Ветер Странствий

"Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

"Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 17 окт 2013, 22:45

Конкурс "Пост-Фактум" - За лучший рассказ о прошедшем мероприятии.

Желающим поучаствовать в течение недели после финиша с 11 ноября по 17 ноября включительно надо написать рассказ и выложить его в этой теме. Фотографии с трассы в рассказе, как мне кажется, сильно повышают шансы на победу :cool:

Победителя ждёт приз - стильный плетёный чемоданчик с набором "для пикника" и диплом. Определять победителя будет жюри, независимое и неподкупное)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Фиатра » 12 ноя 2013, 13:54

Извиняюсь, если не в тему!(((((((((((((
На геокешинге новый тайник. Ответы примерно помню (особенно обозленную тётку с зеркалом на ставнях). Но не знаю правильно ли мы ответили на вопросы легенды. Как быть с зачетом? Или повторить?)))))))))))))))
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 12 ноя 2013, 20:19

Фиатра писал(а):Извиняюсь, если не в тему!(((((((((((((
На геокешинге новый тайник. Ответы примерно помню (особенно обозленную тётку с зеркалом на ставнях). Но не знаю правильно ли мы ответили на вопросы легенды. Как быть с зачетом? Или повторить?)))))))))))))))


Фиатра, вы ответили неправильно на 2-й вопрос, и про люк :) НО! второй вопрос сейчас тоже покажу. В общем, вам по тайнику - зачёт! Потому что вы участники, вы прошли легенду! И всем участникам, прошедшим легенду - зачёт по тайнику. Кстати, нам пришлось выкладывать его в авральном режиме))
__________________________________

А тем временем, сундук для пикника, плетёный, с замком, с кружками-тарелками-ложками-итп ждёт своего нового хозяина1!! :cool:
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Sparrow » 13 ноя 2013, 12:11

Итак поехали...
кхе-кхе...

Уважаемые грибники!

Приглашаю вас на увлекательнейшую «лесную» прогулку с элементами ориентирования на местности в поисках грибных приключений! :alko:
Наша прогулка выходного дня будет называться «Грибная даль»
Мероприятие состоится 9-10 ноября 2013 года. Сбор заядлых грибников намечен в Ступинском районе Московской области. Прошу не опаздывать, иначе все грибочки разбегутся по чужим корзинкам! :mrgreen:

FAQ:
1.Каждому участнику на старте выдается номер, который крепится на “корзинку» и отличает вас от остальных желающих познать Великое знание сбора грибов (далее точек).
Изображение
2.Поиски проходят в течение двух дней и по окончанию двух дней погони за грибами и великим знанием Вас ждет целая корзинка эмоций, собранных точек, и багаж новых фотографий и знакомств с грибами с глазами. 8-)
3. Передвижение возможно пешком и на машине, путем ориентирования на местности с помощью схем расположения, поиска точек путем построения предположительного их местонахождения в программе Ozi Explorer. :rallyb:
4. Каждый вечер Вам будет необходимо приходить на СКП с целью сдачи результатов за день и обсуждения новых мест сбора грибников. :cool:

Спасибо, занавес... :D



А теперь без премудростей и фантазий!) :D


Поставить 139 точек для 2-х дней соревнований это гигантский труд, которых заслуживает уважения. Что самое главное, что все точки были разнообразны, интересны в поисках, местами познавательны, и даже антуражно (!!!) представлены в общей тематике Грибной дали.


Встреча «грибников» на берегу небольшого озерца почти на рассвете была по своему торжественна.
Изображение
Как птицы в поисках пищи, страждущие приключений и соревнований участники слетелись к озеру в поисках «РАЗДАТКИ» и духа состязания. Каждый получил номер, заветный шоколадных гриб, который был символом вовлечения в мир грибных иллюзий и сразу настраивал на общую атмосферу некоего таинства.
Изображение
(грибочек похоже начал действовать – уже двоится в глазах, ощущение реальности стирается и земля уходит из-под ног)

Разбежавшись по машинам, начался мозговой штурм, вне зависимости от категории все участники хотели выполнить план максимум.
Честно скажу за экипаж 018 - наша цель была найти заветный ключ и освободить Хранителя Грибного соуса (забегая вперед – нам удалось!!))
И вот рассчитав место нахождения ключа, Хранителя, и пробив все точки на карте, мы ринулись в бой. И мысли побежали в голове, подобные мыслям князя Андрея Болконского на поле Аустерлица - «началось, вот оно!»
Изображение
Первая точка, точнее первая схема…
совсем недалеко от старта и уже ТРИ экипажа на месте. Естественно первое, что видишь на месте, это ДОТ. Даже не смотря на схемы расположения призм, побежали (да, да именно побежали до него, да и до многих других точек! Не зря же наш экипаж получал награды за лучшую Спортивную подготовку)) :hot:
Вот она заветная призма, думаешь, что ты самый умный и бежишь уже с счастливым числом в карнете, которое потом уже только понимаешь было ложным. :shock: :shock:
Ну как же так!! вот же схема, которая подходила к этому КП.. Значит взяли ложняк. А ты уже далеко... за 2мя переездами. и вообще... :(

В первой эйфории дух захватывает и мозги не соображают, что всё не может быть так просто)

Едем за ключом! Но... встали на переезде. стоим. долго. Переезд не открывают больше 20 минут. Открыт ли другой? Ну... В общем разворачиваемся, едем к переезду... открыт! Ура) Пулей через убитые дороги дачных поселков! Приезжаем на точку к ключу. Где же? Где???? Геокешерский запил... И вот...

Заветный ключ, затерянных меж двух сосен!!!! Все прям как в задании. И вот оно изумление, что простояв почти 30 мин на переездах ты видишь, что все три ключа на месте!! :mrgreen: Не веришь, но хватаешь конверт с ключом и ощущаешь новый прилив энергии и веры в успех. :bayan:



Ну а дальше уже по накатанной, координата, схема, взятая призма или ответ на вопрос. :rallyr:
Изображение
Изображение
Изображение

Ступино проходится очень быстро и непринужденно! Приятный город, несомненно)

Едем к Хранителю..

Нашли! Осуществили процедуру освобождения!
Изображение
Еще задание на СКП? ну ОК!
Прочитав логические загадки, когда думаешь у всех ли воробьев есть ноги, и является ли это причиной того что они умеют летать,
Изображение
ты получаешь червивый или нет грибок с новыми КП! Ну отлично же!


Место заключения Хранителя Грибного соуса оформлено очень антуражно, что даже побаивались есть грибочки после слов про холокост монгольского народа… :D


Далее был неплохой обед на СКП-2, вкусно, а главное все довольно быстро)


И легенда в Озерах!
Изображение
Особенную грибозность легенде придал факт получения в пути от оргов "ОПАСНОГО ГРУЗА"!! (Непонятная на вкус и цвет смесь, которая проехала с нами до самой Рязани:))
Легенда проходится... но что-то не бьется... хм.. странно...
Как впоследствие выяснилось, так как у нас на борту находился опасный груз, то и перемещаться по городу стоило по соответствующим знакам и правилам ПДД:)
Жеееесть) Но круто!
Жаль не додумались до этого в процессе, но привязаться к легенде более-менее потом смогли.

Кстати, Озеры неспроста называются Озерами! КП слегка подтопило:
Изображение

Далее финиш первого дня в Зарайске, и долгая дорога на Рязань...
Изображение
:alko:

И незаметно подошел... День второй)

Мы вообще в диком восторге от всего происходящего! Такого ориентирования нет ни на одних соревнования, ребята не поленились сделать фотоориентирование по рязанскому и зарайскому кремлю!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и обычные вопросы были. Только вот непонятно к какому КП они относятся! Т.е. приезжаешь на точку по координатам. Смотришь вокруг. Смотришь в раздатку, какой вопрос к этому месту могли задать? Смотришь еще раз вокруг. Еще раз в раздатку... И так до того самого момента, пока не поймешь: "Да вот же оно!!!" Было реально интересно:) Вопросы-потеряшки это очень необычно!


Каких грибных загадок тут нам понаписали!!! Честно говоря, когда пришли к памятнику Евпатия Коловрата были действительно озадачены, ну что, что там может быть…единственным подходящим вопросом был «Кто здесь?!! (и не прогадали).

А потом! а потом... эх...
ну в общем глюкануло верный ноутбук... И все поставленные в Рязани точки пропали. :( :( А взято было меньше половины...
Понимаем, что надо перебивать заново все точки (а их полно же!!!), а времени планового на Рязань уже не так много остается.. :| :|
Расстроенные решаем ехать дальше в Зарайск и дособирать оставшееся там...

А там..!

Фотолегенда!!!!!!
о даа!!! Это просто нереально классно отписанная фотолегенда!
Интересно! косяков нет! места живописнешие! Супер!! По пути еще и призмы недособранные захватываем:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Быстренько пробежались по Кремлю и на Финиш! ВСЕ! Карнет сдан, можно выдохнуть!

Эх...! За два дня чудесных насыщенных выходных удалось, хоть и мельком, но пробежаться по городам московской и рязанской областей, увидеть новые места, новые закаты и восхититься красотой русской природы!

Спасибо Вам Вика, Андрей и всем-всем тем, кто помогал делать эту замечательную трассу!
Мультиориентирование в вашем исполнении это что-то потрясающее!
Спасибо! Спасибо!!
Ждем с нетерпением новой ДАЛИ!!

Изображение

Фьюжн-Бизон. Про. Юля, Миша.
Изображение

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Sparrow
 
Сообщения: 67
Отметок "Понравилось": 40 сообщения
Понравилось другим: 18 сообщения
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:00

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 13 ноя 2013, 21:06

СПАСИБО!!! Классный рассказ!!! :cool:
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение CrazyMax » 17 ноя 2013, 00:22

Ура! Руки (и не только) дошли до отчета. Итак, предлагаем на ваш суд наш рассказ :)

В ноябре за грибами? – Конечно, ДА!!!
Грибная Даль нашими глазами
:cool:

Мы с нетерпением ждали новой «Дали» от Викки и Диджа и очень надеялись, что соревнования пройдут поближе к нам, как и обещали нам ОРГи на прошлой «Звездной Дали», но чуда не случилось… Скажите, что печально и досадно? – да ничего подобного! Как говорит пословица: бешеной собаке 7 верст не крюк, а уж нашей «термоядерной» смеси из двух Крейзиков и Рафа (именно в таком составе решено было скататься на предстоящую «Грибную Даль») махнуть на выходные в сторону Подмосковья и Рязани, это просто тьфу :) К чему я об этом? – Ах, да, к тому, что появившийся анонс о предстоящей игре был воспринят как сигнал к действию))). Заявка подана, экипаж собран, осталось подождать совсем чуть-чуть, подлечить нашу боевую подругу Ксарочку и ехать собирать грибы бороздить неизведанные просторы.
Раф был заманен в наш экипаж наглым враньем обещанием, что пропылесосим мы от души, еще и назначен штурманом (уф, вздохнула с облегчением я, потому как не надо будет все время смотреть в навигатор и видеть там фигу пытаться объяснить Максу, куда ехать), а сие означало для меня, что я смогу спокойно смотреть по сторонам, фотографировать и даже отдохнуть успею.
Сборы в эту поездку оказались экстремальными, с поломками нашей Ксары (кто нас хорошо знает, уже не удивляется, мы еще ни разу не съездили куда-либо без приключений). За несколько дней до поездки в нашем гнездышке начался ремонт, который сыграл не малую роль в развитии дальнейших событий и несколько усложнил сборы (новый квест: найди хоть что-то в этом бардаке), Ксарочка категорически отказалась куда-либо ехать (сначала выявилась проблема с ГУРом, чуть позже с рейкой, а уж накануне и с торсионами), такая долгожданная поездка отказалась под угрозой срыва :( :( :(
В пятницу я получала от Макса сообщения в скайпе с вероятностью нашей поездки, началось все с 70%, закончилось 50%. Ближе к вечеру Ксара была отогнана в сервис на срочный ремонт, который обещал завершиться к часу ночи, после чего можно было выдвигаться к месту старта, т.е. есть буквально пара часов поспать. Звонок в ночи….
- готово? Выезжаю, скоро буду.
И через минуту другой звонок:
- Раф, едешь? Я собираюсь, сейчас выйду. Машина готова.
Пока Макс и Раф ездили за Ксарой, гоняли в гараж, чтобы забрать оттуда вещи и поставить на выходные ниву Рафа, я в полудреме, натыкаясь на все углы, собирала вещи. Так, кофе, сахар, что там еще? – орехи обязательно, сух.пай в гараже возьмут. Дальше идем: это мне одеть, это Максу с собой на смену, ага, готово. Черед техники: навигатор есть, ноут тут, зарядники и всякие «шнурки» сложила, так, что еще? – Фотик! Ну конечно, куда я без него! И где он? – задавала я себе немой вопрос, взирая полуоткрытыми глазами на ровный слой ремонтной пыли на том месте полки, где он обычно лежал. Обыскав все, что можно и нельзя, успела подумать, что может Макс забрал, когда меня из моих раздумий вырвал его звонок:
- давай сверим, что брать из гаража?
- спальники, воду, горелку, сух.пай, стол, стулья, чайник. Вроде все.
- ок, все взял.
- Макс, а ты фотик не брал? Не могу его найти.
- нет, а ты везде посмотрела?
- да, его нигде нет.
- Сейчас приеду и еще раз посмотрим.
Буквально минут через 20 мы уже вдвоем перерывали квартиру в поисках техники, которой нигде не было. Напрашивался вывод, что его спер кто-то из бригады ремонтников.
- а я еще хотел оставить им на выходные ключи, чтобы они одни здесь работали! Нет, пока не найдут крысу, работать здесь не будут и инструмент им не верну.
На том и порешили и засобирались, взяли мою «мыльницу» (я бы так его, конечно, не называла, но по сравнению с зеркалкой он именно мыльница) и стартанули в направлении Ступино, время ой как поджимало, часы готовы были пробить три утра субботы, а нам еще порядка 500 км ехать.
Примостившись на заднем сиденье, я ушла в свои какие-то мысли о насущном, вечном, неизбежном, в то время как мои компаньоны вполголоса о чем-то трепались. Разметка уходила под колеса, километры пройденного пути росли, а расстояние до старта сокращалось. За время пути Макс и Раф разок менялись местами (рулить в эту поездку мне не пришлось).
Раннее утро субботы, звонок от прораба:
- слушайте, кто-то из вашей бригады украл у нас фотоаппарат, пока не найдете кто, ремонт не продолжится и ваш инструмент остается у нас.
Далее звонок отцу, чтобы не отдавал ключи работникам.
Ну и мы почти на месте сбора, остается каких-то 50 км. О, сколько уже участников…
Изображение
Знакомые все лица мелькают)))
Изображение
Изображение
Всё таки приятно приезжать на соревнования и встречать уже знакомых участников, завсегдатаев, так сказать.
Стандартный предстартовый набор: клеим наклейки
Изображение
Общаемся:
- ну что пристроил лебедку в машине? – ну показывай
Изображение
Изображение
Пока мужчины ведут неспешные разговоры о своем, о женском мужском суровом существовании :) , осматриваюсь
Изображение
Монастырь виднеется, туда мы точно поедем, КПшки там точно есть, да и тайник взять надо
Изображение
Деревья отражаются в водной глади, утро кажется тихим и безмятежным, если не смотреть в сторону участников ;)
Ой, а это кто? Тоже участники? Или это наш «обед»? Или грибы уже действуют? :shock:
Изображение
И вот уже предстартовый брифинг, серьезные все такие…
Изображение
Изображение
Вот вам участники по грибочку, дабы быть с ОРГами на одной волне и уловить их задумки
Изображение
Ну и немного троляляля для разрядки:
- а грибочки курить или есть? Или их до финиша довезти?
- а координаты точно в WGS или в аэропорт пошлете?
- а призмы какого размера?
- все призмы черно-белые :) (логичный ответ)
Итак, задания на руках, бежим по машинам, забиваем координаты и едем к первой призме
- так, вот сюда езжай. Да по дороге, а не по полю, ты ж не внедорожник.
- ниче, проедем, лебедка то есть!
ОМГ :shock: , вот чего я всегда боялась, лебедка есть, теперь наша Ксара – джип…ааааа, спасите, помогите :sos: … Ладно, не паникуем, прорвемся, не в первый раз)))
- слушай, по ходу на том берегу, разворачивайся, объедем.
И вот собственно она
Изображение
От той призмы движемся к монастырю, узнаем, что кошкам в храме не место, находим нужный крест (тайник же!), определяем место призмы по фото. Пока мы с Рафом бегали в поисках ответов, Макс устранял первую неполадку в машине, сгоревший предохранитель (вся, пардон, попа машины оказалась без электрики, потому как чьи-то ручки (мои, как вы можете догадаться) ткнули сзади в прикуриватель модем, чтобы он там работал всю дорогу и снабжал нас интернетом).
Неполадка устранена, ответы найдены, значит по коням и в путь. А путь к следующему КП преградил жд переезд.
- че тут, 200 м? так сбегаем. Макс разворачивайся, мы ща вернемся.
Ноги в руки и перед носом неведомого вагончика и изумленной публики проскочили то ли к звезде, то ли к самолету, ну к чему-то из них точно :nesezon:
Изображение
А дальше… а дальше было Ступино, с огромным количеством памятников металлургам
Изображение
Изображение
А прочтенный мной в задании Орган, на деле оказался оргАном :roll:
Изображение
Он же по совместительству памятник Ступинским прессовщикам-металлургам :)
Сытый рыжий кот ждал нас во дворе (а поблизости-то еще один металлургический памятник)
Изображение
А это, по видимому, голодный кот, который сытому не товарищ… Вон как в окно заглядывает, ждет, что пустят и накормят чем-нибудь вкусненьким
Изображение
Да и орла – гонца с ключами, мы нашли,
Изображение
вот только поиском ответа на задачку Раф не стал заморачиваться, отмахнувшись от меня, что не хочет даже в нее вникать, хотя там вроде все понятно и БРДМ за солдатом с самой начищенной частью нашелся. Какая часть его начищена? – а, ну догадайтесь, смелее, смелее. Люди, о чем вы думаете?! То был прицел :cool:
Изображение
А вот и истребитель гонцов)))
Изображение
Но нам не до него, нас ждут кот Матроскин и Шарик
Изображение
Изображение
Ой, а какие там кролики хорошенькие рядом с четвероногими :)
Изображение
Изображение
Ну никуда не скрыться, кругом наши :cool:
Изображение
Не расслабляемся и бежим дальше за куда-то спешащим с чемоданчиком в руке компьютером :)
Изображение
Пробегая мимо почты к очередному КП (именно пробегая, Раф передвигается исключительно перебежками, не разбирая дороги :? . А что я? А мне приходилось поспевать за ним), заметили памятный камень
Изображение
- Вот тут бы можно было сделать КП вместо каких-нибудь металлургов, - решили мы однозначно, проникшись начертанными строками из стихотворения Константина Симонова…
А позитивный всё таки городок Ступино, по крайней мере, отдельные здания с разноцветными часами
Изображение
Изображение
А ключики здесь носят кепочки :P
Изображение
и из старой тележки можно сделать вполне себе такую хорошую клумбочку
Изображение
Правда, для цветов не сезон уже(((
И вот где-то на этой улице, навернув пару кругов на машине и пробежавшись взад-вперед на своих двух (и даже заглянув в какой-то переулок, где местные жители живо поинтересовались, что мы тут выискиваем :? ), мы таки обнаружили злую собаку, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся… тигром
Изображение
Хотя некоторые в нашей команде настаивали, что та собака – это прибитый к калитке чертик, потому как именно к нему привели координаты)))
Покончив со Ступинскими веселыми КП, наша Ксара унесла нас на поиски призм и КП в Озерах, Зарайске и их окрестностях,
Оп, приплыли, да тут две призмы, и которую выбрать? :?:
Изображение
или
Изображение
Так, сверяемся со схемами, вроде как определяем подходящую, выбираем
И мчимся на всех порах дальше, правда, по закону жанра наших поездок умчаться далеко нам не позволило вылетевшее сцепление… :sos: Упс.. и вот мы стоим на обочине, Макс с Рафом смотрят, что можно сделать :repair: . А, где наша не пропадала? – на помощь пришло кольцо от огнетушителя :cool: , позволившее откатать гонку до конца и благополучно вернуться домой))) Уже починившись, чуть не были сметены с дороги, уловили хвост пронесшегося мимо экипажа, и помчались нагонять упущенное время…
куда же ехать? East or West? North or South? (эти четыре буковки еще встретятся нам в Рязани, а с некоторыми даже сыграют злую шутку :evil: , потому как расположение будет необычное)))
Изображение
Аааа, людей же посчитать надо на мозаике
Изображение
Ввиду решения, что вопрос задан некорректно, наш ответ оказался правильным, хотя поначалу были сомнения в том, что может не всех за людей-то принимать надо?
А дальше нас ждала убитая в хлам ксаро-проходимая дорога из бетонных плит к призме под номером 13. Видимо № оправдал суеверное к нему отношение людей и подвел многие экипажи, обнулив подтопив код призмы
Изображение
-Поехали обедать, хватит тут копаться, тем более нам как раз по пути.
- Поехали.
Прибыв в кафе, обнаружили таких же оголодавших участников, причем каждый экипаж что-то бурно обсуждал (видимо, куда ехать и что еще успеют взять до финиша). Вместо ОРГов обнаружили Квазаров, которых ну никак не ожидали там увидеть ;) , отметились у них, получив законные 30 минут отдыха и +30 баллов, заодно узнали, где же будет загадочный финиш, светившийся в раздатке временем и штрафными санкциями за опоздание, но никак не местом))
И вот тут был мой нефарт, сидим ждем пропитание, думаем, куда дальше двигать. Парень приносит 2 порции первого и второго и уходит. Парни жадно накидываются на еду :? (к слову сказать, оказавшуюся весьма так себе на вкус, даже по меркам Рафа (так и просил написать), а мне остается…глотать слюни. Аааа, про меня забыли :cry: , но после напоминания и моего «бу-бу-бу», обед и до меня добрался и даже с извинением в виде булочки (которую охотно поделили между собой мои напарники :lol:
Подкрепившись, мы направились собирать КП брать тайник
Изображение
Изображение
И снова призма
Изображение
Изображение
Та самая, где надо спуститься вниз и поднять голову :) , а я не на призму смотрела, места уж там больно красивые и…надо бы вернуться, а мы и вернулись))) тайник ведь рядышком закопан, вот под этими слившимися в танце «страсти и любви» деревьями. А как она его обнимает…
Изображение
А мы пронюхали призму, но не разгадали схему, а потому просто так скатались в Пронюхлово :cry: , а уж оттуда в Зарайск, немного поколесив, собрали все, что смогли (стемнело как-то быстро и передвигаться в поисках ответов становилось сложнее), даже до «водопада» добрались
Изображение
И бегом на финиш…
А там (не у кремля Зарайского, а в кафе напротив) участники налетели на облепили ОРГов, прям окружили со всех сторон:
- а где Хранителя соуса надо было искать?
- а что вы тут имели ввиду?
- а че координаты не бьются на 50-100 метров?
И т.д.
Бедные ОРГи, они не знали, в какую сторону им повернуться и на чей вопрос ответить в первую очередь :o , а еще ведь необходимо было подвести итоги у зачета SprintMix, для участников которого гонка завершена. И они сбежали…, правда недалеко, в свою машину. Наивные, думали, что их там никто не достанет)))) :evil:
Изображение
Изображение
А участники…, а что участники? Попив чай-кофе, перекусив, отправились на ночлег… в Рязань.
Спать? Какое спать? :shock: Когда тайники под носом есть))) :cool:
И мы отправились гулять по Зарайску в поисках ответов на вопросы одноименного тайника. И в нашем полку прибыло, аж на целых 4 человека (Фиатра и Аленк@@, Емеля и MaryAnn). Под аккомпанемент моросящего дождика мы такой вот небольшой компанией отправились из Зарайска в Рязань, и опять же через тайник – Клин-Бельдин. И кто вы думаете, остановился рядом с нашими припаркованными на обочине машинами (оставили транспорт, когда пошли за коробочкой)? – Конечно, наши любимые ОРГи Викка и Дидж :nesezon: А уж когда мы сказали, что едем искать еще один тайник, тут их геокешерское второе «я» не выдержало и отчетливо сказало: «нам с вами по пути». Итак, мы возглавляем колонну, потому как именно у нас сидит Сусанин :P , чей верный друг гармин, проложил короткую дорогу к трассе, но как-то не учел, что мы не на ниве и нам не преодолеть в конце пути те 300-400 метров бездорожья до трассы. Не, ну лебедка-то есть, и можно попробовать прорваться, но мы же не одни, а потому возвращаемся и едем, как предлагал навител :roll:
Уже на подъезде к Рязани Викка с Андреем всё таки поехали в сторону гостиницы, да и мы решили, что этот тайник оставим на завтра, а вот следовавшие за нами Фиатра и Аленк@@ в кромешной темноте добрались до тайника и получили ответ, но были «слегка» удивлены, что больше никто туда не доехал)))
Мы же, двигаясь по дорогам Рязани, то и дело встречали авто участников и ОРГов, зарулив в супермаркет за «подкреплением» и добравшись до места ночевки, мы попали в гостеприимный дом, на кухне которого уже заседала веселая компания наших «грибников».
Отдельное спасибо ОРГам за такой дом и, конечно же, спасибо Ольге за гостеприимство
Изображение
Изображение
Быстро сообразив поляну :alko: , за рюмочкой водки, бокалом пива/вина мы вели неспешные разговоры о вечном гонке :bayan: , о том, кто как ответил и что еще такое «грибосное» готовит нам день грядущий :evil: . Чуть позже подтянулись Викка и Андрей, и тролль продолжился ;) (ну куда же без этого, ведь ни ОРГи ни участники не обделены чувством юмора))) И да, жаль, что им пришлось уехать, но это всего лишь до 09.30 следующего дня, именно на это время был назначен старт 2-го дня.
Вечер плавно перетекал в ночь, участники постепенно расходились, мои напарники отправились спать около полуночи, а я же, не смотря на бессонную ночь, осталась еще немного (ну так всего лишь до 01.30 ил до 02.00) пообщаться с людьми. По своей привычке убрала со стола и перемыла посуду (вот ведь неугомонная))), и все порывалась идти спать, но Емеля говорил: «ну зачем же спать? Сейчас мы все плавно передвинемся в бильярдную и там продолжим посиделки», да и Ольга принесла альбом со старыми фотографиями, который мы увлеченно разглядывали. Но пора и честь знать, завтра нужен соображающий мозг, а потому хотя бы немного сна не помешает :) . Когда я ставила будильник, старалась не смотреть на дисплей телефона, дабы не ужасаться тому, сколько мне осталось спать)))
Утро следующего дня началось у меня в 8.30, себя подняла, в порядок привела, можно и команду будить :) , ибо не фиг так долго спать :twisted: . Выйдя на кухню, увидела там уже бодрствующего Майкла и… больше никого :? . Ну и ладно, подтянутся скоро. Надо проснуться! А что поможет? – конечно же, чашечка бодрящего свежесваренного кофе. Ммммм :) , а потому берем кастрюльку побольше (литра на три точно. Впервые мне довелось варить кофе в ТАКОЙ посуде и в ТАКОМ количестве, а разливать его потом по чашкам половником :mrgreen: )). Участники собрались (ну те, кто смог себя стянуть с кровати и привести в чувства), а ОРГов все нет, а время старта-то уже прошло, минутная стрелка перевалила во вторую половину циферблата.
О, вот они – ОРГи и остальные участники, ночевавшие в гостинице.
Ой, как неожиданно! Медальки и дипломы за третье место в «Звездной Дали» нашли нас…в Рязани :cool:
Получаем задание, слушаем объяснения, троллим (это становится обязательным пунктом программы. Надеюсь, новички не испугались))) и…, участники разбегаются. Зачет Play как-то резво бросился по машинам :rallyr: . А вот Proшники не торопились покидать дом:
кто-то забивает координаты в паре,
Изображение
Изображение
А кто-то и в одиночку неплохо справляется
Изображение
А чем там занимаются ОРГи?
Изображение
Упс, в раздатке что-то не так :o
Изображение
Изображение
И теперь они спешно проверяют, а то ли они дали участникам)))
Между тем, Раф осилил все точки, Макс загрузил вещи в машину, а я закончила [img]шпионить[/img] наблюдать за участниками, можно двигаться в путь :rallyb:
Не могу сказать, что было очень просто, но то, что было несомненно интересно – это факт! Поначалу сложно было из многообразия вопросов выбрать именно тот, который соответствует точке и мы где-то да промахнулись :roll: , но чем меньше оставалось вопросов, тем легче, соответственно.
Самыми запоминающимися были:
Телефонная будка, из которой можно было бесплатно вызвать пожарных, полицию, скорую помощь и …. береговую охрану (и это посреди города))
Изображение
Грибы с глазами (вот тут нас наши качества счетоводов подвели, досадно ошиблись в количестве поганок опят, огромной семьей в 39 штук расположившихся за спиной дедушки-гриба)
Изображение
Изображение
Микрокеш был найден без проблем, а там же рядом пристроился розовый покемон
Изображение
Милашка такая, правда, ведь? – но фашистская символика, горящая звездой во лбу (явно не задуманная автором) и имя придали ей воинственности.
Повеселились, пора дальше ехать, тем более участники то и дело наступают на хвост ноги
Изображение
Ух ты, а кит-то все на своей спине держит. Может от того он такой грустный? – тяжко столько всего нужного и ненужного на себе таскать…
Изображение
А здесь минутой молчания почтим память и замершее на веки время :cry:
Изображение
Ого, вот это собрание :shock: , а попросту, блошиный рынок)))
Изображение
Здесь можно купить все, или почти все, по крайней мере, продается здесь по большей частью то, что явно никому не надо.
- И это кто-то покупает?
- Ну раз продают, значит находится покупатель :)
Но нам рассматривать некогда, мы бежим осматривать гербы городов Рязанской губернии, гуляем по Рязанскому Бродвею под пристальным взглядом улыбающейся морковки
Изображение
- О, указатель на города!
- Я таких городов то не знаю.
- А я была в Мюнстере и Бресте
Изображение
- Эй, меня то подождите. Я ж не могу и фотографировать и за вами успевать.
Как так? – тут что, и тарелочки делают и наволочки шьют?
Изображение
- О, у Рязани город-побратим Мюнстер! Прикольно. А у Нижнего – Эссен.
Изображение
Прибежав на точку с наклейками Полтавского, снова пересеклись с участниками
Изображение
А обернувшись назад, увидели, в каком направлении нас ждет бюро путешествий.
Изображение
- Ну и в каком? Влево что ли?
- Не, ты че? По сторонам света смотри. Видишь Е – восток.
- Вообще-то там запад.
- А я тебе говорю, что N – это север, S – юг, W – запад, Е – восток. Ты че, когда координаты забиваешь, не видишь, что они задаются в координатах N, E: север и восток?
- да мне по фиг, че там в навигаторе стоит :)
Заезжаем еще в пару точек, а потом попадаем в другой мир в другое измерение.
- Вау, вот это да! Посреди всего этого «безобразия» островок Европы прям)))
Изображение
Изображение
Полюбовались?
Хватит с вас, возвращаемся в суровую Рязанскую действительность))) Заезжаем на улицу С.Середы и узнаем, какое отношение он имеет к земледелию
Изображение
Навещаем белых – бурых мишек, чудо техники с тех.осмотром ’05 года,
Изображение
Считаем грибы на ковре, тьфу ты, на мозаике на стене дома
Изображение
Пока двигаемся от точки к точке, в мозгу рождается мысль о том, что даль грибная всё таки названа так, потому что при поиске точек для трассы ОРГи таки их курили :P . Открытым остается вопрос: какие и в каком количестве и где их взять? И как их всё же заносило на некоторые точки, вроде тех, что с баскетбольным кольцом и пунктом приема макулатуры? :D
- У нас же еще кремль неохваченный остался!
- Погнали в кремль, по фототочкам пройдемся.
Изображение
- ага, а что у вас тут за собрание? – подкрались мы с вопросом к ОРГам и участникам.
- эммм, тут в паре мест фото точек с вопросами не совпадает. – признается Викка.
- а ладно, так разберемся, – и погнали.
В принципе быстро все отыскали, но остался вопрос с замком, который мы упорно искали, прогуливаясь вдоль забора раз 5, но так и не обнаружили :(
Изображение
И было еще фото пушек, которые мы поначалу приняли за трубы, но потом получили подсказку от других участников и быстро разобрались с этим вопросом.
Изображение
А дальше был памятник Есенину, размахивающий руками в неизвестном направлении)))
Изображение
Но меня, честно говоря, больше привлекли другие объекты рядом с этим КП: вот этот красочный домик с целым сюжетом
Изображение
И вот сие как минимум странное здание с не менее странным названием ООО «Отель Любовь» :P
Изображение
Завершающим аккордом в Рязани стала площадь с памятником Маргелову и мемориалом, на котором значится имя Муссы Джалиля
Изображение
Изображение
- Время поджимает, надо в Зарайск ехать, там еще кремль и фото легенда.
- Ну кремль мы точно осилим, а вот легенду – это вряд ли.
Долетев до Зарайска и оставив машину у Кремля, отправились искать ответы. Повстречав Викку с Андреем, не упустили возможности потроллить на тему «обманной части стены» :D , потому как мои напарники упорно твердили, что это и есть ответ, но в итоге сошлись во мнении, что это баннер с фотографией кремлевской стены)))
- так, до финиша еще минут 50, фиг с ним, поехали легенду катать.
- че то не вкурю как это делать.
- а ты грибочки покури, говорят, помогает :P . Короче, смотрим на фото, видим, в каком направлении сделано, едем, пока не уткнемся в следующую фотку.
- ладно, ща разберемся.
Садимся, начинаем движением, сначала не очень уверенно, потом все с большим пониманием происходящего))) да и время поджимало.
- так здесь налево, едем вот до такой ГАЗели.
- а ты думаешь она там так и стоит?
- а почему бы нет?
После очередной фотки с машинами и в реальности совпавшим их местоположением, закралась мысль, что ОРГи их специально тут расставили :)
Ответив на половину вопросов, решили выбираться и ехать на финиш, дабы успеть сдаться вовремя. А на финише уже тусовались участники, ОРГи до хрипоты объясняли, что они имели ввиду под тем или иным вопросом. Немного пообщавшись, узнав, где ошиблись, а где оказались правы, попрощались со всеми и отправились в обратный путь, а путь ох какой неблизкий (в итоге всего наездили больше 2000 км), а как же хочется проехать максимум километров 100 и оказаться дома… :oops: Но, покой нам только снится, потому как Максу уж очень хотелось взять еще несколько тайников, а вот у меня силы как-то иссякли сразу, как я села в машину после финиша… Мы всё таки доехали до мемориала, не взятого в первый день (Макс с Рафом ходили вдвоем, а я осталась поджидать их в машине. Жутковато было в кромешной темноте сидеть в машине в каком-то переулке :shock: )
Изображение
Изображение
И заехали еще на один тайник в п. Великодворский
Изображение
А уже оттуда домой с остановкой на поздний ужин и смену водителя автобуса, но все это я помню сквозь чуткий отрывистый сон. Утром в понедельник нужна была соображающая голова и здоровый дух, но не получилось ни того, ни другого, потому как до дома мы добрались только в 04.00 утра и сразу отрубились еще на 3 часа, и для полного счастья левую половину у меня заклинило, так что я больше была похожа на робота, чем на человека :cry:
И тут бы уже закончиться нашим приключениям, НО не тут то было, получает продолжение наша история с фотоаппаратом, аж прям детектив получился :shock: :
Разъезжаемся по местам работы. Через пару часов звонок от Макса.
- Работники звонили, хотели продолжать ремонт, но кто взял фотик не нашли.
- и что теперь?
- да они сами предложили в полицию ехать. Вызвал наряд, их увезли, я сижу жду, когда придут осматривать, ищу документы на фотоаппарат.
Через какое-то время опять звонок: - скажи свои паспортные данные. – сообщаю.
С трудом досидев до 14.00 на работе отпросилась, т.к. спина не давала покоя. Звоню Максу, говорю, что еду домой. На что он мне говорит, что сам сейчас в отделе у следователя и мне тоже туда подъехать надо, показания дать. Ну ок, что делать, еду. Просидев пару часов у следователя в кабинете, возвращаемся домой. Мне через полчаса на массаж выезжать, Макс пока решил посмотреть объявления на Авито, а вдруг, фотик мелькнет. И… натыкается на объявление ну с очень похожим аппаратом :shock: . Судорожно соображаем, звонить надо. Набираю номер (когда девушка звонит, это меньше подозрений вызывает, да и мало ли кто там на том конце), договариваюсь о встрече. И мы мчимся сначала на массаж (надо же как-то себя реанимировать), а уж потом на встречу. Макс остается где-то в стороне, чтобы не светиться, я остаюсь одна, жду продавца, подходит парень, дает мне фотоаппарат в руки, я его с «умным видом» осматриваю, сверяю номера на «тушке» и на «объективе» (оно! 100% наш, со всеми царапинами и потертостями). Говорю, что техника хоть и старенькая, но за 5 000 (!) вполне пойдет мне, только деньги у мужа, надо звонить, он привезет. По телефону разыгрываю сцену а-ля «милый, я так хочу такую игрушечку», намекая, что это наша техника. Договариваемся, что через полчаса встречаемся снова, т.к. муж раньше не приедет. Парень ушел, я проследила, куда. Макс тем временем позвонил следователю, вызвал наряд полиции, но подумал, что они вряд ли быстро приедут :| . НО, они появились через 5-10 минут, забегали, заметались, машины свои подогнали :D . Я к ним:
- вы по вызову? По фотоаппарату?
- да. – смотрят на меня ошалело.
- значит вы ко мне. – вкратце обрисовываю ситуацию, они убирают машины из поля зрения, сами прячутся. Набираю тому пареньку, пока он идет, успевает подъехать Макс.
О, а вот и паренек идет, с другом. Как только они к нам приблизились, маски шоу без масок их приняли, повезли в отделение. Нас попросили тоже подъехать. Идем к своей машине, подъезжаем к отделению, паркуемся во дворе, уже выходить из машины собрались и тут… выворачивающий из двора таксист притирается к нашему бамперу своим крылом :racing: . На бампере царапины (на нашем побитом, поломанном бампере пара царапин не особо заметны, но ГАИ то вызвать надо), вызываем ГАИ. Ничего себе вечерок выдался! :evil:
Звонок на мой номер:
- Девушка, а вы где? Мы вас тут ждем в отделении.
- а, эм, мы тут уже около отделения, только у нас тут небольшое ДТП как бы…
- ааа, ну вы к нам то дойдите.
Макс остается у машины, я иду в отделение. А дальше уже дело техники. Парень, продававший фотоаппарат, оказался работником ломбарда и при допросе показал, кто из наших работников принес ему фотоаппарат (а мы бы и не подумали на него). На следующий день на очной ставке Макс узнал все подробности этой кражи: работник оказался товарищем бывалым, 3 срока за плечами (последний 9 лет) и всего 1,5 года назад освободился. У него двое детей и беременная жена, денег не хватало, вот и позарился на легкую добычу. Не сознавался, потому как считал, что еще долго не найдут, не рассчитывал, что мы такие активные. Ну вот теперь из-за каких-то 4000 ему грозит новый срок. Печально это очень, что люди своими руками судьбу ломают… :cry:
Ну и подводя итоги нашей истории хочу сказать, что: с бампером все удачно разрешилось, страховая уже выплатила деньги, мы в состоянии ремонта на неопределенный срок, потому как рабочие ушли на другой объект, а к нам обещались на следующей неделе, машинка требует ремонта и доделок по срочному предпоездочному ремонту, ну и не смотря на все неприятности мелочи жизни, мы заняли 2-е место :nesezon: :cool:
Вот такие получились приключенческие грибные выходные, за что огромное спасибо вам,ОРГи :cool: !!! Ждем новых соревнований и новых приключений. ;)
CrazyMax
 
Сообщения: 44
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:15

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Матвей » 17 ноя 2013, 19:40

Вот и я попробую рассказать о первом дне, который для нас был и единственным :bayan:

Начнем со старта) Прекрасное место, и погода не подвела :cool:

Изображение
Изображение

Приехали, подготовились) Хотели съездить к Оке, но подумали что слишком грязно и решили вернуться, пока катались спалили Орга, но мы еще тогда не знали что там КП)))

Краткий брифинг из которого самая важная информация) :!:
Изображение

Получили карнет и началось)
Всегда говорю себе надо сидеть спокойно все вычитывать, вбивать, но шило и азарт дают о себе знать и хочется в бой из-за этого приходится несколько раз возвращаться на старт за кошками)
Изображение

Далее Ступино:
Лапти и разноцветная школа
Изображение
Долго искали злую собаку, так и не понял правильную нашли или нет, но нашли очень милых пёсиков ))
Изображение

Вычислили Хранителя и место ключа и вперед)

По дороге видим забавное сооружение Труба ЛЭП)
Изображение

Приезжаем к Хранителю. Мы первые! Начинаем план спасения)))
Изображение

Далее бегом по КП и на обед.
На всем известном КП мы побаловались-фоткались)))
Изображение

Обед прекрасен) Отдыха на полчаса очень хорош)))
Выезжаем на легенду и вот Оно)))

Изображение

Орг с опасным грузом))) :alko:
Потеряли на эту легенду часа полтора, но прошли её полностью)

Далее уже было не до фоток, время поджимало, темнело, надо было спешить)

На фотолегенду мы не успели, но те планы которые были в мозгу вполне себе выполнились)

Спасибо еще раз огромное за интересную гонку!!! Будем теперь стараться ездить к Вам)))

Всегда Ваш экипаж №19 :rallyr:
Матвей
 
Сообщения: 31
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:45

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 19 ноя 2013, 12:30

Обладенные рассказы!!!
Спасибо вам!
Ваше видение ситуации очень важно для нас, правда! А тем боее, в такой практически поэтической форме!
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 21 ноя 2013, 13:46

...если бы было рассказов тридцать, нам было бы труднее :) А так как их три - то мы не станем выбирать, это слишком сложно.
Победили все три :cool: :nesezon:

18 экиаж забрал свою корзинку для пикника))
Матюхе достался "грибной" плед, на него вполне можно смотреть вместо ковра, кушая грибочки :mrgreen:
Ну и Милка тоже не будет обделена вниманием и на НГ, видимо вместе с медалями получит свой приз за художественные таланты)))

Ещё раз СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!! Читать очень интересно, и не по одному разу :nesezon:

Аффтарпешисчо :evil:
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Матвей » 21 ноя 2013, 17:41

Vikka_Nesezon писал(а):...если бы было рассказов тридцать, нам было бы труднее :) А так как их три - то мы не станем выбирать, это слишком сложно.
Победили все три :cool: :nesezon:

18 экиаж забрал свою корзинку для пикника))
Матюхе достался "грибной" плед, на него вполне можно смотреть вместо ковра, кушая грибочки :mrgreen:
Ну и Милка тоже не будет обделена вниманием и на НГ, видимо вместе с медалями получит свой приз за художественные таланты)))

Ещё раз СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!!! Читать очень интересно, и не по одному разу :nesezon:

Аффтарпешисчо :evil:



Спасибо! Оч милый плед!) :bayan:
Матвей
 
Сообщения: 31
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:45

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение CrazyMax » 26 ноя 2013, 12:44

Vikka_Nesezon писал(а):Конкурс "Пост-Фактум" - За лучший рассказ о прошедшем мероприятии.

Желающим поучаствовать в течение недели после финиша с 11 ноября по 17 ноября включительно надо написать рассказ и выложить его в этой теме. Фотографии с трассы в рассказе, как мне кажется, сильно повышают шансы на победу :cool:

Победителя ждёт приз - стильный плетёный чемоданчик с набором "для пикника" и диплом. Определять победителя будет жюри, независимое и неподкупное)

А кто в жури был? И почему условия изменились??? :shock:
CrazyMax
 
Сообщения: 44
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:15

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение DidJ » 26 ноя 2013, 14:41

В жюри мы и были. С удовольствием прочитали все рассказы. Очень они нам все понравились, поэтому мы и решили наградить всех, кто потрудился написать отзыв :)
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 26 ноя 2013, 21:15

Поподробнее)
Так как фоторассказов было всего три, лда ещё сначала вообще только один от 18 экипажа (!!!), мы не стали созывать народ на жюрейство, мы решили - что победили все!
Если интересно, кого мы хотели позвать - то список небольшой. Непредвзятых и неподкупных) Сашело, Мармоты, Квазары - так как ОРГи, и Скарабинго, которая сама по себе честный человек, так ещё и не знает никого.
Но так как рассказов было всего три - решили (повторяюсь), что победили все! Это такой труд, уж я то не по наслышке знаю.
Единственное, экипаж ксары писассы получит не только приз за рассказ, но и специальный приз. Какой - скажем лично при всех и на вручении!
Может, из меня лично плохой ОРГ... я слишком добрая, всех люблю... Но решили вот так, и искренне хотели сделать всем как лучше, всем приятно.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: "Грибная даль". Конкурс Пост-Фактум.

Сообщение Vikka_Nesezon » 26 ноя 2013, 21:19

В принципе, если кто считает, что я не права - скажите, и скажите - как видите, как должно быть.
можно ради эксперимента (тем более, так ни у кого, то есть - мы не как все опять) - провести что-то что предложите-обсудите, ещё раз!
мы же не делаем официальные соревнования) да и вообще только ОРГи-новички, "я не ОРГ, я только учусь" :)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07


Вернуться в Грибная даль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron