Ветер Странствий

Жареная камбала

Модератор: Фиатра

Жареная камбала

Сообщение Фиатра » 19 ноя 2015, 15:00

Не фанат я рыбы, поэтому рыба на нашем столе появляется крайне редко, когда "в охоточку". Так случилось и с камбалой- голодная гуляла по Ашану, ну и вернулась оттуда с рыбиной.
Изображение
Как я её замучила?! :)
Рыба была хоть и не мелкой, но ещё недостаточно крупной, чтоб её резать (разве что пришлось отпилить хвост). Как любитель соевого соуса, добавляю его во все возможные блюда. Поэтому и камбале пришлось принять соево-луковую ванну. Недолго, минут пять, а потом рыбина как на пляже обсыхала, лежа на доске. Следующая ванна - мучная с добавлением специй и рыба отправляется получать загар на разогретую сковороду с маслом. За что люблю камбалу, так это за отсутствие жесткой чешуи и за удобство жарки (плоская, она моментально и равномерно прожаривается). Только вот пока вынимала рыбину из сковороды немного повредила ей шкуру. На вкусе это не отразилось, пострадал только внешний вид.
Изображение
Приятного аппетита!
Изображение
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Жареная камбала

Сообщение ПОЖАРова » 15 дек 2015, 18:52

Я с камбалой по другому расправляюсь. Мою, солю и на протвень в духовку белой шкуркой кверху и смазать майонезом. Всё. Ням ням.
Аватара пользователя
ПОЖАРова
Золотые ручки
 
Сообщения: 144
Отметок "Понравилось": 2 сообщения
Понравилось другим: 7 сообщения
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:44

Re: Жареная камбала

Сообщение Фиатра » 16 дек 2015, 20:42

Прикольно! Надо попробовать.
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Про вкусности



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron