Ветер Странствий

Мафусаил: тачка на прокачку

Мафусаил: тачка на прокачку

Сообщение Vikka_Nesezon » 04 мар 2016, 00:50

22 февраля 2016 года исполнилось 13 лет с того дня, как я села за баранку своего любимого автомобиля!
На тот момент ему было 12 лет, и видок у него был весьма мажорный.
/потом сюда фотку вставлю - какой он был тогда/
Шли годы, и каждый прожитый становился всё более боевым. Ох, не знали на концерне Мицубиси, что за судьба ждёт этого выходца, даже представить себе не могли.
В 2011, когда Мафусаилу исполнилось 20 лет, я подарила ему новое сердце. Не какой-то контрактник от непонятно чего и с каким фоном, а капитальный ремонт двигателя с заказом собственной эксклюзивной поршневой.
Прошло пять лет.

2016 год для Мафусаила вновь юбилейный. Четверть века это вам не хухры мухры. И он заслужил особенный подарок.
Мафусаил отправился на "рестайлинг" =)

Таким мы видели его последний раз

Изображение

Изображение

В минувшие выходные Мафусаил с эскортом сопровождения

Изображение

был препровождён к волшебникам.
Волшебники живут в Иваново и делают из такого:

Изображение

вот такое:

Изображение

Что его там ждёт?
Сложное хирургическое вмешательство. Дидж прошлым летом приложил его об пень на Урале в результате чего балка ушла углом внутрь, сложившись и порвавшись. Радиатор встал домиком и в нём дыра, телевизору трындец, цилиндр сцепления повредило (уже стоит новый), "лыжу" даже...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это из самых очевидных. Ещё поведённая корма с декабря 2011, когда мне туда адскй смарт на Кутузовском въехал. Тогда багажник ушёл внутрь и перестал открываться, усилитель бампера погнуло! А тот, гад, отделался лёгким испугом - от удара рожа у него осыпалась пластиковая, а под ней целёхонький монстр остался...
Хоть тогда и залечили мне как-то, но там стапель нужен был, а те "мастера" (доставшиеся по доброму совету дружескому) насвистели мне, что стапель у них, залатали кое-как, и усё. Денег особо не было рыпаться, чего-то сама подправила, потом Дидж в моей жизни появился, он тоже чего-то там ковырял, так и жили. Сейчас же *опу всю выправят! И бампер задний наконец-то новый найдём да поставим =) А то батяня у меня шутник, после той починки я к нему в гараж приехала, а он возьми да скрути фартук бампера да выкинул его нафиг, я моргнуть не успела, он мне уже наколхозил вот эту фигню сзади, со словами: "а что, как у фур будет! Зато как красиво - едешь, а ветер эту юбку так кокетливо колыхает" И ржёт, ехидный! )

Изображение

...много мелочёвки и старых боевых ран.
Например, вот эта - мне въехал в капот Range Rover на Рублёвке году в... дай Бог памяти, в каком это году (с) )) Вроде, в 2004

Изображение

Или память о газели с таджиком, который скинул борт задний да щеколдой запирающей выпирающей аккурат мне, проезжающей, на крыло попал (во дворе) 2005 год

Изображение

Короче, мелочёвка есть, её надо отловить и убить. По кузову жучки, жучилы и жучилища.
Типа как на макушке вон

Изображение

А так же разденут родненького до конца изнутри, обшивку сымут, всё до панели. Дыры какие в полу, ежели найдут, заделают.
Опять таки, пороги.
Лонжероны мятые (!), и нам это очень не нравится.
Моторный отсек приводить в порядок будут. И потом всё всё всё красить. В камере.

Так что сложное хирургическое вмешательство, несолько пластических операций, жёсткий пилинг, активный солярий и перманентный макияж.
Кстати, предложили сделать "татуировку". В смысле, аэрографию. Ведь наклеек не будет. Да и надоели они мне уже.
Показали примеры работ их художника местного - классно рисует парень. Я задумалась. Пожалуй, сделаю. Красивую. Но свою идею, а она у меня есть ;)

...тогда в 2011 в организации, где я приехала капиталку делать, мастера смотрели на меня как на ненормальную и крутили у виска:
- Девушка, а Вы в курсе, что стоимость этой работы в три раза будет превышать стоимость Вашего авто (тогда в 150 000 обошлось - прим.автора, т.е. меня)??
- Да, я знаю. И что?
- Зачем Вы это делаете?
- Любовь... Мужчинам это не понять =)

Изображение

Ну и практичность. Новые машины* сейчас это совсем не то, что я хотела бы купить.
Почему? )) я продолжу рассуждения на эту тему в следующей серии ;)

Изображение

* - 5 января 2016 года в Абхазии наша Анечка (ауди А1, возраста 4 года) решила поприкалываться и вспыхнула ярким пламенем. Подробности того происшествия изложу чуть позже на её странице+ то, что нам на всё это сказали дорогие официалы.
Исключительно Чудо + DarkElf с огнетушителем да DidJ с огнетушителем DarkElf'a спасли нас тогда от потери её как автоединицы нашего семейного трёхмашинного автопарка.

Изображение

Это стало апогеем во мнении, что новые тачки надо сажать на кол вместе с их производителями. Истиные автошники меня поймут - автомобили, которые стремительно становятся умнее своих владельцев - это не автомобили, это засланцы из будущего для грядущего терминаторского Судного дня :evil: , а внедрение всё более сложных систем в их строительстве с целью разучить людей самим исправлять ситуёвину в купе с мягким убиранием из автошкол изучения устройства автомобиля... В общем, всё плохо. Держитесь за старые тачки, братья по рулю и колёсам, пока есть возможность...
...забегая вперёд, скажу что мы по-любому победили концерн ауди :P голь на выдумки хитра) но об этом всё-таки в следующей серии)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
...и с картинками от мастеров и с их комментами. Возможно, даже видосик будет от них.
Сегодня уже поступили сведения, что Мафусаила почти рабобрали, дефекты все сооветственно возрасту, неожиданных пауканов пока не повылазило.
А мы ждём приговор по деньгам и что нам надо по запчастям нарыть.

2 пользователям нравится это сообщение.
Vikka_Nesezon

Отметок "Понравилось": 264 сообщения
Понравилось другим: 514 сообщения

Вернуться в Техничка