Ветер Странствий

Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение Vikka_Nesezon » 24 июл 2014, 22:07

Вот сижу я на даче с мая, реабилитируюсь, особой движухи нельзя, всякими медицинскими процедурами по расписанию каждые два часа меня мучают (в этом месте можно всплакнуть от жалости))) )
Но сидеть на одном месте ровно природа вещей во мне никак позволить не может)) И каждая возможность хоть немножечко, хоть на чуток, хоть на одни выходные покинуть дачное болотце уютненькой спокойненькой обстановочки и отправиться в совсем лайтовую, но всё же поездку сейчас для меня "просто праздник какой-то!"

Изображение

К тому же, сидение на дачке и гуляние по её окрестностям наводят тоску и отчаяние - застраиваются родные просторы со страшной скоростью. Дачники появляются как грибы после тёплого дождя, обживают купленные территории, замуровывая своими заборами тропы, тропиночки, дорожки и иные земли сельхозназначения... С этими вновь понаехавшими дачничками стало вокруг совсем грустно... Тут стремишься из мск слинять "наподальше" да "напобольше", а вот на тебе! :troll_face: Мск придёт за тобой :evil: , от неё не уйдёшь...

И вот решили мы в одни июльские выходные покататься по берегам реки Нары, проведать дорожки детства да поискать новые безлюдные и уединённые уголки. А если ещё точнее - проверить нарские броды, известные мне и неизвестные, да маршрутик жиперский "для своих" накатать. Заодно в планах была ревизия моего тайника "Белый омут. Пульс ручья.", в итоге вылившаяся в полную его переделку :)
Замечу, что в прошлом году мы пытались пробиться к нему на Стерхе, но потерпели фиаско.
Само собой, просто так оставить это было нельзя :cool:
И вот в субботу отправляемся в путь.

По "Плану А" точка начала нашего маршрута была на броде недалеко от Радужного водопада, в народе называемом Бабья яма.

Изображение

Далее мы рисовали в мечтах идеальное прохождение вдоль реки до Нарофоминска, используя пунктиры и броды с генштабовской карты, но на деле вышло несколько... хм... по-другому, и поездка пошла по "Плану Б" )) Как хорошо, что мы в свои приключения отправились одни)) Но обо всём по порядку.

По причине лета, июля, жары и пузотёркопроходимой дороги от асфальта эти доступные берега были усеяны людьми как открытая банка сгущёнки осами. Люди были повсюду. А такие броды, как Бабья яма используются магглами для купания :roll:
Они делают запруды из камней, водорослей, старых тракторных покрышек, каких-то тряпок и сидят там чуть выше, чем по колено.
Нас встретили с удивлением почётом и провожали, форсирующих реку, поднятой ладонью

Изображение

По карте чуть выше по течению, метров через сто от Бабьей ямы, генштабовская грунтовка идёт в новый брод и продолжается по другому берегу.
В реальности через сто метров выше по течению действительно грунтовка уходит в брод, в котором стоят коровы и какают задорно в воду, которая течёт вниз к купающимся, а за сто метров какашки вряд ли успевают переставать быть таковыми )))

Изображение

Сначала мы сделикатничали и решили проверить уходящую от берега чуть вглубь "континента" грунтовочку, дабы не беспокоить жвачных и не отрывать пастуха от его важных пастуховых дел ковыряния в носу, опёршись о палку
Но "глубь" оказалась далью, не собирающуюся помогать нашим планам продвижения, и мы вернулись к коровам.

Изображение

Андрюха перешёл Нару и пообщался с пастухом, насколько позволял языковой барьер МГУшник vs отличник церковно-приходской/
О чём договорились, я так и не поняла, но пастух отчего-то решил собрать своё малочисленное стадо и пригнать на наш берег.

Изображение

Андрюха увернулся от наступавших коров, пусть стал чист и брод был взят!

Изображение

А на той стороне грунтовка как-то больше на тропинку стала похожа. По бортам окружала высоченная и густая крапива, ставшая нашим спутником по всему маршруту

Изображение

Прорвались на полянку. Там уже угадывался накат вездесущих квадриков...

Изображение

Не успели вздохнуть свободно, метров через сто обнаружилась очередная пляжно-дачная полянка... Народ был недоволен нашим появлением, и даже попытался зародится конфликт... но мы уехали дальше, прошли сквозь одни кусты, обнаружили мини футбольное поле, тех же дачек, видимо. Прорвались ещё через одни кусты и всё. Закончилась дорога, квадротропа, тропа людей и вообще какое-либо направление...
Мы заехали в ветки.

Изображение

Разведка на предмет пропилить дальше показала неэффективность такого подхода, ибо дальше на много метров не проглядывалось никакого намёка на когда-то существовавший генштабовский пунктир.
Это был зе_энд.
Но... только в этом месте и в этом направлении :) Мы решили пойти от обратного и начать с другого брода, известного и катанного.
Пока ехали к нему, ужасались, СКОЛЬКО выросло новых СНТ, ДНТ и прочих Т...
Тьфу... Изображение

Ладно, докатили до брода. Тут уже нет толп дачников, они левее тусят, я знаю ;)
Этот брод очень красив. Островки камышей по реке, горушка на том берегу, разнотравье, разнолесье и такая обманчивая уединённость.

Изображение

Брод проходится наискосок, это я тоже с босоногого дества знаю :P Но Дидж, помятуя о том_самом_приключении, ушёл промерять ))

Изображение

Всё ок, едется без проблем, камней больших нет, выход на том берегу хоть и затянут ряской, но твёрд и устойчив.



Проехали.
На том берегу ранее была дорога налево, по той стороне можно было проехать ещё долго. Мало кто знает... но там, совсем недалеко от брода, есть могучий недоводопадоручей. Он ниже Радужного, но также силён и не менее красив.
А почти полное отсутствие магглов делает его привлекательность на плюс 10 к лвл.
Мы хотели до него доехать... но грунтовка в траве не была нами обнаружена. Попытка накатать Стерхом закончилась через несколько десятков метров подозрительным погружением в грунт... Отсутствие в пределах досягаемости деревьев делало невозможным вытаскивать себя самим, а просить "помощь друга" в километре от дачки нам было стыдно :oops: )))
В общем, остановились мы вовремя и даже выбрались назад, хоть и не совсем сразу.
Опять облом... Что ж поделаешь... повернули назад и решили всё-таки прокатиться по уверенной грунтовке, которая идёт по берегу в направлении нашего старта.
И шо таки ви думаете! Через метров триста упёрлись в дастера и его рядом лежащего хозяина. Дастер был первой птичкой, только он один (герой) смог проехать дальше всех пузотёрок, которые побоялись преодолевать ма-а-а-аленькую грязьку)) После того, как в ней буксонули мы, даже не знаю, как дастер ехал обратно - остаётся надеяться, что мы - добрые самаритяне и устроили мужику выбивон из его серых унылых будней Приключением :evil:
...а наша грунтовка мимо пузотёрок взбиралась вверх по красивой горе

Изображение

...увы. К очередным дачкам...
И поворачивали мы вновь и ехали обратно



в брод и возвращались... к ещё одному известному броду ;)
Дорогу до него, короткую по азимуту, но долгую из-за кружений меж вновь выросших ДНТ описывать не буду. Ничего интересного, кроме того, что в самый ответственный момент, когда преодолевали небольшой овраг, резко залетевшая в окно оса ужалила в глаз Андрюху, который не бросил руля, отчаянно заорав, а лишь наподдал газу, дабы не развеситься в этой балке и не совершить неправильных манёвров, могущих повлечь какую-нибудь борону в дальнейшем нашем продвижении.

Долго ли коротко, прорвались мы сквозь леса да дачки к очередному броду.
Он был самым изведанным с детства, я точно знала акваторию, траекторию и прочие нюансы. И точно знала, куда потом идёт грунтовка, до которого места доходит и какого качества.
А грунтовка была шикарна, суха, чиста и через две поляны и три полоски кустарника доходила абсолютно точно до того самого могучего ручья...

Подозрение вызвал ещё вход в брод, который мы... не нашли :D Точнее, сразу не нашли.
А потом нашли. На свою голову, бензопилу и лебёдку :cool: :nesezon: :repair:
Весной мы специально подходили сюда, рассматривали брод на предмет осуществления этой поездки, оценивали... А спустя два месяца всё сильно изменилось))



...конечно, кому приятно в шортах и футболке лезть в двухметровую злобную крапиву для разведки местности! Для этого у автомобиля существует дверь, открытое окно и крыша!



Обозрение окрестностей показало, что обозрение не сильно возможно 8-) Джунгли были не в курсе генштаба, видимо. Намёков на брод нет, только мышечная память)))



Но когда нас это останавливало :rallyb:



...и это тоже нас не остановило. Я! Точно! Знаю! Что! Там! Есть! Дорога!!!
Где-то под травой, крапивой, кустарником и поваленными деревьями... Но как солнце, что всегда есть над облаками, как белый омут под нанесённым на дно песком, тут ЕСТЬ дорога!
Я по ней лично ходила! И не я одна! ...несколько лет назад, пока геокешинг с путешествиями не пришёл в мою жизнь, и дачное зазаборье стало мне более неинтересно.
Видимо, много воды в Наре утекло со времён моего счастливого детства )))
И Дидж берёт в руки бензопилу...

Изображение

Андрюха сильный. Но лёгкий =)

Изображение

Это первое поваленное и давно мёртвое дерево имело пять стволов...
Но победа :cool:
Андрюха, поначалу сомневающийся в моих словах о наличии под этим всем дороги, прошёлся до следующего поваленного дерева, спилил три ствола, растащил, пошёл дальше и вернулся, ликующий!
- Да! Там точно есть дорога! Всё так, как ты рассказываешь! Грунтовка просматривается и за деревьями уходит на поляну, про которую ты говорила!
...и мы едем на поляну :)
Затем ещё заросли и следующая поляна... Разбег… Опять поваленное дерево в море крапивы и заросли мелкого кустарника, которые скрывают в себе ещё множество упавших стволов... Но и эта плотная стена нас не остановила!

Изображение

Остановила нас бензопила. Она просто отказалась заводиться именно в тот момент, когда кроме как пропиливаться даже для обратного возвращения нам ничего не оставалось...

Изображение

И как всегда, именно в такие вот моменты на грани эпикфэйла, когда маленькая полярная лисичка незаметно подкрадывается и смотрит внимательным терпеливым взглядом на вас из-за ближайшего угла, случается самое интересное :evil:
Не, не, у нас ведь всего лишь лайт, но момент лёгкого экстрима мы всё же словили:
а) В Стерхе сейчас отсутствует шумка, и трансмиссия усердно подогревает нутро салона, а нивы и без того весьма горячие штучки по летнему времени.
б) летнее время - июль, середина дня, ясное небо и солнечная поляна
в) мы заехали в ветки по шноркель и всеми сторонами сразу, а снизу нас любезно поддерживают упавшие стволы
г) вокруг стены крапивы и адские кусающие вертолёты-слепни всех мастей
д) Андрюха хочет уже нам обратный путь пропилить, дергает пилу, тыр пыр, а она вжж, вжж, и... всё!
е) Андрюха делает последний "дёрг", пила заводится, он, попутно отмахиваясь от слепней и вытирая пот с очков, приставляет пилу к упавшему стволу, проводит по нему один раз и... распиливает осиное гнездо!!!
ж) повинуясь резко всплывшим инстинктам, он запрыгивает в пышущего жаром Стерха и орёт "Задраиваемся", закрывая окна, "Я распилил осиное гнездо!!!"
з) мы стоим под палящим солнцем с закрытыми окнами и не можем уехать... А пила, кстати, так и не захотела заводиться более в этом симпатичном месте :evil:

Изображение

И казалось бы, увы и ах, всё-таки звонок другу и помощь зала! Тяжёлая артиллерия в виде даже одного недалеко находящегося дружественного УАЗика будет весьма кстати! Но нет. Мы были бы не мы) Оказались умнее ос :D И смогли каким-то образом выкатиться обратно, развернуться и возвращаться к последнему броду...
А вы говорите – Подмосковье.
Настоящий жипер всегда найдёт себе на свою и по самое ого-го ))) Это место оказалось самым диким и самым засадным и не хотело отпускать нас ни в какую! На выходе из брода, в том самом месте, где Дидж лазил на крышу обозрения, мы размотали лебёдку. Первый раз ;)
Размотали на подъём, потому что он настолько крутоват и не езжен, а у нас колёсики в этом сезоне после прошлогодних северных покатушек уже ни разу не мудрый купер, а хорошая такая гладкая коленка шоссейка :evil: , и в иле с водорослями не разгонишься, чтоб ходиком.
Но это было так весело! :nesezon:
Жаль, что некогда было нажать кнопку и запротоколировать на видосик, я уж молчу про громоздкий зачехлённый фотоаппарат =) Поверьте, в общем, на слово!

...день клонился к закату, и мы уже немного устали от этого веселья, но домой возвращаться не хотелось. Решили ехать в знакомые и точно необжитые места в сторону вышеназванного моего тайника, дорогу к которому не нашли в прошлом году. Поставить палатку у Нары в защищённом от посторонних приездов двумя известными бродами местечке, костерочек пожечь да выспаться как следует, а на следующий день продолжить приключаться Изображение

Заехали в Каменское. После диких джиперских покатушек тянет на культуру и еду.
Так что сначала древнейший храм Подмосковья, Никольская церковь.
Стоит церковь, всё нормально =)

Изображение

Изображение

...а потом заехали в магазин за провизией

Изображение

и покатили в одно_уютное_местечко!

Изображение

В местечке вдруг очухавшаяся пила напилила нам дровишек. Тепло костра, потрескивают угольки, сверчки сверчат, туманы опускаются, плещется в Наре рыбка... И только наша маленькая одинокая палатка на берегу в окружении леса. Никого. Круть. Всё. Спать.
Тубиконтинед! =)

5 пользователей нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение DarkElf » 25 июл 2014, 13:25

круто :)
#яжглавзло
#тыжглавзло

Брик танцует пьяный на столе
в ДубаДубаЕ
в ДубаДубаЕ

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
DarkElf
speedy racer
 
Сообщения: 824
Отметок "Понравилось": 83 сообщения
Понравилось другим: 37 сообщения
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:29

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 июл 2014, 14:13

DarkElf писал(а):круто :)


Спасибо, мой немногословный, но искренний друк Эльф Изображение В наше время так редки добрые слова, и я всегда рада твоим комментариям.

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение Vikka_Nesezon » 25 июл 2014, 15:33

Утро доброе всегда!
И это не стало исключением =)

Изображение

Разве в душной городской квартире можно так отдохнуть, как в подобных местах? Не не не. И никакой отэльчиг не сравнится точно.
Ну, а мы оставили после себя поляну в первозданном виде, напиленных дровишек нашим последователям и покатили.
Планов на сегодня было много!

Изображение

Ехали, ехали, а места вокруг становились всё более дикие

Изображение

и красивые

Изображение

и даже небо над головой казалось каким-то особенно чистым

Изображение

А кислорода в воздухе столько, что можно было его трогать =)
Мы решили доехать до конца этой слабой грунтовочки, пока вновь не упрёмся в ветки-стволы-крапиву или дачки.
Но! и это прекрасно ;) упёрлись мы в жирную, чёрную, непролазную грязь, размешанную колёсами тяжёлых собратьев!
Просто там, на берегу, несметное количество мелких родничков, ручейками бегущих к Наре. Они не пересыхают никогда, отчего берег становится ОЧЕНЬ_СИЛЬНО_ТОПКИМ!
Судя по тому, ЧТО мы увидели :shock: , в этом засадном местечке иногда ведётся нешуточная борьба за дорогу :racing: И дачники здесь на пляжи не ездят!

А вот дороги-то как раз в том направлении отродясь не было, ибо шёл генштабовский пунктир по противоположенному берегу, сюда вёл ещё один брод, когда-то задействованный как основной в маршруте моего тайника.
Ныне этот брод зарос чуть более, чем полностью, берег и вход в воду завален множеством деревьев, а под водой сплошной водорослёвый покров. Симпатично, ничего не скажешь, но более не проезжабельно и - что самое приятное - не проходимо!

Изображение

Мы стояли на том месте, где брод когда-то выходил на наш берег. Раньше здесь была сильно заболоченная и заросшая жёсткой осокой полянка. Когда ехали сюда, я думала, что именно тут мы можем плотно и долго сидеть. Деревьев рядом нет, лебедиться не за что, только если за товарища. Возможно, весной-осенью здесь всё так и остаётся. А сейчас по причине июля ли или по какой иной причине всё сухо

Изображение

Лишь крапива по брови =)

Изображение

Засадное местечко, в которое мы упёрлись, остаётся чуть в стороне. Мы не стали в этот раз ломиться туда на разведку, так как у нас были ещё дела на воскресенье. Решили оставить это приключение на потом, как десерт, вкусный и желанный :)) И скоро мы вновь туда наведаемся, думаю. Будет вторая серия :cool:
Ведь в условиях нехватки времени на длинную поездку или других каких причин, ограничивающих радиус перемещения от мск в более приятные места поездка такого плана даёт возможность провести выходные ярко, позитивно и незабываемо :D

Здесь есть всё для отдыха вдали от сует и людей. Какое счастье, что пока ещё есть.
Ведь таких мест с каждым годом в МО остаётся всё меньше... Как говорится, успейте увидеть - пока не поздно.
Только аккуратно. Старайтесь не причинять урон окружающей среде своим присутствием.

Изображение

...а потом мы заложили новый контейнер с новыми ништяками в мой восьмилетний тайник :cool: А главное, спрятали это всё в мистический дуб, в который как-то горизонтально попала молния и прожгла дупло. Думаю, там тайничку будет сухо и хорошо :)

Изображение

А дальше надо было сделать новый маршрут.
На одной точке мы решили застилизовать точку под КП всяких трофистых покатушек. Привычно встав на экспедиционник Дидж приматывает число к стволу у очередного брода

Изображение

И снова в воду!

Изображение

А потом заслуженный расслабон в Белом омуте! Андрюха чист, лучит и доволен, как летний африканский слон!

Изображение

Но нас ждут великие дела! Предстоит же найти ту самую дорожку к Пульсу ручья, что не далась нам в прошлом году.
Здесь всё интересно. Когда 8 лет назад я этот тайник закладывала, то от Пульса ручья шли две уверенные грунтовки куда-то вдаль. Просто я тогда пришла от Нары по руслу этого ручья, и что за дорожки, откуда и куда шли, мне было неведомо.
Ориентируясь на отзывы в блокноте тайника, свои какие-то скудные знания из прошлого, когда я по тем местам на лодке сплавлялась, мы с Андрюхой в прошлом году пытались найти заезд. Но будто какой-то глумливый и недобрый тролль водил нас кругами, не давая подобраться ближе пятисот метров. И всё бы ничего, пешочком пробежались бы, но эти пять сотен метров стопроцентно обещали океан адского буреломинга, крапивинга и комарожалинга))
Вот и хотели мы найти дорожку во что бы то ни стало, мы ж на внедорожнеге :D

В прошлом году, исколесив всё, мы нашли лишь лаз квадриков в лес. Ну, сунулись туда, нива ведь компактный автомобиль.
Сунулись, но... продвинуться удалось не намного. Хитросвёрнутые квадрики не хотят, видать, чтоб по их маршрутам жиперы шастали. Они раскатали себе заездинг в лес между ёлок-сосен с ТАКОЙ извилистой траекторией, что ни один пьяный дед Никонор на своём запорожце такое направление изобразить для родной деревни не сможет!
А усугублялось всё это великолепие множеством грязей на входе в лес. Нам не хватало места для манёвра, чтобы пройти эти виражи. Надо было крутиться вокруг деревьев, сдавать назад, потом вперёд, активно рулить и всё такое. А когда под колёсами ещё и жидко, то получается совсем забавно. Так что мы как-то тогда ппобуксовали там какое-то время, но его не хватило, уехали проверять другие варианты, а день-то и закончился.

И вот прошёл год. Мы вернулись. Повторная разведка уже знакомой местности не дала никаких других результатов, всё тот же протоптанный квадролаз. Решили ехать здесь.
У меня, видимо, выросла в душе классовая ненависть к квадроциклам, что колесят в окрестностях моей дачки. И я честно рада, что мы приняли такое решение. Ибо теперь там вполне себе нивы, джимники, эскудики и подобные машинки пройдут, не напрягаясь.
Квадрики будто нарочно замаскировали такими зигзагами прямую и ровную грунтовку, которая идёт чётко до нужной точки. Единственная подстава по пути - маленький овраг с крутыми склончиками. Чуток грязи, но скользко, и нам пришлось размотать лебёдку второй раз :blow:
Зато доехали! Победа! Как говорится,

Изображение

Пульс ручья по-прежнему на месте, бьёт себе из земли.
Только вот... Кто-то привёз и поставил сверху на родник бетонное кольцо. Наверняка сделано это из добрых побуждений - чтоб удобнее воду набирать. Но этот кто-то не учёл нюансы. Бетонное кольцо отлично справляется с функцией чаши, но не имеет выхода в боку по уровню ватерлинии. И то, что попадает в него сверху - там и остаётся плавать, пока кто-нибудь не вытащит.
А ещё сверху на кольцо была положена доска, на которой стояла чашка. Тоже, видимо, из лучших побуждений и для удобства посетителей. Но второй конец доски касался земли, и по этому помосту ходили маленькие зверюшки...
Двух утонувших мышей мы обнаружили там. И хорошо, что заметили... Я захотела испить водицы родниковой и пошла за своей чашкой. Потом решила повытащить упавшие листья, что плавали в центре бетонной чаши. И вот навстречу мне выплыли эти бедные трупики... Жажду утолить не удалось, само собой...
Мы хотели вытащить лебёдкой это кольцо, но передумали из-за веса. Стерх тоже сильный, но лёгкий. Можно было бы пробить в бетоне отверстие, чтобы падающие животные сами выбирались, но у нас нечем было. Решили, что надо будет приехать с помощью и сделать доброе дело, наконец. А пока просто скинули доску в сторону.

На этой точке ранее была закладка. Старый контейнер в хорошем состоянии извлечён на свет. Читали блокнот... Слёзы радости и умиления чуть было не намочили ништяки :) Пожалуй, давненько я не видела таких блокнотов в тайниках, где в графе "впечатления" написано от каждого посетителя столько добрых слов и от полученных эмоций у искателей не оставалось свободных строчек)) Это меня как автора безмерно радует и вдохновляет на дальнейший гео-труд и совершенствование! И позитивом заряжает круче любого редбульчега :cool:
Спасибо!
...старый тайник увезён, а на его месте теперь вторая точка маршрута тайника. Число в гламурной капсуле

Изображение

примотанной скотчем всё к тому же дереву Кинг-Конгу :)

Изображение

А потом мы направили свой взор на вторую дорожку-направление. Не по проеханной же уже возвращаться! ))

Изображение

И вот дорога ушла в лес.
Как поётся в песенке,
"Через лес её дорога, через лес.
А в лесу полно невиданных чудес.
А в лесу полно нехоженых дорог.
А в лесу живёт ужасный серый волк.... " (с)
нажать и послушать песенку
:D :D :D

Сначала дорожка нырнула в траву. выскочила в перелеске, пропала в скошенном лугу, оставив догадываться о направлении по призракам проехавших здесь квадриков. И ушла в лес.
Первый лес.
И по нему грунтовочка шла уверенно, ровно и сухо. Потом выскочила на очередную лужайку и... маленькие дачки. Обогнув их слева по краю, видели уходящий сквозь поле прямой накат в другой лес, но мы решили поискать выход в Дятлово, видимое уже на нашем гарминке.
И вот новый лес. В него врезается квадриковая колея.
Значит, нам туда :troll_face:

Лес становился гуще, квадропуть всё тоньше и сырее... Появились первые завалы и пропилы в них. И конечно, упавшие на дорогу стволы пропилены аккурат по толщине квадрика, ни больше не меньше. Эгоисты! Но у нас ведь тоже есть пила :evil:
Расширяем периодически проход и едем дальше. Долго едем. Что впереди - неизвестно. Упрёмся ли мы в болото или пруд какой непроходимый или в забор коттеджа - неизвестно. Но тем интереснее ;)

О. Берёза!
Видать, наши маленькие внедорожные конкуренты с весны тут не катались!

Изображение

и пусть они нам спасибо скажут за расчистку :!:

Изображение

...пока Андрюха занят делом, хожу вокруг, любуюсь природой. Папоротник вот понравился))

Изображение

Катим дальше. Колеи углубляются и размягчаются. Вот начинаются г*вны посерьёзней. Слева затянутый ряской минипруд, спереди опять поваленное дерево.

Изображение

...именно здесь цепь нашей пилы сообщила о своей своевременной кончине...
Но внезапно мы увидели по левому берегу этого минипруда совершенно сухую земельку под травой =)) Жиперы, блин! Нет бы сразу осмотреть всё на предмет объезда, а не чесать репу перед бороной, придумывая способы её устранения )))

Изображение

Далее дорога с километр была какой-то такой:

Изображение

А потом лес закончился. Просто закончился, как-то резко. А сухая грунтовка побежала через поля и луга, мимо деревеньки, собранных стогов, по плотинке и к асфальту...

Изображение

Здесь мы поставили точку в нашем маленьком внедорожном приключении и поехали домой, готовиться к следующему :nesezon:

* * *
Пы.Сы. в субботу где-то в околодачных лесах при попытках пробиться к очередному броду у нас с крыши ушла корозащитка. И дожидалась нас мирно на месте =) даже долго искать не пришлось =)

Пы.Пы.сы. Славная была покатушка!

4 пользователей нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение DidJ » 25 июл 2014, 17:04

Классный рассказ!
Прям как ещё раз побывал в тех замечательных местах :)
Аватара пользователя
DidJ
 
Сообщения: 579
Отметок "Понравилось": 124 сообщения
Понравилось другим: 77 сообщения
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:20

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение Scarabingo » 29 июл 2014, 21:14

...Расширяем периодически проход и едем дальше. Долго едем. Что впереди - неизвестно. Упрёмся ли мы в болото или пруд какой непроходимый или в забор коттеджа - неизвестно. Но тем интереснее ;)

Главное - чтобы не тот квадрик впереди, который застрял там в прошлом году :sos:

P.S. Очень интересно читать :cool:

1 пользователю нравится это сообщение.
Аватара пользователя
Scarabingo
 
Сообщения: 1417
Отметок "Понравилось": 174 сообщения
Понравилось другим: 36 сообщения
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:23
Откуда: Крым

Re: Белый омут, пульс ручья и выхи в стиле 4х4

Сообщение Vikka_Nesezon » 01 авг 2014, 09:26

Спасибо, Юля! :)
Аватара пользователя
Vikka_Nesezon
 
Сообщения: 2724
Отметок "Понравилось": 267 сообщения
Понравилось другим: 528 сообщения
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 23:07


Вернуться в Рассказы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

??????.???????
(c) veterstranstviy.com
cron