Ветер Странствий

22 апреля 2017, Нейтральная Полоса: АЛХИМИЯ, Мск. Обл.

22 апреля 2017, Нейтральная Полоса: АЛХИМИЯ, Мск. Обл.

Сообщение dryu » 07 мар 2017, 13:45

Приглашаем вас на очередную Игру-соревнование «НЕЙТРАЛЬНАЯ ПОЛОСА: АЛХИМИЯ»,
которая пройдет 22 апреля 2017 г. в Наро-Фоминском районе Московской области.

Соревнование проводится в рамках Кубка Клубов 2017 по автомобильному ориентированию.
В этом году мы значительно переработали категории и правила участия и теперь приглашаем как мэтров, так и новичков в автомобильном ориентировании!
А на следующий день после соревнования на том же месте будет поставлена трасса для автомобильного триала.
Что же будет:
Игра-соревнование совмещает в себе классическое ориентирование на местности, передвижение по интересной трассе для полноприводных автомобилей, решение задач на смекалку, ребусов и головоломок.
В этой игре каждый получает то, что захочет – штурманские задачки, интересные головоломки, внедорожную трассу, возможность покататься в выходной день на природе или все это вместе.
На этот раз участники попробуют себя в роли алхимиков и попытаются создать элексир бессмертия.

Легенда соревнования:
При осмотре окрестностей древней усадьбы "Глинки" в дальнем Подмосковье, был обнаружен ларец со странной рукописью. По косвенным признакам установлено, что найденный документ является алхимическим дневником графа Якова Брюса, знаменитого чернокнижника, известного как создателя Чёрной Книги. Совершенно ясно, что рукопись содержит рецепт создания эликсира бессмертия - на основе философского камня и других ингредиентов.
Также в ларце находилась карта окрестностей усадьбы с указанием местонахождения тайных схронов, в которых неизвестный владелец спрятал огромный запас разных алхимических веществ и инвентаря.
Дневник графа содержит чёткую инструкцию о том, какие компоненты в какой последовательности Вам нужно соединить, чтобы добиться результата.
Для работы Вам потребуется инвентарь, который также можно добыть в схронах - тигель, реторта (перегонное устройство), ступа (для измельчения ингредиентов) и свинцовые трусы (для защиты от радиоактивного излучения).
22 апреля благоприятная фаза луны позволит вам найти нужные схроны, которые станут доступными только в этот день.

Изображение

Как проходит само соревнование:
Несмотря на игровой стиль в соревновании отсутствует элемент случайности, победит тот, кто лучше умеет ориентироваться. Проходимость машин для категорий БРИЗ и ЗЫБЬ играет второстепенную роль.
На старте участники получают карту и задание. На карте обозначены основные Контрольные Пункты (КП), для некоторых категорий отметка на карте дублируется GPSкоординатами.
Взятие (нахождение на местности) основных КП даёт информацию для поиска дополнительных КП.
Задача – взять максимум КП за минимальное время и доехать до финиша. КП можно брать без автомобиля (пешком)
На местности поиск КП происходит несколькими способами: схема, короткая пешая легенда, словесное описание.
Также на трассе будет несколько фотоКП - объекты, которые необходимо заметить при прохождении трассы. Для отметки взятия КП применяется фото фиксация.

Старт и финиш проходит в полевых условиях.то есть на полянах с нормальным проездом для полноприводных (и не только) автомобилей. После финиша и награждения победителей большое количество участников остается на ночевку и поэтому каждое мероприятие становится мини-фестивалем для любителей внедорожья.
Подсчет результатов и награждение победителей проводятся сразу после окончания соревнования.
Соревнование проходит в трех категориях: БРИЗ (для паркетников, кроссоверов и внедорожников), ШТОРМ (для слегка подготовленных внедорожников - экспедиционников) и ЗЫБЬ (для участников-новичков на паркетниках, кроссоверах и внедорожниках).
Основное отличие зачётов БРИЗ, ЗЫБЬ и ШТОРМ состоит в проходимости трассы и наличии возможности «бамперного» взятия для зачёта ШТОРМ.
Для зачёта БРИЗ трасса строится таким образом, чтобы машины не повредили лако-красочное покрытие.
Категория ШТОРМ – проходимость трассы сложнее, чем в категории БРИЗ (возможны ветки, грязь, болота; рекомендована АТ-резина). Задания упрощены.
Категория ЗЫБЬ отличается упрощенными заданиями для новичков в ориентировании, трасса полностью совпадает с трассой категории БРИЗ. КП заданы через GPS-координаты. Перед стартом проводится мастер класс по основам ориентирования

Стоимость участия:
• при оплате до 10 апреля включительно: 2500 р. (групповая заявка от 5 автомобилей – 2000 р.)
• при оплате после 10 апреля и в день соревнования: 3000 р. (групповая заявка от 5 автомобилей – 2500 р.)

Подробная информация и регистрация на мероприятие на нашем сайте - https://www.np16.ru/action/544
dryu
 
Сообщения: 1
Отметок "Понравилось": 0 сообщение
Понравилось другим: 0 сообщение
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:31

Вернуться в Мероприятия других клубов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron