Ветер Странствий

"Звездная даль" ОТЗЫВЫ

"Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Planet Wall » 24 мар 2013, 23:59

Благополучно вернулись домой...

Спасибо ОГРОМНОЕ!! оргам!!!!!! ..за все, за все спасибо!!

И за интересную игру, за доброжелательную атмосферу.
Отдельное СПАСИБО за помощь и поддержку.
Спасибо за незабываемые впечатления.

Задания были необычные и интересные. Фотолегенда прикольная, хотя и с косяками. Огромный полет фантазии для выбора какие точки брать, куда ехать, что смотреть.

С нетерпением будем ждать еще игр.... но лучше уже по солнышку... ;)

Спасибо Аленк@ за отличную штурманскую работу и просто за компанию...
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Marmot » 25 мар 2013, 11:41

А мы, мы...
Вчера взяли свою последнюю "точку" на 300-350 "баллов" :))) и.... Поехали домой!
Я думала, что в Москве снега меньше будет, ан нет, во дворе у нас что-то фантастическое творилось, и продолжает твориться. Не реально даже к подъезду подъехать.
Погода по заявкам трудящихся жаждущих покататься на лыжах... :)
Мне формат ориентирования понравился. Жаль что не смогли продолжить.
Большое человеческое СПАСИБО мужчинам за ключ на 12 и совет снять совсем ремешок. Это был самый ценный совет!:)
Аватара пользователя
Marmot
 
Сообщения: 141
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 22 сообщения
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:57

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sparrow » 25 мар 2013, 12:09

Очень-очень классные соревнования!
Понравилось всё! Было интересно и легенды покатать и призмы с точками пособирать)
На второй день, в связи с погодными условиями, Калугу решили пройти пешком. Совместили автомобильное ориентирование с пешим:) получили свой фан)
Хорошие, качественные и действительно интересные КП! Это здорово!
Очень приятное место финиша! Ну а погода, это погода..)
Спасибо оргам! Понравилось!! :cool:
Аватара пользователя
Sparrow
 
Сообщения: 67
Отметок "Понравилось": 40 сообщения
Понравилось другим: 18 сообщения
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:00

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Borodai » 25 мар 2013, 13:28

Огромное спасибо организаторам!!! Мероприятие получилось замечательное!Могу только представить, какого титанического труда стоило поставить такую трассу!!! Ну и респект всем участникам - с учетом погодных условий подвигом в этот раз было просто финишировать:))

В первую очередь впечатлили масштаб и глобальность трассы, очень я это люблю. Несмотря на пару косяков с расстояниями, понравились обе легенды - сложные и интересные. Не оценили фишку с неопределенными датумами. Призмы со схемами особо не прочувствовали - слишком они были отдалены от основных районов и мало стоили, поэтому не много из них мы посетили.

Как мы ехали: в первую очередь стартовали на фотолегенде, однако сразу же пропустили поворот с третьей фотки, в результате чего доехали до Балабаново. Там из-за датумов минут 40 потратили на два тамошних КП. 
Далее успешно вернулись на легенду, выехав к повороту на Боровск решили вернуться на северные точки у бетонки - там на одном из КП обнаружили задание-звезду. Поехали в Боровск на легенду, еле успели закончить ее до 15.30, после чего помчались в Обнинск. Там совершенно наобум и без всяких подсказок вывернули к нужной кафешке.
 После паузы отказались от идеи поехать на задание-звезду - до Козельска было минимум 2 часа езды. Соответственно, стали думать над легендой в Обнинске. Спросили местных о мосте с замками молодоженов - те послали нас к выезду из города на мост через жд - там действительно висел пяток замков. Пытались пробить в разные стороны расстояния - безуспешно потратили минут 40-50, после чего чего стали выискивать на карте другие мосты и пытаться по конфигурации поворотом привязаться. Решили на видный на карте мост на юго-западе города поехать - в его пользу говорили большие расстояния после старта с учетом того, что в том районе не очень густая дорогая сетка. Уже на подъезде чувствовалось, что это то, что нужно. 
Закончили легенду часа за полтора-два до финиша дня, по дороге успели взять несколько точек в малоярославце и рядом с финишем.
В воскресенье с учетом погоды и обилием выданных точек окончательно отказались от идеи посетить Козельск. Почти все время кроме двух часов катались по Калуге - посетили все точки, на 2-3 вопроса не ответили. После этого успели посетить лишь несколько точек в Жукове.

На будущее предлагаю еще подумать о целесообразности смешения разных подходов к заданиям в одном соревновании - "спортивные" кп со схемами не всегда могут нормально смешиваться с заданиями на гугление типа цвета аргумента операции "Анадырь":))) В данном случае точек было много, спортивная конкуренция не очень чувствовалась, поэтому такое смешение нормально воспринималось. Но если делать чисто "спорт", подход к заданиям должен быть одинаков.

ЗЫ. Большая просьба к Оргам дать какие нибудь реквизиты, куда можно дополнительные денежные взносы на организаторский бензин закинуть, а то что-то по ходу мероприятия я так и не понял, как это предлагается сделать :D
Borodai
 
Сообщения: 2
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:19

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Rizhaya Milka » 25 мар 2013, 16:43

И мы вернулись))), наконец-то (буквально в 14.30 по московскому времени дня текущего))) ОРГАМ огромное спасибо за организацию и проведение такого соревнования? было действительно интересно, очень масштабно, но не все так просто! Нам понравилось (все эмоции, сопли, слюни, радости и переживания надеюсь через пару дней отразятся в отчете). А пока у меня тот же вопрос, что и у Borodai :oops:
Большая просьба к Оргам дать какие нибудь реквизиты, куда можно дополнительные денежные взносы на организаторский бензин закинуть, а то что-то по ходу мероприятия я так и не понял, как это предлагается сделать
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Marmot » 25 мар 2013, 17:12

Borodai писал(а):
ЗЫ. Большая просьба к Оргам дать какие нибудь реквизиты, куда можно дополнительные денежные взносы на организаторский бензин закинуть, а то что-то по ходу мероприятия я так и не понял, как это предлагается сделать :D

Присоединяюсь!

Кстати это было бы очень удобно сделать через обычную сберовскую карту. Почти у всех карта сбера есть, а даже если нет, её можно бесплатно получить в любом отделении, там же через терминал положить наличные и сделать перевод средств. Нынче даже бабушки электронные платежи освоили.
Аватара пользователя
Marmot
 
Сообщения: 141
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 22 сообщения
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 07:57

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение DidJ » 25 мар 2013, 18:00

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Рассказ и фото будут позже, сегодня считали результаты.
Посчитали ;)

Про спецбанку... Мы умышленно "забыли" о ней на финише - асфальтовое ориентирование весной получилось достаточно экстремальным и т.д.
Видеть, что вам понравилось, читать ваши отзывы, чувствовать ваш позитив и мощную отдачу - это самая большая награда для нас!
Но если вы настаиваете :), то в теме с результатами написаны реквизиты сберкарты.

Ещё раз - большое спасибо за участие!
И не забудьте про медали :)
Где и когда (в ближайшее время) будет награждение - сообщим скоро!
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Quasar » 25 мар 2013, 19:26

Большое спасибо всем, что приехали!
Хочу подчеркнуть мужество всех участников, не испугавшихся погодных условий. Молодцы!

Разбор заданий будет тут
Аватара пользователя
Quasar
Суперспасатель
 
Сообщения: 145
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 3 сообщения
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:08

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 25 мар 2013, 19:41

Спасибо что вытащили , можно сказать добровольно принудительно ))
Я хоть и сопротивлялся но мне все понравилось.
Задания, народ, душевная атмосфера, позитив. Пилот ( Дим , спасибо за трансфер ) на низколетящем болиде с возможностью засугробливания по месту назначения) Гостиница которую случайно нашли ( Рекомендую тем кто поедет на входные в Калугу и окрестности). Экскурсия в музей Космонавтики и сон в планетарии ( каюсь, каюсь ). Финиш, и кафешка после него . Ну и погода тоже;)
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Alenk@ » 26 мар 2013, 06:50

Замечательная поездка.
Задания разноплановые и их очень много. До сих пор ощущение, что ничего толком не нашли :oops:
Спасибо за решение проблемки с сигналкой. На наше :sos: приехали все огри. Подать 12в на брелок напрямую с АБ и разблокировать машинку - решение супер.
А косяки бывают у всех, даже когда привлекают борта для прокатки и тестирования трассы.

СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВЫХОДНЫЕ.
ТАК ДЕРЖАТЬ :cool:
Последний раз редактировалось Alenk@ 26 мар 2013, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Alenk@
 
Сообщения: 335
Отметок "Понравилось": 18 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:37

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Фиатра » 26 мар 2013, 09:03

Откатали. Вернулись. Уставшие, но довольные.
...Как это было:

Старт в окрестностях Боровска. Пока ещё нет снега... СОВСЕМ НЕТ!
Изображение

Здесь, поехав вниз к генералу, мы и подумать не могли, что это не самый тяжелый спуск-подъем. Пока снег не пошел, мыслей о том, что он будет мешать НАСТОЛЬКО просто в голову не приходило.
Изображение

На глобусе Боровска друго 162 у нас не нашлось((
Изображение

Изображение

Тем временем начинался снежок...
Изображение

Мозаику, видную с дороги, нашли не с первого раза
Изображение

"Ока" стала практически навязчивой идеей в Калуге
Изображение

Глядя на пышнотелость, никак не могла определиться кто передо мной - Леший или Лесовик.
Изображение

Не входить так не входить(( вползать-то никто не запрещал!
Изображение

Калуга уже полностью завалена снегом
Изображение
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Фиатра » 26 мар 2013, 09:07

Двухчасовая передышка второго дня соревнований. Экскурсия в музей истории космонавтики.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ОРГам огромное спасибо за интересные задания, грамотные остановки, за всё! Участникам спасибо за дух соперничества, за поддержание интриги. Штурману спасибо за штурманство и компанию.
Минус был только один - погода. Слишком много снега. Кружа по Калуге, приходилось выбирать не только наиболее подходящуую по направлению движения улицу (здесь очень много одностороннего движения), но и самую из них проезжабельную по снегу. По трассе от финишного Жукова в темноте крались 45-50 км/час до самого Подольска, потому как не видно было НИЧЕГО!
Но, невзирая на погоду, выходные удались!!!
Спасибо ещё раз всем причастным к этому празднику!!!
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Gala » 26 мар 2013, 23:29

Спасибо!
Спасибо за впечатления. Я обычно не пишу по горячему, слишком остры некоторые моменты. А потом, и вовсе не пишу. Но знаю, что спустя время, остается только образ, который и есть воспоминание. И образ этот приятен весьма :)
Я не вспомню деталей через год, но я буду помнить, что там было хорошо. Хорошо - от свежего воздуха и простора, от неизведанного, от радости «отчаяться и вдруг найти ответ», от сопричастности со стихией, от общества удивительных людей, от чудо-города Боровска.
Но раз уж я пишу, то перейду к «некоторым моментам»
т.к. зануда я знатная "моменты" перенесла в ЖЖ 3 старницы текста не всякий выдержит :)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 11
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 1 сообщение
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:39

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Quasar » 27 мар 2013, 09:40

Я, кстати, тут тоже отзыв оставлю (покритикую сам себя): никому больше не посоветую идти в калужский планетарий)) И экскурсовов в музее нам попался..."мягко (очень мягко!) говоря" не очень. Долго рассказывал совершенно неинтересные вещи, а про интересные (и про самый интересный зал - последний) почти ничего.
Аватара пользователя
Quasar
Суперспасатель
 
Сообщения: 145
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 3 сообщения
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:08

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 27 мар 2013, 10:56

Да ладно тебе. Программа в планетарии конечно не ахти, тематика как то мрачновата, видимо привязана к челябинскому метеориту)))) А еще погодка убаюкивающая была. Экскурсовод да , сосредоточилась на одних деталях что то забыв упомянуть. Бывает. А еще экспозицию меняли. Про станцию Мир (гламурненькая такая ) она кстати рассказывала.
Не самое удачное может быть посещение. Но это не твоя вина . Так сложились обстоятельства.
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Dimmer » 27 мар 2013, 18:44

Огромное спасибо оргам за соревнования! Все было просто СУПЕР!!! ...до сих пор под впечатлением! :D

Отличная поездка, погодка тоже удалась :) ! Очень интересная игра, море впечатлений и позитива! Интересные задания, понравилась фото-легенда, не смотря на небольшие косяки (так даже интересней ;)).

Отдельное спасибо штурману за отличную работу. Для меня, по большому счету, все (почти) было в первый раз, так что без штурмана вряд ли со старта уехал бы… :mrgreen:
Dimmer
 
Сообщения: 14
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:46

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 27 мар 2013, 22:45

Дим, фотки с музея закинь куда нибудь. Уж очень хотца глянуть чего я там наснимал)))
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Alenk@ » 28 мар 2013, 09:20

А мне не только глянуть , еще бы стянуть :nesezon:
(выкладывать и заниматься плагиатом не буду) :mrgreen:
Alenk@
 
Сообщения: 335
Отметок "Понравилось": 18 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:37

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Dimmer » 29 мар 2013, 00:20

Sashelo писал(а):Дим, фотки с музея закинь куда нибудь. Уж очень хотца глянуть чего я там наснимал)))

Фотки, пожалуйста! :)

https://plus.google.com/photos/11133834 ... vmwq9C6ngE

...только добрался до нормального инета...
Dimmer
 
Сообщения: 14
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:46

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 29 мар 2013, 16:11

А тарелочка то , под лесенку заныканая, на поверку грибочком оказалась )))
Изображение
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 29 мар 2013, 17:28

Несколько фоток с места событий )

http://fotki.yandex.ru/users/sashelo1/album/200282/
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Rizhaya Milka » 31 мар 2013, 09:43

Наконец у меня родился отчет по поездке в Калужскую область и участию в Микс-Легенде "Звездная Даль". Ознакомиться с нашими приключениями и впечатлениями можно здесь http://crazymaxmilka.livejournal.com/938.html :racing:
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение DidJ » 01 апр 2013, 08:33

Спасибо, Милка!! Рассказы с фотографиями это здорово! А то. что вы в Обнинске прошли часть легенды обратно - молодцы! Изначально мы для спорта и планировали обратную легенду по Обнинск, кстати :) А вы ранее не встречали таких вещей, как обратная легенда?
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Rizhaya Milka » 01 апр 2013, 08:45

DidJ писал(а):Спасибо, Милка!! Рассказы с фотографиями это здорово! А то. что вы в Обнинске прошли часть легенды обратно - молодцы! Изначально мы для спорта и планировали обратную легенду по Обнинск, кстати :) А вы ранее не встречали таких вещей, как обратная легенда?

Спасибо! Приятно, когда отчету пишутся не в пустоту, а их читают и они нравятся))) По крайней мере я пока ни разу не сталкивалась с обратной легендой :), но проходить легенду наоборот (частично) уже доводилось))), так что начало положено, можно дальше экспериментировать ;)
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 01 апр 2013, 22:13

То же прочел , понравилось. Нашел моменты где мы сами на косячили, не дошли или упустили из виду.

Обратная легенда была на Пикнике 21.01.12 для СС
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Planet Wall » 01 апр 2013, 22:15

Sashelo писал(а):То же прочел , понравилось. Нашел моменты где мы сами на косячили, не дошли или упустили из виду.

Обратная легенда была на Пикнике 21.01.12 для СС


21.01.12 очень какая то далекая дата... Саша, тебе надо было 30-го на Пикник ехать... а ты сочканул ;)
Planet Wall
 
Сообщения: 55
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:08

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Sashelo » 02 апр 2013, 01:53

Planet Wall писал(а):
Sashelo писал(а):То же прочел , понравилось. Нашел моменты где мы сами на косячили, не дошли или упустили из виду.

Обратная легенда была на Пикнике 21.01.12 для СС


21.01.12 очень какая то далекая дата... Саша, тебе надо было 30-го на Пикник ехать... а ты сочканул ;)

Кто знает)
А вообще - Кроме того что мне надо было ставить сигу, которую я так и не поставил. А вместо этого тупил по магазинам, разбирался с багажником и тд . У меня было какое то смутное предчувствие, что если я поеду на Пикник, то после Далей, буду им разочарован.
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Rizhaya Milka » 02 апр 2013, 12:38

Sashelo писал(а):То же прочел , понравилось. Нашел моменты где мы сами на косячили, не дошли или упустили из виду.

Обратная легенда была на Пикнике 21.01.12 для СС

Спасибо :oops: ! Да, 21.01.2012 совсем уж далекая для меня дата))), я тогда даже приблизительно не знала, что такое геокэшинг, авто ориентирование, навигатор, озик и т.д. и с чем все это едят...)))
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Vikka_Nesezon » 02 апр 2013, 22:17

Rizhaya Milka, кстати, карту калужской области и мы бы вам дали, если никто б не поделился :0 это ж не секретный документ :)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Звездная даль" ОТЗЫВЫ

Сообщение Rizhaya Milka » 02 апр 2013, 22:49

Vikka_Nesezon писал(а):Rizhaya Milka, кстати, карту калужской области и мы бы вам дали, если никто б не поделился :0 это ж не секретный документ :)

Да я не сомневаюсь, просто Мармоты раньше по курсу нарисовались, у них и спросили.
Rizhaya Milka
 
Сообщения: 52
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:04

След.

Вернуться в Звёздная даль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron