Ветер Странствий

"Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Re: Результаты. "Грибная даль"

Сообщение Alenk@ » 13 ноя 2013, 21:26

Vikka_Nesezon писал(а):
Alenk@ писал(а):Викк, для нас не принципиально, фоток нет, но третий баннер был.

Еще раз убеждаемся, что на ваших соревнованиях надо фоткать каждую точку "на всякий..."

1. принято
2. это весело или грустно?


весело, никогда не знаешь , что на точке :mrgreen:
Alenk@
 
Сообщения: 335
Отметок "Понравилось": 18 сообщения
Понравилось другим: 10 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:37

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Vikka_Nesezon » 13 ноя 2013, 21:58

вот Сашело дал банер, на котором правильный ответ:

Изображение
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Munch » 13 ноя 2013, 22:14

Да там два таких баннера как на фото. А на крыльце над входом название магазина и там шагающий карлсон и надпись сверху "Карлсон" и сбоку от него "я вернулся". Сначала я пытался экипаж писать это в ответ. Но потом мне подняли глаза и ткнули пальцем в баннеры с "облачком" с фразой с фото и у меня все сомнения отпали. Над крыльцом не было прямой речи.
Munch
 
Сообщения: 87
Отметок "Понравилось": 4 сообщения
Понравилось другим: 8 сообщения
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:55

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение DidJ » 13 ноя 2013, 22:37

Munch писал(а):Сначала я пытался экипаж писать это в ответ.

Грибы из дали, оказались слишком забористые :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Munch писал(а):Но потом мне подняли глаза и ткнули пальцем в баннеры с "облачком" с фразой с фото и у меня все сомнения отпали. Над крыльцом не было прямой речи.

Спасибо! Развеяли вы наши сомнения! Помню, что не было других "цитат", но памятуя как быстро в озёрах переделывают магазины и как нас покинула одна из КПшек, уже не было 100% уверенности, что ничего подобного не произошло и тут :) Грибная даль, КПшки живут своей жизнью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Результаты. "Грибная даль"

Сообщение Фиатра » 14 ноя 2013, 00:19

Vikka_Nesezon писал(а):
Alenk@ писал(а):Викк, для нас не принципиально, фоток нет, но третий баннер был.

Еще раз убеждаемся, что на ваших соревнованиях надо фоткать каждую точку "на всякий..."

1. принято
2. это весело или грустно?


На самом деле грустно. Слишком много разночтений. Получается, что если хоть один экипаж так же креативен в своем мышлении как и авторы трассы и дает креативный и нестандартный ответ, то все остальные участники просто мыслящие стандартно и не по-авторски отвечают все одинаково или как им кажется правильно... Они правы? - а вот и нет! - ведь был же один экипаж и ответил он правильно, в соответствии с вИдением авторов. И все остальные просто пролетают((
Мне лично не понравилось наличие множества ответов англоязычных. В КП с телефонной будкой нужное слово тупо переписали в корнет, на парковке Рейндж Роверов просто догадались по смыслу, а у указателя турфирмы совсем запутались. Если мне не изменяет память, то наш ответ в корнете выглядел как "ЗАПАД (EAST)" Имелось в виду запад как направление стрелки и E или EAST как обозначение на компасе. В какую сторону качнутся весы при подсчете баллов известно только самим ОРГам, но какой-то неприятный осадок остался... Подвел меня чужой и незнакомый мне английский((((((((((((((
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Sashelo » 14 ноя 2013, 02:00

Со сторономи света это такая маленькая засада - Но даже совсем не зная английского ВЕСТерны где снимают? Чуть сложнее - Will Smith - Wild Wild West (Дикий Дикий Запад) Тоже не на востоке\ про восток снимали;)
Алексика НОРД - теплые , не холодные спальники ;)

В общем -NORTH( Норд) север , SOUTH (зюйд) -юг , EAST (ост)- восток а WEST( вест)- запад . ;)

И еще:
Север на картах (и не только) обычно сверху.
Юг стало быть внизу.
Восток справа, а Запад соответственно слева.
Изображение

Но на табличке указателя не типовое расположение сторон света.
Стрелка указывающая направление смотрит налево. Но слева на схеме Е обозначающая восток - стало быть согласно схеме сверху стрелка указывает на на восток.;)
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: Результаты. "Грибная даль"

Сообщение irishka » 14 ноя 2013, 10:49

Фиатра писал(а):
На самом деле грустно. Слишком много разночтений. Получается, что если хоть один экипаж так же креативен в своем мышлении как и авторы трассы и дает креативный и нестандартный ответ, то все остальные участники просто мыслящие стандартно и не по-авторски отвечают все одинаково или как им кажется правильно... Они правы? - а вот и нет! - ведь был же один экипаж и ответил он правильно, в соответствии с вИдением авторов. И все остальные просто пролетают((
Мне лично не понравилось наличие множества ответов англоязычных. В КП с телефонной будкой нужное слово тупо переписали в корнет, на парковке Рейндж Роверов просто догадались по смыслу, а у указателя турфирмы совсем запутались. Если мне не изменяет память, то наш ответ в корнете выглядел как "ЗАПАД (EAST)" Имелось в виду запад как направление стрелки и E или EAST как обозначение на компасе. В какую сторону качнутся весы при подсчете баллов известно только самим ОРГам, но какой-то неприятный осадок остался... Подвел меня чужой и незнакомый мне английский((((((((((((((


А вот поддержу то, что это действительно грустно. По ходу трассы звучала фраза, что мы же не на Бегущем Городе, где часто приходится угадывать, какой же из возможных ответов загадали организаторы. На мой взгляд, есть КП с подковыркой, на внимательность, так и задуманные организаторами, такие типа "ложняки" - и это круто! Вот Карлсон (которого мы взяли неправильно), лоси (тоже неправильно) - но никаких вопросов, там однозначный ответ, просто не нашли, круто придумано! А вот то самое КП 13, где, как оказалось, нужно было угадать, что изначально было написано 2, а не размытый 0 (кстати присоединяюсь к вопросу к тем, кто правильно написал - как вы угадали? мы там совсем поздно были и ничего хоть отдаленно похожего на 2 не увидели) - вот такого, по моему мнению, быть не должно. Ну либо это кончится тем, что в следующий раз все будут с каждого КП звонить и спрашивать - а это ли имели в виду организаторы.
Прошу тапками не закидывать - это исключительно мое мнение :)
irishka
 
Сообщения: 85
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 3 сообщения
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:11

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение DenVut » 14 ноя 2013, 10:59

По поводу замка:
замочек был, и именно такого же цвета, что и на фотке... Вот только прочитать на нем что-либо было не реально :( Как видно по оригинальной фотке - то надпись наклеена, а не выгравирована на замке. Сам же замок достаточно старенький, уже и краска с него слезла, а в момент взятия наклейка с именами уже отсутствовала, обнажив ржавый бок с нечитаемой гравировкой. Видимо хозяева решили обновить свой замочек, да только обновка не перенесла тяжелых природных воздействий :) и унесла с собой и остатки надписи.
Причем в точно такой же конфигурации, но другого цвета тоже имелся замочек. Висел ближе к церкви. И запирающая дужка видимого замка точно так же висит в сторону от искомого, и вид он имел такой же (светлая дужка, темное основание). Рядом висела пара абсолютно новых замков, даже смазка заводская еще имелась.
Вот только что-то фотка дубля не вкладывается...
DenVut
 
Сообщения: 6
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:09

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Фиатра » 14 ноя 2013, 11:19

У меня остались два вопроса:
1. На зарайской фотолегенде что не такое было с домом? Мы кроме огромного газового счетчика ничего не увидели.
2. В рязанском кремле что отсутствовало за грибочками? Кого-то не оказалось в дупле?
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Результаты. "Грибная даль"

Сообщение DidJ » 14 ноя 2013, 11:40

Фиатра писал(а):На самом деле грустно. Слишком много разночтений. Получается, что если хоть один экипаж так же креативен в своем мышлении как и авторы трассы и дает креативный и нестандартный ответ, то все остальные участники просто мыслящие стандартно и не по-авторски отвечают все одинаково или как им кажется правильно... Они правы? - а вот и нет! - ведь был же один экипаж и ответил он правильно, в соответствии с вИдением авторов. И все остальные просто пролетают((

Креативность вопросов - такая фишка. Раз показываем что-то не банальное, то и описать это надо не совсем прямолинейно. Но это субъективно. А объективно, сейчас очень много общедоступной информации практически по всему. Есть панорамы улиц, викимапия, геопривязанные фотографии. Иной раз трассу, поставленную по городу, можно пройти не выходя из дома. Вот эта борьба с технологиями и заставляет изворачиваться и искать такие вопросы, ответы на которые можно найти ТОЛЬКО на местности.

Фиатра писал(а):Мне лично не понравилось наличие множества ответов англоязычных. В КП с телефонной будкой нужное слово тупо переписали в корнет, на парковке Рейндж Роверов просто догадались по смыслу, а у указателя турфирмы совсем запутались. Если мне не изменяет память, то наш ответ в корнете выглядел как "ЗАПАД (EAST)" Имелось в виду запад как направление стрелки и E или EAST как обозначение на компасе. В какую сторону качнутся весы при подсчете баллов известно только самим ОРГам, но какой-то неприятный осадок остался... Подвел меня чужой и незнакомый мне английский((((((((((((((

3 ПК из 139 :) Ну да, множество не пустое :)
Допустим, вы не знаете английский, кто-то не знает части автомата (как оружие), всего знать нельзя. Но в современном мире полным англицизмов, причём не всегда оправданных, знание некоторых слов кажется очевидным. При составлении вопросов мы не выходим за рамки общеобразовательной программы, которая включает в себя и английский язык. По поводу парковки, слово Parking должно быть понятно любому автомобилисту. Мы даже не спрашивали что будет с остальными (они застрянут).

С будкой вы совершенно правильно поступили. Мы нашли любопытный факт, что в Англии по одному номеру вызывается скорая, полиция, пожарные и береговая охрана. Островное государство и всё такое у них нормально, а у нас береговая охрана в диковинку. Вот и заКПшили :)

По поводу запада, тут даже русскоязычный навител принимает координаты в формате N E и E это всё-таки восток. Мы живём в восточном полушарии.

Ну а один взял - остальные мимо. Вы вот единственные, кто сосчитал все 39 опят. Единственные, кто доехал до мануфактура Киры Пластининой и ответили верно, а не подставили наугад фабриканта.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение DidJ » 14 ноя 2013, 11:44

Фиатра писал(а):У меня остались два вопроса:
1. На зарайской фотолегенде что не такое было с домом? Мы кроме огромного газового счетчика ничего не увидели.

Одно из окон меньше остальных
Фиатра писал(а):2. В рязанском кремле что отсутствовало за грибочками? Кого-то не оказалось в дупле?

Там было дупло. Дупла образуются на месте веток. Ответ: Ветка, сук и т.п.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Результаты. "Грибная даль"

Сообщение DidJ » 14 ноя 2013, 11:51

irishka писал(а): А вот то самое КП 13, где, как оказалось, нужно было угадать, что изначально было написано 2, а не размытый 0 (кстати присоединяюсь к вопросу к тем, кто правильно написал - как вы угадали? мы там совсем поздно были и ничего хоть отдаленно похожего на 2 не увидели) - вот такого, по моему мнению, быть не должно.

Тут имел место быть форсмажор. Мы не заказывали наводнение :) И точно не ставили цель, чтобы участники гадали на точке, что там за цифры - этого и в мыслях не было.
Тем более ближе к зиме реки, как правило наоборот мелеют, а тут вода поднялась сантиметров на 15.
Почему не зачли всем, потому что несколько экипажей ответили правильно. Следовательно, у них закралось зерно сомнений, они потратили своё время на то, чтобы разобраться. В итоге разорались, за что и были вознаграждены.
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение DenVut » 14 ноя 2013, 12:01

по поводу Зарайского кремля конечно да... контрастные ощущения...
С одной стороны нам помогло, то что мы уже на тот момент проехали часть КП и научились подбирать вопросы под ответы. Именно это мы и стали делать, хотя конечно согласно правилам и брифингу - такого не задумывалось и понять сколько труб к фотке с пушками было трудно. Почему запрещена парковка на фотке с крестом...
Потом уже доперли что вопросы и фотки не клеются, и надо как-то совмещать по месту.
Хорошая замануха была именно с пушками, там ведь их две лежит, они с разными инвентарными номерами. Соответственно одна с хвостиком -041 и ответ 99 (ложняк), вторая с хвостиком -043 и ответом 101 - правильная.
DenVut
 
Сообщения: 6
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:09

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение DidJ » 14 ноя 2013, 12:09

DenVut писал(а):по поводу Зарайского кремля

Видимо, всё-таки Рязанского :)
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение CrazyMax » 14 ноя 2013, 12:45

кстати присоединяюсь к вопросу к тем, кто правильно написал - как вы угадали?

Отвечаю от нашего экипажа, давшего правильный ответ: в нашей команде был такой штурман, который залезет куда угодно, чтобы увидеть правильный ответ, а потому, когда мы подошли к КП и увидели разные цифры, Раф проверил правильность, подойдя к точке практически вплотную (почти в воду залез).
В общем -NORTH( Норд) север , SOUTH (зюйд) -юг , EAST (ост)- восток а WEST( вест)- запад . ;)

Sashelo, я прошу прощения, но написано по-английски, а в скобках произношение немецкое ;)
По поводу запада, тут даже русскоязычный навител принимает координаты в формате N E и E это всё-таки восток. Мы живём в восточном полушарии.

во-во, именно это я и говорила своим компаньонам, когда убеждала, что Е - это восток. Не буду приводить цитату ответа по поводу координат в навигаторе, потому как он не совсем культурно прозвучал :oops:
А еще Фиатра мне рассказала кто такой покемон (или как его там)

такой с виду милый забавный, но фашистская символика во лбу (вот есть такие любители все портить) и имечко придали ему (ей) воинственности :D
CrazyMax
 
Сообщения: 44
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:15

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Sashelo » 14 ноя 2013, 12:59

CrazyMax&Milka
Sashelo, я прошу прощения, но написано по-английски, а в скобках произношение немецкое

Может оно и немецкое но у меня оно на памяти из детских фильмов про ..да того же капитана Гранта хотя бы.
А там все больше про румбы было ;)
Аватара пользователя
Sashelo
Хранитель грибного соуса
Хранитель грибного соуса
 
Сообщения: 676
Отметок "Понравилось": 30 сообщения
Понравилось другим: 35 сообщения
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:12

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Vikka_Nesezon » 14 ноя 2013, 13:03

Спасибо, Милка :)
____________________________

Ещё по КП.
Те, на которые купились из-за нежелания подойти поближе)

На нём стоят церковь и дома. Это кит! Координаты сняты дважды именно от него, в нём мы уверены ;) Замануха состояла в том, что "неохота" идти, как с лосями. И напишут - на кругу. Ведь этот дом с рисунком и настоящая церковь стоят на кругу) Один экипаж купился ;)

Изображение

В эту церковь Белопесоцкого монастыря им вход запрещён. КП с фото и без координат. Дано название монастыря, рядом с которым мы стартовали. такая церковь там одна, сами понимаете. И на двери написано - КОШЕК в храм не пускать! (какая дискриминация!)
Были те, кто написал "посторонним" ) Не ходили -?? "Не прокатило" (с) )

Изображение

Изображение

В Рязани. Сколько грибочков на мозаике? Их 15. Из машины видны только крупные грибы) А мелкие если только подойти к мозаике и посчитать)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Фиатра » 14 ноя 2013, 14:00

Vikka_Nesezon писал(а):
Ещё по КП.
Те, на которые купились из-за нежелания подойти поближе)

В эту церковь Белопесоцкого монастыря им вход запрещён. КП с фото и без координат. Дано название монастыря, рядом с которым мы стартовали. такая церковь там одна, сами понимаете. И на двери написано - КОШЕК в храм не пускать! (какая дискриминация!)
Были те, кто написал "посторонним" ) Не ходили -?? "Не прокатило" (с) )

Изображение

Изображение

Ходила туда я одна без штурмана. Самое печальное, что заметила только табличку на воротах "Посторонним вход воспрещен" и ответ соответствовал вопросу! Даже если бы и увидела записку про кошек - ответила бы что угодно, но не то что задумали авторы. Потому что глаголы "не пускать" и "запрещать" совсем разные по смыслу. Если с английским у меня абсолютная беда, то с русским полный порядок! Только вот креативности мышления не хватает и не всегда улавливаю где авторы требуют дотошного рассмотрения объекта, а где нужно включать фантазию.
Это всё к тому, что ответ "посторонним" логически был верным и подходил к вопросу, но оказался неправильным, потому что вмешались кошки)))

Vikka_Nesezon писал(а):В Рязани. Сколько грибочков на мозаике? Их 15. Из машины видны только крупные грибы) А мелкие если только подойти к мозаике и посчитать)

Изображение

Изображение

Тут действительно считали из машины, потому и ошиблись. Честно говоря, мелькнула мысль, пересчитать на всякий случай ещё и всё то, что в левом углу - а вдруг ЭТО авторам сморчки или строчки напомнило :D
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение MikleV » 14 ноя 2013, 14:11

НИчего подобного!

Даже если не писать о ките, то церковь с домами стоит не на кругу, а на квадрате.
MikleV
 
Сообщения: 23
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 2 сообщения
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 15:29

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Vikka_Nesezon » 14 ноя 2013, 14:20

А было бы забавно)) Но это секвойи же, понятно с полувзгляда!
______________________________________

Ходила туда я одна без штурмана. Самое печальное, что заметила только табличку на воротах "Посторонним вход воспрещен" и ответ соответствовал вопросу! Даже если бы и увидела записку про кошек - ответила бы что угодно, но не то что задумали авторы. Потому что глаголы "не пускать" и "запрещать" совсем разные по смыслу. Если с английским у меня абсолютная беда, то с русским полный порядок! Только вот креативности мышления не хватает и не всегда улавливаю где авторы требуют дотошного рассмотрения объекта, а где нужно включать фантазию.
Это всё к тому, что ответ "посторонним" логически был верным и подходил к вопросу, но оказался неправильным, потому что вмешались кошки)))


Это не с русским проблема это вопрос на абстрактное мышление мполучается :) Если они говорят"Кошек в храм не пускать!!!" - значит, они им туда входить запрещают :(
))
А на воротах есть табличка, да. Но это уже не вход в церковь, это вход на территорию монахинь.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Фиатра » 14 ноя 2013, 14:23

И напоследок о лосином КП.
Так выглядят лошади Пржевальского
У тех, что взгромоздились на фонтан разве что грива подлиннее и хвост купирован.
Изображение

А это самый обыкновенный лось:
Изображение
Где шикарная грива? Рога какие-то приделаны... Хто это??)))

Так что за непарнокопытное стоит в фонтане?
После второго круга вокруг фонтана было принято решение сильно не выпендриваться, не выставлять напоказ свои обширные познания о крупных копытных и ответить так, как ответили бы простые среднестатистические обыватели. Ответили "лоси", на которых животные из фонтана больше смахивают. Но ради справедливости перед сдачей корнета подписали "коне-лоси" :troll_face:
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Матвей » 17 ноя 2013, 15:06

А есть где нибудь файл с взятыми и не взятыми КПешками?) Чтобы понимать, что правильно взяли, а что нет )
Матвей
 
Сообщения: 31
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:45

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Vikka_Nesezon » 17 ноя 2013, 17:27

Да мы карнеты отдадим просто)
За медалями приезжайте, все пятеро)))
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Павлен » 18 ноя 2013, 17:48

На призме в воде ответили 0.
Про монастырь написали, что мужчинам вход воспрещён, т.к. монастырь женский.)
Грибы считали несколько раз в кампании трёх экипажей и у всех получалось разное число - 38,39,42. Взяли среднее арифметическое и вписали как ответ.
Кольца под Матроскиным считали три раза, ну не знаем мы как определять по ним возраст дерева. Полезли в гугл и стало ещё хуже.))) Посчитали ещё раз, записали как есть и поехали. И это опять же наша проблема, что мы этого не знаем или плохо считаем, ОРГи не виноваты.
Какие-то вопросы мы вообще не поняли, т.к. не хватило опыта\ума\образования\времени.
И если ОРГи оказались умнее, хитрее и креативнее нас, так это как раз прекрасно, а не грустно.
Значит это нам надо повышать образованность, развивать эрудицию и прочее креативное.
По мне так если хоть один экипаж взял КП(догадались, разглядели, прибыли на место до наводнения и т.д.), а остальные нет, то это не проблема ОРГов. Это проблема только тех, кто не взял КП.
Я первый раз участвовал в подобном мероприятии, но мне понравилось именно то, что надо хоть немного думать на точке, а не просто приехать и головой крутить. А иногда думать совершенно нестандартно, что ещё интересней.)
Вот наше фото замка в Кремле:
http://img.leprosorium.com/1997831
Павлен
 
Сообщения: 5
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 07:18

Re: "Грибная даль" Разбор КП-шек :)

Сообщение Vikka_Nesezon » 18 ноя 2013, 21:05

Павлен, спасибо! :)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Пред.

Вернуться в Грибная даль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron