную ответственность, за причинение ущерба себе, своим пассажирам и своему имуществу в следствие нарушения Правил ДД, а также за причинение ущерба другим участникам и третьим лицам участник несёт личную ответственность, организаторы мероприятия ответственности за действия участника не несут.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 фев 2017, 12:39

СТАРТ 10:00 общий. Точку старта сообщим на БелАЗе.
с 9:30 будем там, подъезжайте, пообщаемся по трассе:)

СКП будет работать два часа. В этот промежуток можно приехать и остановить своё время. Допбаллов за сие даваться не будет, но само СКП это как обычное КП ;) Время работы и кординаты будут в раздатке.

ФИНИШ начнёт работу в 17:00. Экипажу даётся 8 часов на трассу. Финишируя после своих 8-ми часов экипаж получает штраф за каждые пять минут (в т.ч. неполных). Больше получаса с момента окончания ваших восьми часов - DNF.
Финиш закончит работу в 19:00.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 фев 2017, 12:57

Легенда дорожная, Карэличы
Классическая дорожня легенда, в которой указано направление движения и как попасть на следующую точку.
Читается по вертикали (!) Сначала один столбик, левый, потом второй столбик, правый, затем переход на другой лист, если он есть.
Если указано расстояние до следующей позиции, то оно всегда считается от предыдущей.
Позиция может быть также прописана ориентиром. Например, большое дерево и поворот налево. Значит, эта позиция находится около большого дерева, и вам надо ехать до тех пор, пока вы не увидите указанный ориентир.
Если перекрёсток не прописан в легенде, то его надо проехать по главной дороге согласно ПДД (если главная уходит в сторону, то вам в ту сторону и ехать), если вы въезжаете со второстепенной дороги или дороги равнозначны, то перекрёсток проезжается в наиболее прямом направлении. При этом проезд перекрёстка не должен противоречить требованиям ПДД.
Тем, кто ещё не в курсе, что такое классическая дорожная легенда, советуем ознакомиться с Самоучителем по чтению легенды от праотца автоориентировния в РФ Mikle_V.
Пример дорожной легенды по Наро-Фоминску от нас: здесь

Фотолегенда, Новогрудок

Правила прохождения как в обычной классической дорожной легенде, только все позиции в раздатке заданы фотографиями.
В отличие от классической легенды ЧИТАЕТСЯ ГОРИЗОНТАЛЬНО (!) слева направо построчно - как книжку.
На фотографии направление, куда надо ехать.
Ехать надо до "следующей фотографии" и направляться туда, куда она показывает и так далее.
КП на фотолегенде нарисованы призмами на простейшей схеме или направление на КП указано круглым компасом с красной стрелочкой. Задания по КП в карнете.
Пример фотолегенды от нас: Можайск

ФотоКП
В раздатке будет лист с картинками. Это ФотоКП. Местоположение объектов не указывается. Каждый объект точно есть на трассе и точно виден либо по ходу движения, либо от какого-то КП. Зачёт - ФСО (фото с объектом) Т.е. по фотофиксации с чёткой компоновкой кадра: член экипажа с табличкой-номером в руке + объект с максимально таким же ракурсом, как в ОРГ-фото.

__________________________________
:troll_face: :troll_face: - будут, обязательно =)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение mioot » 21 фев 2017, 17:45

Vikka_Nesezon писал(а):
...
Русско-беларуский разговорник ;)


Раздатка на беларусском?
mioot
 
Сообщения: 25
Отметок "Понравилось": 10 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:52

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 фев 2017, 17:48

mioot писал(а):
Vikka_Nesezon писал(а):
...
Русско-беларуский разговорник ;)


Раздатка на беларусском?


¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 фев 2017, 21:11

Babu'lka-legend corporation:

"Ішла Варвара з доўгім носам, падышла да мяне з пытаннем - што мне рабіць, як мне быць, як мне нос пакараціць?
Вы едзьце прама, прама, там ўбачыце вы яму, у гэтай яме краму, там купіце вазилин, мажце, мажце, а потым адсячыце сякерай! "

2 пользователям нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение mioot » 21 фев 2017, 21:42

Vikka_Nesezon писал(а):Babu'lka-legend corporation:

"Ішла Варвара з доўгім носам, падышла да мяне з пытаннем - што мне рабіць, як мне быць, як мне нос пакараціць?
Вы едзьце прама, прама, там ўбачыце вы яму, у гэтай яме краму, там купіце вазилин, мажце, мажце, а потым адсячыце сякерай! "

нуууу, это элементарно:
"Шла Варвара с длинным носом, подошла ко мне с вопросом - что мне делать, как мне быть, как мне нос укоротить?
Вы поезжайте прямо, прямо, там увидите вы ему, в этой яме магазин, там купите вазилин, мажьте, мажьте, а потом отрубите топором! "
mioot
 
Сообщения: 25
Отметок "Понравилось": 10 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:52

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 22 фев 2017, 10:14

Пётр, гуглотранслейтер перевёл :) Как и Алёнке. В оригинале же ЕЗЖАЙТЕ, а не ПОезжайте :) Но это всё, конечно же, не так важно ;)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Munch » 22 фев 2017, 14:50

Vikka_Nesezon писал(а):Экипажу даётся 8 часов на трассу. Финишируя после своих 8-ми часов

Имеется ввиду что 8 часов могут быть разные из-за стопа времени на скп?
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение DidJ » 22 фев 2017, 15:44

На СКП можно взять 20 минут на отдых, и после этого финишировать на 20 минут плзже без штрафа. Время фиксированное.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Электронный брифинг и правила

Сообщение Vikka_Nesezon » 22 фев 2017, 15:57

Munch писал(а):
Vikka_Nesezon писал(а):Экипажу даётся 8 часов на трассу. Финишируя после своих 8-ми часов

Имеется ввиду что 8 часов могут быть разные из-за стопа времени на скп?


Мне кажется, что Сергей меня правильно понял.
ПРИМЕР:

Старт в 10:00. Едет такой 404-й, КП-шки собирает. Оголодал... и решает заехать на СКП со стоп-временем. Приезжает в 14:00 на СКП и уезжает в 14:20. Максимальное время его финиша без штрафа - 18:20.
Позже - ататат.

СТОП фиксируется в карнете, как всегда.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07


Вернуться в =Налибоки= «Зимний Микс» 23-24-25-26 февраля 2017



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron