Ветер Странствий

Рулады по-немецки

Модератор: Фиатра

Рулады по-немецки

Сообщение Фиатра » 10 апр 2015, 20:53

Ингридиенты:
Мясо (говядина или свинина, филе, тонко порезанное) — 4 шт
Огурец (маринованный, корнишон, + 70 мл огуречного рассола) — 8 шт
Лук репчатый (1 средняя луковица для рулад + 1 большая для соуса) — 2 шт
Горчица (среднеострая, 2ст. л. в соус + 4 ч.л. для рулад)
Перец болгарский (крупный) — 1 шт
Бекон (полосками) — 8 шт
Сливки — 50 мл
Вода
Томатная паста (густая, 1-2 ст.л.)
Специи (соль, перец + другие по желанию).
Изображение

Мясо хорошенько отбить (чтобы его площадь примерно в 2 раза увеличилась). Немного посолить с одной стороны, которая в последствии будет внутренней. Чтобы хорошо отбить мясо, положите его в обычный целлофановый пакет или оберните пищевой пленкой - это не позволит ему развалиться на части при отбивании.
Изображение

Лук нарезать полукольцами
Изображение

Огурцы нарезать вдоль на тонкие ломтики. Возможно, уйдет меньше или больше огурцов, в зависимости от того, сколько класть в начинку
Изображение

Готовое мясо смазать горчицей, поверх выложить 2 кусочка бекона, огурцы и лук. Мои домочадцы совсем не фанаты горчицы, поэтому пришлось горчицы положить чисто номинально, а майонезом смазать обильно.
Изображение

Теперь свернуть все в рулетики и закрепить. Можно использовать зубочистки или просто связать нитками
Изображение

Рулады обжарить в небольшом количестве масла со всех сторон до румяной корочки
Изображение

Тем временем нарезаем паприку и лук.
Рулады вынимаем и в этой же сковороде обжариваем лук и перец. добавляем туда же горчицу (2 ст. л. без горки).
И вот теперь делаем то, чего мы обычно избегаем:) Горчица должна пригореть к дну, т. е. жарим до образования коричневой корочки. У меня какая-то хиленькая корочка вышла, потому что я торопилась очень, не успевала по времени. Думаю, что можно было бы еще пожарить:) Потом добавляем огуречный рассол (если уксус сильно чувствуется, то лучше взять меньше и если что добавить еще), хорошенько мешаем, чтобы эта корочка растворилась. Затем добавляем воду (я добавила около 300 мл, но опять же советую пробовать по вкусу, чтобы не было явной уксусной ноты), томатную пасту. Солим, можно добавить лавровый лист.
Изображение

Перекладываем рулады в соус, накрываем крышкой и на медленном огне тушим их не менее 30 минут, лучше час. По истечении этого времени выкладываем рулады. Шумовкой вынимаем перец (можно весь а можно только часть), измельчаем его в блендере и отправляем обратно в соус, добавляем сливки, тушим еще одну минутку. При желании можно добавить немного крахмала, чтобы загустить соус.
Изображение

Готовые рулады очень хороши с любым гарниром
Изображение

Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Фиатра
 
Сообщения: 915
Отметок "Понравилось": 15 сообщения
Понравилось другим: 74 сообщения
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:01
Откуда: Москва, ЮАО

Вернуться в Про вкусности



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron