Ветер Странствий

Фишка: привезена из новогоднего путешествия

Фишка: привезена из новогоднего путешествия

Сообщение Vikka_Nesezon » 12 янв 2017, 20:25

Так вышло, что все планы дальних путешествий на минувшие Новогодние каникулы один за другим понакрывались тазами, медными и не очень, и поехали мы в итоге только второго числа, только вдвоём и в Беларусь.
Чему совсем и не расстроились, ибо любим мы туда ездить. Особенно в Налибокскую Пущу. Вот туда и отправились. Всё было хорошо и здорово, погодка с каждым днём радовала больше и больше, опуская градус ниже и ниже, а солнца выкатывая всё ярче и ярче. А перед морозом ещё и двое суток снежище шёл, как на рекорд, и к моему дню рождения (6 января) стало вокруг гиперволшебно.

Изображение

На сие волшебство долго смотреть можно было лишь из окна персонального автомобиля, на улице долго не побудешь, рискуя отморозить не только выступающие, но и хорошо укутанные части тела.
Катались мы по окрестностям Новогрудка и в самой Налибокской Пуще, жизнью наслаждались. День рождения отметить в самом любимом лесу на Земле, да с такой погодкой «а-ля сказочка про 12 месяцев» - о чём ещё мечтать! Двое суток мороз стоял -21, -25, -27, а в ночь под Рождество температура за бортом опустилась ниже тридцати… Седьмого мы поехали кататься где-то около 12-ти дня, когда сумасшедшее солнце прогрело наконец-то Землю аж до -27!
Пока катались на Святой Источник с замёрзшей в лёд купелью,

Изображение

пока то да сё, на солнце стало уже целых -23! ))
И вот по абсолютно пустой, бело-рыжей, не политой реагентами, а лишь почищенной и песком посыпанной дороге едем мы в Любчу. Ни машин нет, ни людей нигде не видно. Только дымки из труб в домишках остающихся в стороне деревень.
А потом ни домишек, ничего, только дорога, заснеженные поля вокруг и темнеют леса вдалеке.
И тут хоп!
На дороге, в низинке у отбойника котик. Это сразу показалось странно, т.к. коты обычно по таким морозам так далеко от жилищ не гуляют… Хм.
Остановились и назад сдали, посмотреть - жив ли кот, не замерзает ли насмерть. Я открыла дверь, она тут же пошла ко мне, в полсекунды забралась в машину, мне на колени, мурчать и в калач. Кошка явно собиралась замерзать насовсем, усы все в ледяных трубочках уже были… Вот не в инее от дыхания, а именно в трубочках льда, как проволока в оболочке… И вообще вся была холоднючая. И очень сильно кашляет, явно простужена…
Естественно, ни о каком выдворении котика обратно на улицу речи быть не могло. Что-то мне подсказывает, если бы мы её не забрали, она к вечеру уже бы остыла.

Далее весь день по дорогам и лесам ездила кошка с нами. Будто в машине родилась.
В Любче купили киске сосиску, которая была заточена так, будто и не было ничего.
Потом через всю Пущу котэ катался с нами и был весьма доволен.

Изображение

К вечеру уже стало понятно, что это едет с нами в агроусадьбу, в которой мы остановились. На следующий день мы собирались возвращаться в Москву.
Но в агроусадьбе нас ждал Брик. И, заметьте, заселённый туда нелегально =) Ну, как-то так вышло в этот раз.
Пришлось заехать в магазин, купить ей жратвы и наполнитель и взять коробку для сооружения временного кошкосортира.
Притащили в свою комнату. Она тут же к Брику, будто с ним выросла, из миски его сразу же пить, потом об него тереться и мурчать... Пипец. Это второе чудо – вот так вот с первой секунды к незнакомой немецкой овчарке с распростёртыми лапами ринуться! (первое – что в машине так классно сразу же без привычки поехала и вела себя культурно)

Изображение

Закрыли на карантин в туалете:

Изображение

Изображение

И дальше чудо №3, она стала ходить в свой толчок в наполнитель, а ведь это деревенский котик, вряд ли в жизни своей видел древесный наполнитель и культурно в него в тубзик ходил!
Этот параметр тоже многое решал.

Утром оказалось, что в агроусадьбе начала замерзать система водоснабжения и отопления… Воды к тому моменту уже не было, всё замёрзло на хрен. Это я к тому, что мороз крепчал.
И 7 января кошачий бог тоже, видать, празднует и особо благосклонен. Ведь у нас в планах на тот день был совершенно другой маршрут, мы НЕ ДОЛЖНЫ были там ехать, совсем, никак, абсолютно. Но события предыдущих двух дней стали складываться совсем в обратной полярности к задуманному, и наш маршрут лёг вот так. Хотя, даже выезжая из дома утром седьмого, мы не собирались ехать по той дороге и в ту сторону. Это решилось спонтанно, после посещения Купели.

Это у меня лирическое отступление получилось, потому что я не перестаю удивляться всему, что произошло. Ведь всё складывается слишком гладенько…
Поясню.
У нас есть кошка Шмура, ей уже больше 14 лет, и когда-то я её тоже притащила с улицы и та наша встреча тоже была мистической и всё такое, но сейчас не об этом. Моё Шмурьё это суперкотэ, я её обожаю до безумия, эта кошка вся в меня за исключением одной особенности - она ненавидит ездить в авто. И это печально, ибо я в поездках без неё очень тоскую. Как говорится, без кота и жизнь не та ^..^
Так вот.
Уже года два мы планируем завести ещё котэ. Но решено было НЕ делать это умышленно, т.к. у нас два пожилых животных и мало ли, что они себе там подумают, когда мы притащим кого-то ещё. Вдруг посчитают, что мы их списали, предали и они нам уже не нужны, потому что возраст и всё такое.
Поэтому решено было так: самое главное - не искать, не покупать, никак не способствовать появлению второго котэ. Я решила и Дидж согласился, что второе котэ будет жить с нами, только если само по себе придёт, появится, да так, что уж не отвертишься.
Это как один раз у меня в школьном детстве было - мы с мамой на лифте спустились и рядом с лифтом лежал микрокотэ, только родившийся. Пришлось брать, а то не выжил бы. Мимо ж не пройдёшь, нельзя же бросить. Тогда было 1 апреля, кстати. И кошка выросла клёвой и прожила с нами долго и счастливо.
Ну, и дополнительные условия: это должна была быть только кошка, потому что у Диджа на котов аллергия. И это котэ должно любить ездить, чтоб путешествовать с нами, а то без котэ скучно. То есть, у нас должен был появиться кот-путешественник, кот-селфидел =) (кот в данном случае = кошка, просто я всех котами называю).

И вот сама появилась, оказалась кошка, а не кот, к машине и езде относится отлично, к Брику с распростёртыми кинулась, что в толчок сразу гадить стала, а не в угол куда...

Сказать, что мы были готовы? Нет =) Опупеть, нежданчик вышел. Подарочек на день рождения и на Рождество…

Что ж, как вышло – так вышло. Собрались мы утром восьмого, поставили в пассажирские ноги импровизированный котосортир и покатили домой. (Все фото с кошаком телефонные=протокольные, качество ужасное, увы)

Изображение

Впереди 900 вёрст.
Так вот в дороге кошка вела себя идеально. Даже на скорости 116 км/ч сама (!) пошла в свой сортир и, никого и ничего не смущаясь, сделала там своё дело, большое и … в общем, опустим подробности =) а потом ушла на заднее сиденье и домогалась собаки на предмет тереть-бодать-ласки просить (повторюсь, незнакомого огромного кобеля!!). Так в итоге почти всю дорогу с ним и проспала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кошка вообще оказалась меганежной, гиперласковой, невозмутимой и спокойной до безобразия. Она постоянно мнёт лапами всё, что попадается ей на пути, постоянно выглядит так, что тащится от…, вся в кайфе, млеет от…, короче, хорошо не по-котячьи)) Такая кхм… растаманская кошка))

Изображение

Только кашляет иногда ооочень сильно.
Так и докатили до дома.
В дороге связалась с подругой, которая волонтёрит по котикам-бедняжечкам, она мне подсказала, какие анализы сдать и много чего ещё, за что ей огромное спасибо.
Весь день 9 января мы бегали по Москве, причём, кошка была посажена в рюкзак и в таком виде весь день провисела с нами

Изображение

Изображение

Изображение

...покупали котонабор из еды-сортиров-наполнителей-и проч., сдавали анализы, ездили в ветеринарку. 10-го получали анализы, результаты не все радужные, катались в районную ветеринарку, нарвались на нехорошего какого-то врача… Но лечить начали. Дождались 12-го «нашей» смены в клинике, которой доверяем, сделали снимок, узнали, что у неё сильный бронхит. Назначили интенсивное лечение, кучу уколов и вообще.
Сидит в карантине в ванной комнате. Но ничего, вылечим, всё поправимо и скоро, я надеюсь, с нами путешествовать будет Котэ! Надо ей свой профиль вконтактике завести, что ли ))
Ах, даааа. Самое главное. Имя.
Несколько месяцев назад, когда мы с Андрюхой в очередной раз обсуждали появление в нашей семье ещё котика, я озвучила условия и сказала, что будет всё так, как фишка ляжет, вот и кота назовём Фишкой.
Так что Фишка. И возраст у неё что-то около года, совсем свежее Котэ.

Изображение

П.с. кто бы ни говорил, что Великий и Затратный Гемор к нам снова привалил, мне кажется, что мы всё правильно сделали. Это был момент Развилки. Либо сделать доброе дело, но с определённым приложением труда, либо сделать недоброе, но легко, без забот. Либо-либо, без других вариантов. И, как бы трудно не было или даже казалось невозможным, всегда в таких случаях надо говорить спасибо Звёздам за такую возможность.
Прорвёмся как-нибудь ;)
Да и народная примета есть, что трёхцветная кошка это к какой-то супер-гипер-мега удаче, успехам, деньгам и вообще шоколаду всяческому ))) Вот и проверим. Особенно в свете прошлого тяжёлого года.
И ещё. Не знаю, как у вас, но вот у меня в жизни с людьми часто выходит по поговорке «не делай добра – не получишь зла», а с животными так никогда, если к ним с добром, то они добром и отвечают.

7 пользователей нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Вернуться в Путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron