Ветер Странствий

Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Quasar » 25 мар 2013, 19:22

Т.к. уже были некоторые вопросы по заданиям, даю ответы на них:
1) кто живёт на крыше; робот (вечером в воскресенье робобыл виден):
img1.jpg
img1.jpg (180.14 КБ) Просмотров: 8256

2) по поводу вопросов про ракеты (2 вопроса). Эти вопросы берутся без посещения экскурсии. Цепочка:
- про цвет: вспоминаем или ищем в интернете "Операция Анадырь". Всплывает Карибский кризис (причём именно операция по размещению ракет). Добавляем к этому тематику музея и фразу "основной аргумент", получаем догадку о баллистической ракете. Далее снаружи стоят 5 ракет. 3 из них использовались для метео- и научных исследований. 1 (Восток) явно не для уничтожения))).
- про Восток ещё проще, если догадаться, что раз она стоит тут, то в космосе она быть не могла))

Если есть ещё вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
Quasar
Суперспасатель
 
Сообщения: 145
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 3 сообщения
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 19:46

Л-КП13 - считается ли ответом - разные окошки ? Если нет , то протестую ;)))
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Planet Wall » 25 мар 2013, 20:32

Sashelo писал(а):Л-КП13 - считается ли ответом - разные окошки ? Если нет , то протестую ;)))


А вы тоже ответили "разные окошки"?
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 20:41

Ага
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Marmot » 25 мар 2013, 21:12

Quasar писал(а): про Восток ещё проще, если догадаться, что раз она стоит тут, то в космосе она быть не могла))

А как догадаться, что она побывала за границей?)))

Квазары, еще раз примите извинения, что заставили вас по заснеженной Калуге колесить. Почему-то не додумались сразу снять ремень и ехать. Действительно жутко неудобно, что потратили ваше время. И огромное вам спасибо!
(Еще было неудобно, что до спецбанки не доехали, но раз ее на финише и не было, то уже не так страшно)
Аватара пользователя
Marmot
 
Сообщения: 141
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 22 сообщения
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:57

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 21:30

Логически , 6 букв Восток, рядом с планетарием . В музее вроде говорили что была за границей
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 21:31

Про Ионический ордер - хорошая загадка была!
Изображение
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Planet Wall » 25 мар 2013, 21:33

ага... оказалось, что все что мы так долго и упоно считали, проехав раз 10 мимо храма, были совсем даже не колонны...

Спасибо, Саша, теперь буду знать, что колонна, а что точно не колонна... :cool:
Последний раз редактировалось Planet Wall 25 мар 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 21:34

Не , колонны. Но определенного типа
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Planet Wall » 25 мар 2013, 21:36

но назваются то по другому...

это как к вопросу чем барельеф от горельефа отличается ;)
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Planet Wall » 25 мар 2013, 21:39

Sashelo писал(а):Логически , 6 букв Восток, рядом с планетарием . В музее вроде говорили что была за границей


Байконур ныне заграница ;)

может в этом суть?
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 22:39

Нет , ракета дублер той что была в космосе. Ее по всяким выставкам таскали за бугром

"21 июня 1973 года уже настоящую ракету «Восток» размером в 38 метров разместили в парке им. К.Э. Циолковского недалеко от музея Космонавтики. Это, конечно, не та первая ракета, на которой летал Гагарин, но одна из немногих, что выводили первые корабли в открытый космос. Сначала её даже демонстрировали на авиасалоне Ле Бурже в Париже, Риме, Турине, Бухаресте, Будапеште и Праге. И только после этого, ракета навечно «прописалась» в Калуге. Несколько лет с весны до поздней осени ракета всегда находилась в вертикальном положении и подсвечивалась яркими прожекторами. Однако с недавних пор в связи с необходимостью серьезной реставрации экспонат надолго принял лежачее положение."
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Planet Wall » 25 мар 2013, 23:02

Sashelo писал(а):Нет , ракета дублер той что была в космосе. Ее по всяким выставкам таскали за бугром

"21 июня 1973 года уже настоящую ракету «Восток» размером в 38 метров разместили в парке им. К.Э. Циолковского недалеко от музея Космонавтики. Это, конечно, не та первая ракета, на которой летал Гагарин, но одна из немногих, что выводили первые корабли в открытый космос. Сначала её даже демонстрировали на авиасалоне Ле Бурже в Париже, Риме, Турине, Бухаресте, Будапеште и Праге. И только после этого, ракета навечно «прописалась» в Калуге. Несколько лет с весны до поздней осени ракета всегда находилась в вертикальном положении и подсвечивалась яркими прожекторами. Однако с недавних пор в связи с необходимостью серьезной реставрации экспонат надолго принял лежачее положение."



... ну это все отлично!!! но на самом делея не очень люблю и считаю НЕ правильными задания, которые основываются на выход в инет... задания должны быть такими, что бы ложились в обычную логику и смекалку...
но в данном случае ответ был очевиден... ну просто других вариантов не было!!!
по принципу... "исходим от того, что имеется"... а присутствие ракеты за границей можно трактовать на свое усмотрение ;)

или я не права?
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение DidJ » 25 мар 2013, 23:14

Planet Wall писал(а):... ну это все отлично!!! но на самом делея не очень люблю и считаю НЕ правильными задания, которые основываются на выход в инет... задания должны быть такими, что бы ложились в обычную логику и смекалку...
но в данном случае ответ был очевиден... ну просто других вариантов не было!!!
по принципу... "исходим от того, что имеется"... а присутствие ракеты за границей можно трактовать на свое усмотрение ;)

или я не права?


Тут про заграницу скорее избыточное условие уже. Не была в космосе и рядом с планетарием -это скорее всего ракета или спутник. Перед планетарием как раз находим ракеты, теперь надо выбрать нужную. Со словом из 6 букв там она только одна.
Про заграницу вполне логичное предположение, что ракета, выводившая первого человека в космос, выставлялась на разных зарубежных выставках.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 мар 2013, 23:29

Л-КП 13
ЗАДАНИЕ: Они одинаковые.Но разница всё же есть.
ОТВЕТ: 1А и 1Б
РАСШИФРОВКА)
Одинаковые здесь номера домов на беседках этих. Т.е. номер дома один (1). Беседки (они) одинаковые по номеру дома, в первую очередь.
А различие (разница) в корпусах - А и Б.
ПРАВИЛЬНО взяли два экипажа, 52 и 12, хотелось бы увидеть их мнение тут :)

Если рассматривать тему архитектуры)
Мы не рисуем картинки из цикла «Найди 100500 различий», будьте справделивы)) – искать можно разницу даже в трещинах на стене. НО! Явно должно быть какое-то особенно яркое отличие.
Ответы участников были про решётки, окна и другие элементы конструкций и даже про цвет колонн (ответ "сиреневые колонны", но без уточнений) ))).
Это не стены и не цвет. Они могли изменяться в процессе времени. Окна закладываются кирпичом или наоборот, колонны перекрашиваются. Рещётки привариваются или срезаются и так далее. Беседки построены в одном архитекутрном стиле, и это привлекает внимание сразу ;), но повторяюсь - мы не хотели натолкнуть вас на мысль искать энное кол-во отличий, как на детских картинках). Всё-таки мы старались задавать задания корректно)
Так что претензию за беседки при всём желании критики_для_недопущения_косяков_в_будущем принять не могу :) и автор идеи тоже :)
Здесь как раз всё однозначно.

___________________________________________________________________________
Кстати, о корректности... Нашла своё некорректно заданное... Это вопрос "Сколько звёзд". Координаты били к четырём звёздам Маршала Жукова, это ордена Героя Советского Союза. изображённые на левом крыле начала мемориала. И я имела ввиду именно их... НО! Под конец постановки трассы сказалась усталость, и когда я печатала раздатку, забыла вписать уточнение... Ибо напротив на столбах освещения висят большие звёзды, которые тоже ложаться и в координаты и в концеепт трассы. В общем, эту точку взяли только два экипажа. у одного ответ - 4, а у другого - 8 (+на столбах). Засчитано оба по причине моего косяка в вопросе :)
____________________________________________________________________________

и про любые КП на любых соревнованиях. Если хотя бы один экипаж берёт точку правильно - значит, это возможно, значит, она "бьётся" итп. Экипаж опеля не даст соврать ;)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 мар 2013, 23:33

Про интернет. АБСОЛЮТНО согласна!!!
Поучаствовав в бегущем городе в 2007 (и потом ещё 4 сезона) и поняв, что некоторые задания без интернета не взять в принципе, тоже считаю с тех самых пор, что задания на трассе ориентирования не должны быть такими, что ответ можно только нашукать в сети. Интернет есть не везде и так далее. Всё должно узнаваться на местности.
Но в задании с ВОСТОКом интернет не был нуже всё-таки :)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 23:37

Planet Wall писал(а):

... ну это все отлично!!! но на самом делея не очень люблю и считаю НЕ правильными задания, которые основываются на выход в инет... задания должны быть такими, что бы ложились в обычную логику и смекалку...
но в данном случае ответ был очевиден... ну просто других вариантов не было!!!
по принципу... "исходим от того, что имеется"... а присутствие ракеты за границей можно трактовать на свое усмотрение ;)

или я не права?


Вообще интернет это только доп средство. И без него все решалось и логика решения данной загадки описана выше;)
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 мар 2013, 23:39

ПРО голубых и Истью :)

ох... чувство вины не покидает нас) Изначально лично мне казалось, что мы очень упрощаем трассу. Что для ПРО вообще всё элементарно. как семки пощелкать)
В общем, точки, которые все так люто возненавидели) выглядели так:
голубые (ели) прятали Ленина. Видимо, когда-то это былии маленькие ёлочки, за ними ухаживали и всё такое, но за последние 20 лет из-за изменения значимости этой звезды прошлого на подстригание и прочий уход забили, и голубые заматерели! И спрятали за собой от греха подальше товарища)

Изображение

а во дворе ресторана Истья происходит ремонт часов:

Изображение

Приносим извинения за усложнение заданий :oops:
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 23:46

DidJ писал(а):
Тут про заграницу скорее избыточное условие уже. Не была в космосе и рядом с планетарием -это скорее всего ракета или спутник. Перед планетарием как раз находим ракеты, теперь надо выбрать нужную. Со словом из 6 букв там она только одна.
Про заграницу вполне логичное предположение, что ракета, выводившая первого человека в космос, выставлялась на разных зарубежных выставках.


На счет 6 букв - а зеленая СС4 ( по данным экскурсовода музея) или из других источников СС18 или СС20 ( видимо модификация четверки) относятся к типу ракет которые носят неофициальное название как раз из 6 букв ( Сатана). И за за границей они ( но не та что выставленна ) были (Куба) и в космос не летали. )
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение DidJ » 25 мар 2013, 23:55

Sashelo писал(а):На счет 6 букв - а зеленая СС4 ( по данным экскурсовода музея) или из других источников СС18 или СС20 ( видимо модификация четверки) относятся к типу ракет которые носят неофициальное название как раз из 6 букв ( Сатана). И за за границей они ( но не та что выставленна ) были (Куба) и в космос не летали. )

Ну это объяснение намного больше требует использования интэта ;)
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 мар 2013, 23:59

Про усложнение заданий.
как я уже писала, мне казалось, что трасса получилась супер-лёгкой. И я боялась даже)), что вы откатаете её быстро. и что в первую чёрную дыру вы уже приедете с двумя взятыми легендами и точками вокруг, и что до вечера и до второй чёрной дыры у вас останется только Малоярославец с Медынью, и несколько точек в пути и около СКП2.
Но это лирика. Я старалась сделать трассу попроще после прошлогодних легенд пикника, где состоялся у меня дебют в орг-деятельности, где я ставила трассу первый раз. Там было три этапа. от простого к сложному, и на финише участники говорили, что третий этап с загадками оказался слишком сложным. И в этот раз я думала. что у меня получилось сделать всё проще.
Кому будет интересно, я подробно расписала с фотографиями прошлогодние легенды поэтапно:
1 этап. 2 этап, 3 этап.

Думаю, в следующий раз для зачёта PLAY мы сделаем совсем простое ориентирование без разных датумов, без ДеЗо вообще какого-либо :)
Извините, если кому какая-либо сложность доставила какие-либо какие-то непозитивные моменты :oops: И перед Джаззом недобно вышло) что на СКП2 .. узнав, что они совсем новички, объяснили им что-то и отправили в такую погоду гнадать, где тут что и что вообще. Квазары назвали нас троллями и сказали, что мы издеваемся над новичками, но это не так)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Vikka_Nesezon » 26 мар 2013, 00:47

Кстати, место старта выглядело вот так, когда мы его нашли и назначили таковым:

Изображение
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Rom_Ka » 26 мар 2013, 01:49

Vikka_Nesezon писал(а):
а во дворе ресторана Истья происходит ремонт часов:




Вика .когда мы брали эти первые точки, вы не совсем еще были уверены в "пробиваемости " мест. В Беляшной я вам все рассказал и показал что и куда бьет. Недалеко от стадиона, на который падает точка есть здание с вывеской истья .(бывший ресторан). обойдя здание вокруг, и зайдя во двор, мы увиделт надпись "ведется видеонаблюдение",

ко всему прочему -кп61 про гараж-келью. То, что подумала ты, посмотрев сна дом со стороны, и то, чем это здание является на самом деле, это 2 разные вещи. Может там и располагается гараж, но в этом же доме находится жилище батюшки.Вик, а если бы не ворота были, а МЖ? Ответ - туалет?!

И можно наш корнет на почту скинуть с пометками ?



Пусть двоякочтении были на многих точках. (зыезды даже не стал записывать, тк придя примерно на место - сбился)) НО БЫЛО ЗДОРОВО!!!!!! Особенно питание!!!!
Мастер-кепка делает крепко!
Аватара пользователя
Rom_Ka
 
Сообщения: 1380
Отметок "Понравилось": 5 сообщения
Понравилось другим: 13 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:13
Откуда: Жуковский

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Quasar » 26 мар 2013, 07:58

Sashelo писал(а):На счет 6 букв - а зеленая СС4 ( по данным экскурсовода музея) или из других источников СС18 или СС20 ( видимо модификация четверки) относятся к типу ракет которые носят неофициальное название как раз из 6 букв ( Сатана). И за за границей они ( но не та что выставленна ) были (Куба) и в космос не летали. )

Во-первых, там стоит Р-12. По натовской классификации "Сандал". Во-вторых, в задании чётко написано "на ней слово из 6 букв". Думаю, после этого становится всё ясно))
Аватара пользователя
Quasar
Суперспасатель
 
Сообщения: 145
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 3 сообщения
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:08

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sparrow » 26 мар 2013, 08:05

Л-КП 13 ЗАДАНИЕ: Они одинаковые.Но разница всё же есть. ОТВЕТ: 1А и 1Б

Когда приехали на место сначала подумали, что загаданы размер окон и решетки. Но отличие больше-меньше - все же весьма условное, поэтому решили записать в итоге номера 1а и 1б. Больше на удачу, угадали, хорошо:)

Про "Восток" - так как на месте не нашли никакой таблички, а логически все должно было быть верно, то просто уточнили у администрации планетария:)

Про Анадырь - да интернет есть не у всех, тем более в другой области. Сотрудники музея тоже ничего не знали, зато что-то знал штурман! В итоге пришли к выводу, что лучший аргумент - ракетный потенциал, а из выставленных ракет лишь одна отличалась по цвету от других.

Обидно, что в первый день те редкие точки, до которых доехали, не бились из-за датума. Много времени на поиски Ленина и Истьи тратить не стали, а жаль, возможно уже тогда бы догадались переделать все в Пулково.
Всегда считал, что по умолчанию идет wgs84, если иное не указано в задании. Теперь буду каждый раз на брифе уточнять:)

Экипаж 12
Аватара пользователя
Sparrow
 
Сообщения: 67
Отметок "Понравилось": 40 сообщения
Понравилось другим: 18 сообщения
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:00

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 26 мар 2013, 10:32

Если рассматривать тему архитектуры)
Мы не рисуем картинки из цикла «Найди 100500 различий», будьте справделивы)) – искать можно разницу даже в трещинах на стене. НО! Явно должно быть какое-то особенно яркое отличие.
Ответы участников были про решётки, окна и другие элементы конструкций и даже про цвет колонн (ответ "сиреневые колонны", но без уточнений) ))).
Это не стены и не цвет. Они могли изменяться в процессе времени. Окна закладываются кирпичом или наоборот, колонны перекрашиваются. Рещётки привариваются или срезаются и так далее. Беседки построены в одном архитекутрном стиле, и это привлекает внимание сразу , но повторяюсь - мы не хотели натолкнуть вас на мысль искать энное кол-во отличий, как на детских картинках). Всё-таки мы старались задавать задания корректно)
Так что претензию за беседки при всём желании критики_для_недопущения_косяков_в_будущем принять не могу и автор идеи тоже
Здесь как раз всё однозначно.


Викк, хотел было согласится с твоими довадами но глянув фотографию по протестую еще немного .

Собственно фото :
Изображение

На фото мы видим что таблички висят не на "одинаковых и все таки разных" а на зданиях ( совсем не одинаковых) расположенных за ними и формально отношения к "одинаковым" никакого не имеют. Вот если бы они висели непосредственно на "одинаковых" .... ;)

ЗЫ Поглядев еще на фото - в зданиях с табличками в принципе тоже заложена одинковость. Но те что архитиктурные сооружения что перед ними куда боле одинаковы. Да и то что окошки разные с дороги не видно. В общем продолжаю оспаривать.
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение DidJ » 26 мар 2013, 10:45

Сашел, это моё КП, мне за него и отвечать. не бей Викку за него :)
Сейчас подразгребу на работе дела и напишу, ок?

П.с. к тому же, её сегодня до ночи дома у компа не будет
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение DidJ » 26 мар 2013, 11:02

Sashelo писал(а):На фото мы видим что таблички висят не на "одинаковых и все таки разных" а на зданиях ( совсем не одинаковых) расположенных за ними и формально отношения к "одинаковым" никакого не имеют. Вот если бы они висели непосредственно на "одинаковых" .... ;)

ЗЫ Поглядев еще на фото - в зданиях с табличками в принципе тоже заложена одинковость. Но те что архитиктурные сооружения что перед ними куда боле одинаковы. Да и то что окошки разные с дороги не видно. В общем продолжаю оспаривать.


Тут речь шла не о зданиях, а о ТАБЛИЧКАХ. Они одинаковые, обозначают один и тот же номер дома, но в каждой есть своё уточнение :). Согласись, что из всего того, что там видно, это уточнение (а/б) одно единственное, не подразумевающее двойной трактовки. У зданий куда больше отличий.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Sashelo » 26 мар 2013, 11:24

Если о самих табличках то странно тогда что мы раньше спорили о домах , а цифры на табличках уже говорят о их неодинаковости) На счет архитектуры - не скажи .. та пара что без табличек отличается друг от друга только окошками
Короче двойная ( и даже тройная ) трактовка по любому присутствует. И кстати не только на этом КП ( позже еще нарою)
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Микс-легенда "Звёздная даль". Разбор заданий.

Сообщение Rizhaya Milka » 26 мар 2013, 12:05

Отвечу от 52 экипажа.
Когда мы приехали по легенде на точку с двумя домами, увидели разные дома, перед ними какие-то "беседки", но при этом на домах были одинаковые таблички с номерами, отличающимися буквой, вот так и был решен вопрос в пользу "одинаковых, но все-таких разных" номеров домов: 1а и 1б.
А вот с Pulkovo1942 и WGS84 - это, конечно, засада. По умолчанию думали, что все в WGS84 (да и на других соревнованиях, в которых удалось принять участие), координаты по умолчанию давались именно в этом формате. Такой разнобой ввел в заблуждение, и увеличил время поиска КП. Такой вот неприятный момент соревнований!
А в остальном трасса понравилась, были интересные точки и вопросы своеобразные, правда в легенде тоже что-то не совсем срасталось, так что пришлось искать альтернативные пути, как выйти к КП. :)
И можно нам тоже на почту скинуть наши бумажки с вопросами-ответами? Посмотрим на досуге на свои ошибки, заодно и восстановлю в своей памяти как оно было)))
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

След.

Вернуться в Звёздная даль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron